()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 27.04.2024, 23:24

  
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Река Кардаил (Река Кардаил)
Река Кардаил
ВодянойДата: Вторник, 25.09.2012, 20:51 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, Лёхи они таааакиииие biggrin Молодцы вобщем то
 
 
wasalДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:14 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
На Кардаиле в районе Челышей, Кирпичей хорошо идет увесистая плотва, а щука на живца брать не хочет. (Звонил знакомый, отчитывался.)
 
 
stepnoyДата: Четверг, 03.01.2013, 06:05 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера с Дядькой открыли. Рыбалка получилась очень интересная. С отчётом позже, Шуряк попал в аварию, жить будет, но тяжёлый.











Прикрепления: 4469298.jpg (207.6 Kb) · 0744861.jpg (199.5 Kb) · 5449293.jpg (206.6 Kb) · 3035081.jpg (172.0 Kb) · 8692646.jpg (150.1 Kb) · 6298547.jpg (142.7 Kb)


Сообщение отредактировал stepnoy - Четверг, 03.01.2013, 06:07
 
 
stepnoyДата: Четверг, 03.01.2013, 06:09 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
.










Прикрепления: 8750606.jpg (162.4 Kb) · 1900421.jpg (221.7 Kb) · 2865153.jpg (253.5 Kb) · 6995037.jpg (250.7 Kb) · 5602121.jpg (248.2 Kb) · 0070415.jpg (153.5 Kb)
 
 
alexДата: Четверг, 03.01.2013, 14:27 | Сообщение # 20
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёха, ну вы молодцы!!! Улов хорош. так держать. biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Четверг, 03.01.2013, 19:55 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Фотоотчёт супер! Щуки зачётные!
 
 
МайорДата: Пятница, 04.01.2013, 19:14 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
stepnoy, Лёша, не смог сразу поздравить с отличным уловом, исправляюсь
Цитата (stepnoy)
Шуряк попал в аварию, жить будет, но тяжёлый.

А вот об этом, если можно, поподробней (конечно, не в этой теме).
 
 
stepnoyДата: Суббота, 05.01.2013, 13:39 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья Большое Спасибо! Запоздалый отчётик!
Наступил Новый 13-й год! Собраться первого на рыбалку с друзьями не удалось. У меня дома перемёрзла канализация. Одним словом как встретишь, так весь год в фекалиях будешь!
К вечеру перебрав снасти собираюсь на открытие, с жерлицами! Тянет в Бударино сил нет! Дядька так же решил составить мне компанию! Рано утром на трассе, подъезжая к Серповскому повороту, я подумал в слух; «А может на Кардаил?» Одним словом, как всегда, в своём репертуаре. Повернули налево, направление на Кардаил! Немного поплутав в ночи, находим место! Определяемся, сверлимся, устанавливаемся, всего 20шт Жерлицы устанавливал в три ряда, на глубине от 5-8м, 5-3м, 3-1м. Время 8-45 при установке последней жерлянки, боковым зрением заметил оранжевое пятно, ага горит! Пробежка, на молчавшей катушке уже не было половины лески, немного потрогав леску, катушка визгнула, делаю короткую подсечку. Сначала показалось, что на крючке трофей, уж больно шибко резво сопротивлялась щука, но со второго раза, я её завел в лунку, и первая пятнистая 13-го года оказалась на льду. Поздравили себя, и почти полтарашнюю щуку с Почином! Приступили к фото на память, но фото сессию нам прервал, до боли знакомый звук срабатывающего флага. Смык! И вращающейся катушка, Гыр,гыр,гыр. Ура! Дядька закричал: «дай Я!» А я тем временем, хотел включить видео, но не успел. Щука уже как резвый конь, прыгала и валялась на льду! Сразу бросилось в глаза, многочисленные пиявки на хищницах, и поклевки были на 1,5 м глубине, затем было несколько холостых флагов, и много поклёвок с хищением карасиков с крючка. К одиннадцати часам поклёвки прекратились, я взялся за балансир, а дядька за блесну, и приступили к поиску полосатых разбойников. На первой же лунке ближе к протоке, кивок удочки на паузе подпрыгнул вверх, я подсек, но по зубам. Буквально через пару секунд на рядом стоящей жерлице загорелся флаг. Уже не первый раз такое, совпадение? Щука с жерлицы, на льду! Возвращаюсь на место, опускаю балансир в лунку, тычёк, подсекаю, и начинается борьба. Щука за кило, против, лески 0,15 без поводка с балансиром…. Уже утомлённую щуку завел в лунку, проигнорировал багорик, давая шанс зубастой, и она им воспользовалась. Когда показался из воды кончик пасти с балансиром, я потянулся рукой чтобы её вытащить, из последних сил щука рванула, и обрезала леску об зубы. Довольная хищница, отправилась в пучину пугать своих сородичей, моим балансиром! Досада, но с приятными минутами удовольствия от борьбы! Привязав новый балансир, немного потренировавшись на полосатиках, вернулся на протоку, и все же на пятой лунке доконал и выловил маленького Щупака. После обеда воцарилась тишина, как в погоде, кончился мокрый снег и ветер, так и с поклёвками. Только дятлы нарушали тишину, выдалбливая свой обед из коры деревьев. В час дня, приступил к передислокации жерлиц, убрав с глубины практически все жерлицы, расположил в основном на мелководье, на найденных балансиром, перспективных местах. Охватив большую площадь акватории. На нескольких жерлицах установил окушков, правда, великоватого размера. Жаль, что не было мотыля. Не хватало в это день плотвы для живца.
В районе 15-ти часов началось! С начала на балансир, мощной хваткой села маленькая щучка, пока вытаскивал, загорелся флаг, ещё один…. Катушки визжат, и я тоже! Выловил щуку на балансир, и жерлицу, на другой у дядьки сошла.
Выход был не долгий.. Набегались вдоволь! В ногах и на душе, приятная усталость и слабость. Итог рыбалки. Два мелких дрища Щупака локатушечного размера, отпущены. У меня 5 щук, на жерлицы, 2 на балансир, у Дядьки 1 щука на жерлицу, 1 на блесну, два десятка окуней. Рыбалка удалась! Всем НХНЧ! biggrin
И с Наступающем Праздником Рождества!


Сообщение отредактировал stepnoy - Суббота, 05.01.2013, 13:47
 
 
МайорДата: Суббота, 05.01.2013, 14:04 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
Рыбалка удалась!

Да, уж !!! eek
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:31 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчерась, побывали на рыбалке. Вот как сразу не заладится день, так всё! cry
Во первых сначала, пожелали Удачи и
Очередной раз, как едешь толпой, получается басня Крылова, "Когда в друзьях согласья нет, на лад их дело не пойдёт, а выйдет из него..." Каждый тянет в своё место.
В итоге Дядька с другом поместились на акватории, а мы с Кумом нет. Начались поиски, время потеряно, в придачу по светлому обнаружили огромное количество камышинок от косынок, в конце концов, на этом месте флагов вообще не было. Начали ретироваться на месте, переставляемся, И долгожданный флаг, момент с работки не видел biggrin Катушка работала, просто с реактивной скоростью, подсекаю! cry Обрыв лесочного поводка. Переставляем жерлицы на другое место, пошли флаги, но либо холостые, либо с кражей живца. Поэтому времени балансирить не было, ловили живца. Вылавливаю плотвишику, иду ставить на жерлицу, заряжаю, прошла минута. Возвращаюсь, а одной удочки, нет! biggrin biggrin :D.
К вечеру два раза, нервы сдали совсем. Флаг, катушка визжит, подсекаю, 2 секунды тяжесть, и сход. Итог, на четверых поймал Дядька, одного щупика дрища, и Кум пол килограммовую плотву! Набурился и находился вчера так, что сегодня проснулся в 14-00, спал без задних ног! biggrin
 
 
МайорДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:52 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
Обрыв лесочного поводка.
Обидно. Да и щуку жалко - повсему видать глубокий заглот. Сейчас на Воронежском форуме народ из-за подобных обжижек обсуждает поводковые материалы. По мне так качественный металл нужен, а уж если мононить, то флюшка 0,4 (хоть и сечётся и после этого требует замены, но не на раз).
Цитата (stepnoy)
Возвращаюсь, а одной удочки, нет!
А это что за хрень? Какая конструкция жерлиц: на площадках, либо втыкалки?


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 13.01.2013, 18:54
 
 
alexДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:44 | Сообщение # 27
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
Обрыв лесочного поводка.

Даа, Лёха, эта беда меня не раз простегала. Я также переживал что по том будет с хищником, ведь тройник в пасте, sad это верная смерть.
Вот в связи с этим, у меня была большая работа по поводкам. Да не только у меня, Борисыч тоже прошёл это, ему можно диссертацию писать по теме поводкового материала.
Цитата (stepnoy)
пошли флаги, но либо холостые, либо с кражей живца.

Лёх, на последней рыбалке у меня была такая же беда, и это нервировало очень сильно.
Цитата (stepnoy)
На бурился и находился вчера так, что сегодня проснулся в 14-00, спал без задних ног!

biggrin Даааа, после рыбалки спится очень хорошо. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 14.01.2013, 08:59 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Майор)
Обидно. Да и щуку жалко - повсему видать глубокий заглот.


Цитата (alex)
это верная смерть.


Щуку очень жалко, по всей видимости в придачу не маленькая была. sad

Цитата (Майор)
А это что за хрень? Какая конструкция жерлиц: на площадках, либо втыкалки?


простая зимняя удочка, такого типа.


Думаю происки, большого лещика, не исключен факт, и мелкой рыбёшки, которую скушал Щук! biggrin
На прошлых выходных, два моих Кума, так от ловились. Один заряжал жерлицу, а рядом лежала балалайка напарника, кивок заиграл, Лёха подсек! И отдал процесс вываживания, владельцу удочки. Вася вываживал 20 мин, на леску 0,12 щука на 3кг. biggrin Я присутствовал на взвешивании. У wasal, Лёхи есть фото заглота мормышки smile

Цитата (stepnoy)
флаги, но либо холостые, либо с кражей живца.


Цитата (alex)
Лёх, на последней рыбалке у меня была такая же беда, и это нервировало очень сильно.


При том заметил, что такое происходит с Карасем на крючке, с плотвой такого практический нет.
Прикрепления: 9273592.jpg (2.6 Kb)


Сообщение отредактировал stepnoy - Понедельник, 14.01.2013, 09:00
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 14.01.2013, 09:10 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Причиной обрыва поводка, все же думаю из за узла, образовавшегося в результате активности живца.
На пяти жерлицах, с поводками NiTi, и леской с двойной петлей, поклёвок не было. Может из за длины?
Сейчас жалею что экономил на длине поводках.
Прикрепления: 3405714.jpg (35.3 Kb)
 
 
Светоч-1Дата: Понедельник, 14.01.2013, 09:26 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Леха, вот читаю и не пойму - чем недоволен? такая рыбалка получилась интересная.
А насчет удилки - думаю все-таки щук. Утащить удилку с пенопластовой рукояткой может только мощная рыба, не думаю что это проделки окуня, плотвы или тем паче Леща. Особенно если мормышка висела у дна.
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Река Кардаил (Река Кардаил)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024