()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 24.04.2024, 21:04

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
alexДата: Вторник, 06.12.2011, 23:28 | Сообщение # 16
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Водяной)
поздравляю с офигенным уловом! Шикарно, чесслово!

Серёж спасибо. Сам до сих пор ещё в шоке от сегодняшней рыбалки crazy biggrin
Quote (Nikolai)
Завидую белой завистью, а я ведь еще и зимний сезон не открыл.

Коля дружище, откроешь и ты сезон обязательно.
Меня так вообще крыло когда я был в Москве, зная что лёд стоит, мужики рыбу ловят а я unsure weep cry
работа блин. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
Светоч-1Дата: Среда, 07.12.2011, 15:20 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Рыбалка №2.
Знал что стал лед на Хопре, а ехал на пруд. Ну что ж не хотелось ломать планы, построенные за три дня до того.
Ловили Карасика в Ружейниковском. Карась в отличии от прошлых выходных "капризничал" - но все-таки к концу рыбалки уловы были приличными. При ловле карася совсем не обязательно бегать и разыскивать его, можно сидеть на одном месте раскидав побольше удочек. Пока это единственный вид ловли когда я применяю зимнюю поплавочку, и успешно применяю.



Помимо карасика иногда влетал крупный ротан. Размер почти как в Шишкином пруду у Журавля, но только в качестве прилова к карасю.



также была поймана одна верхоплавка, которую товарищи почему-то называли горчаком.

 
 
alexДата: Среда, 07.12.2011, 16:09 | Сообщение # 18
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Светоч-1, Дружище, а карасики то, самое на сковородочку, мои любимые, просто объедение. Я смотрю что у вас там достаточно много ротана. Не сказать что в восторге от этой рыбы, так как она очень много сметает икры в пириод нереста у рыб. Но мяско то вкусное.

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Среда, 07.12.2011, 23:47 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Фотки классные и карасик зачётный yes
 
 
alexДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:50 | Сообщение # 20
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Погодка сегодня просто супер, снежок тихо идёт, прям ляпота. И так сегодня у меня состоялся очередной выезд на рыбалку, на любимое озеро, где по перволёдию гонял щукарей. И так ранний подъём, быстрые сборы и на расцветете я на месте. На лёд не зайти так как отбита окраина, Хопёр видима прибыл, точнее где то ниже затор на реке. Иду по берегу в поисках захода на лёд, и вот сваленное бобрами дерево как раз лежит на льду. С улыбкой на лице, я про себя думаю, вот она спасительница. За захожу на лёд быстренько добираюсь до своего места, и начинаю сверлить лунки под жерлицы. Вот жерлицы выставлены, и наступили минуты ожидания. Чтобы время даром не терять, я решаю по тренироваться с мормышкой. После не долгой игры поклёвка, подсекаю, и вот первая солидная плотва на льду, я так увлёкся ловлей плотвы что и забыл про жерлицы. Но жерлицы сегодня к сожалению молчали, не одного подъёма, но зато порадовала плотва, вся крупная прям как на подбор. В итоге два с плотинной десятка мерной плотвы и море позитивной энергии от проведённого времени на водоёме.



Прикрепления: 6047861.jpg (29.3 Kb) · 0017180.jpg (23.0 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 02.01.2012, 19:20 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Лёха молодец, что вырвался на рыбалку. Погодка действительно сегодня сказочная. Снежок порадовал.
Серуга зачётная
 
 
alexДата: Понедельник, 02.01.2012, 19:32 | Сообщение # 22
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Водяной)
Серуга зачётная

Серёж, она уже на сковородке жарится biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:25 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Лёха Дружище!
v
 
 
Светоч-1Дата: Понедельник, 09.01.2012, 20:31 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня, первый раз в новом году вырвался на рыбалку. Погодка порадовала, а вот рыбалка нет. Она получилась трудовая, окушка и плотвицу приходилось искать, ходить-бурить. Зато не замерз.
Итого вымучил десятка три голов. Порадовала одна плотвица грамм на 150-200. Я таких раньше только на первомайские праздники ловил.
 
 
alexДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:25 | Сообщение # 25
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Светоч-1)
Сегодня, первый раз в новом году вырвался на рыбалку.

Поздравляю с открытием сезона, плотвичка прям таки красавица, молодца.


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Вторник, 10.01.2012, 17:10 | Сообщение # 26
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Наконец то ударил не большой мороз и снова укрепился лёд. После долгих и мучительных ожиданий, сегодня рванул на рыбалку. Решил погонять плотву и щучку. Как всегда ранний подъём, быстрый сбор, 7-45 уже на месте. Быстренько засверливаюсь, выставляю жерлицы прикармливаю лунки под плотвичку, перекур чашка чая, и слышу знакомый звук, поворачиваю голову и вижу подъём. Быстрым шагом подхожу и вижу что катушка стоит, выждав минуту решаюсь на подсечку и вот первая щучка на льду, с радостным настроением заряжаю ставку и тут снова подъём за спиной. Бросаю всё подбегаю подсечка и снова щучка на льду, и тут началось время 9-00. восемь подъёмов пять щучек на льду. Настроение поднялось, от такого улова, но не тут то было. После такого прострела наступила тишина. Сел на плотву, но она как на зло отказывалась клевать на прочь. После не удачной попытки погонять плотву я начал собираться домой, стал неспешно собирать жерлицы, но с надеждой об очередном подъёме. И тут как в сказке, желание моё сбылось, подъём один второй третий прям как в тире, три подъёма две на льду. Вот после этого я поблагодарив судьбу за предоставленное мне счастье, за достойный улов, с удовлетворённой душой поспешил домой.

P.S Выход щуки был партизанский, первый набег 9-00. всё происходило примерно минут десять. Второй набег 11-30 тоже примерно минут десять, поклёвки все уверенные. Всем удачи!!!

Прикрепления: 2959458.jpg (173.5 Kb) · 6240369.jpg (229.4 Kb)


Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Вторник, 10.01.2012, 17:58
 
 
stepnoyДата: Вторник, 10.01.2012, 17:15 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
alex, Красава!
 
 
alexДата: Вторник, 10.01.2012, 17:20 | Сообщение # 28
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
stepnoy, а как у вас по хищнику. У нас туго прям токи поехать не куда, на первом фото даже полынью видно, и такая хрень практически везде.

Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Вторник, 10.01.2012, 21:25
 
 
stepnoyДата: Вторник, 10.01.2012, 21:33 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Светоч-1, C Открытием Сезона!

Сообщение отредактировал stepnoy - Вторник, 10.01.2012, 21:33
 
 
stepnoyДата: Вторник, 10.01.2012, 22:05 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем Привет! Вот и отгремели новогодние праздники! Бой курантов встречал на работе! По этому первый день нового 2012 года очень хотелось встретить по праздничному! После смены утром куда? А рыбалку!!! Думал, рыбалить придётся в полном одиночестве, но был просто ошеломлен на повал, самые стойкие друзья, оказались стойкими, во всех отношениях!
И вот мы уже на пруду х. Алексиковском, первый тост в новом году, на водоёме, Ну за рыбалку!!! Открывали сезон жерлицами. Клёв оказался нулевой, даже окуня и те праздновали, или уже болели с похмелья и оказывались клевать. А рыбаки всё прибывали и прибывали, к обеду уже насчитали 2 десятка рыбаков, через некорое время все подходили и жаловались, на полное отсутствие клёва. Пришлось, поймать, хоть живцового карасика из ведра. В итоге сезон открыли, погода подвела оттепель, туман, слякоть, но настроение + масса удовольствия, Рыбалка Удалась!

Прикрепления: 4559578.jpg (193.8 Kb) · 9921340.jpg (185.3 Kb)
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024