()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 13:36

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alex  
Форум » Общее » Кухня рыбака » Сохранение улова (Как сохранить улов при длительном "единении с природой" :)))
Сохранение улова
ANourДата: Вторник, 13.05.2014, 18:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Бодрого всем времени суток!
Всегда, когда я с друзьями рыбачу на Хопре или Дону, вставал перед нами вопрос о сохранении рыбы. Имеется ввиду, длительные, двух - четырёхдневные рыбалки.
По-большому счёту, домой забирали рыбу только ту, которая была выловлена в последние часов 12 рыбалки. А так ловили только такое количество, чтобы хватило "на покушать", ну и всякую мелочь ради спортивного интереса, с отпусканием на волю.
Теоретически знаю, что можно выкопать яму, обложить дно и стенки крапивой или камышом. Рыба потрошится, слегка присоливается, слегка подвяливается, также в брюшки набивается та же крапива или камыш. Укладывается слоями, переложеными опять же травой. Затем сверху укладываются ветки и засыпается землёй. Но это теория. Так никогда не делали... даже и не скажу почему.. может таких уж больших уловов не было.
Пару первых раз в просторном садке на течении на глубине метра два - два с половиной держали. Но это не спасает от потери улова. Температура воздуха за сорок, вода горячая, как чай. Садок длинной 50 метров - утопия)))

Поделитесь своими методами и способами сохранения улова, чтобы рыбка "доехала" до дома и наши домашние тоже насладились ею!
 
 
ВодянойДата: Вторник, 13.05.2014, 23:32 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня ни когда не было такой проблемы, так как рыба после рыбалки сразу практически доставляется домой, ну а там уже жарится, солится или в морозилку закладывается.
Читая всяческие статьи о сохранении улова, понял, что при самых изысканных методах снулую рыбу в природных условиях более 6 часов сохранить летом практически невозможно...тут уж только засолка. Если говорить о завяливании рыбы, то у меня летом засолка без холодильника не обходится.

Может быть Борисыч поделится своим опытом...он много путешествовал...
 
 
МайорДата: Среда, 14.05.2014, 20:51 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Может быть Борисыч поделится своим опытом...он много путешествовал...
Ну на роль гуру я тут вряд ли подхожу - слишком много в моей рыболовно-туристической практике (длительное палаточное проживание на реке) было обжижек по части засолки уловов и прозёвывания состояния сидящей в садке рыбы. И это действительно проблема в жарое время года - мы где-то уже обсуждали правило буквы"Р": рыбу солят в основном в месяцы, где есть эта буква. Ухищрения с рытьём ям, травой и др. вещь геморрная и малонадёжная, особенно когда рыба скоропортящаяся (бель, судак). Карась или посаженные на кукан сазан и сом - другое дело. Так что всё индивидуально.
 
 
ГаврюшаДата: Среда, 14.05.2014, 21:46 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Друзья я был свидетелем когда в жаркий июнь рыбу не потроша закапали в песок переложив травой и она таки доехала до дома свежей!
 
 
МайорДата: Среда, 14.05.2014, 22:40 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ANour ()
Температура воздуха за сорок, вода горячая, как чай.
Думаю, что при таком раскладе влажный песок и трава не спасут, тем более если дорога домой будет достаточно продолжитедьной. Из личной практики - если стоит задача именно доставить рыбу до дома, а не заниматься её заготовкой на берегу, то реально помогает автомобильный холодильник.
 
 
СергейДата: Четверг, 05.05.2016, 20:39 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Гаврюша ()
она таки доехала до дома свежей!
Свежесть рыбы,каждый понимает по своему. Если привез домой и рыба не дышит, то по моему она сдохла . Ее конечно можно приготовить и скушать,но для хранения в прок она уже не подходит. Что-бы рыба лучше сохранилась в морозилке и при разморозке была как свежея на вкус,она должна быть заморожена в живом виде и быстро. Если есть предчувствие, что рыбу домой не довезу,то бросаю ловить и пулей домой.
Цитата Майор ()
то реально помогает автомобильный холодильник.
В таких случаях (они единичны и заранее известны),для транспортировки до дома использовал лед. Это термоящик из пенопласта, (такие ящики 200руб.шт.) куда помещается шт. 10, 2л. пластиковых бутылок, замороженные до рыбалки.
Кстати,туда можно положить охлажденные напитки на время рыбалки.Это прохладные напитки и больше шансов, для сохранения улова.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 05.05.2016, 20:44
 
 
Форум » Общее » Кухня рыбака » Сохранение улова (Как сохранить улов при длительном "единении с природой" :)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024