()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 26.04.2024, 18:13

  
 
Форум » Способы ловли » Фидер » Чем фидер отличается от донки и почему на него больше ловят
Чем фидер отличается от донки и почему на него больше ловят
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 06:52 | Сообщение # 181
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
smile  Борисыч, я вспомнил "диалоги" про жерлицы.
Примерная цитата. А у него жерлиц не 10 а 20
А здесь примерно тоже. А у него крючков не 2 а 5. smile
Хорошо что у меня спин один единственный. А то-бы кто-то говорил. Ясно будет ловить,ведь у него спин не один а пять.
А всего навсего. Кто как может.


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 06:54
 
 
МайорДата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:09 | Сообщение # 182
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Это совсем не так как я писал,
Яковлевич, я стараюсь никогда не додумывать (а тем более искажать) чужие мысли, а высказываюсь в их ключе. В частности, о том что я написал про твой заброс "до середины Хопра" - почитай свой 67 пост, там ты даже круче пишешь: "Они (палочки)умещались между двух пальцами и закидывал до того берега Хопра. Лески наматывал по 100 метров." Как видишь, в этой цитате возможности пуляния своей 400 гр болванки даже не до середины, а до того берега Хопра ты подкрепляешь тем, что лески надо аж 100 метров. Или касательно твоего нынешнего (пост 180) акцента, даже выделенного крупными буквами:  "ИМЕННО 5 крючков" - читай свой пост 43, где про соревнования ты пишешь: "Без прикормки. С пятью -семью крючками." Так что я даже поскромничал, написав "5-6".
Как всё это понимать: я "не так читаю" или ты сам забываешь о ранее написанном и формируешь свои мысли каждый раз по новому ? (как в песне: "Мои мысли, мои скакуны" smile   )


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 23.04.2017, 08:21
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:26 | Сообщение # 183
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Как всё это понимать:
Перечитал. "Дружеский турнир" с 5-7 крючками. С ПЯТЬЮ-как у меня. Но У РЫБОЛОВА  больше и Водяной видел. А турнир собирались провести (предлогалось) Водяной Рыболов. Кто будет в турнире, не понятно. Но если-бы и я участвовал, то подвязал-бы  пару-тройку крючков,в зависимости от выбранного места,поэтому и определялся с условиями. Так-же обсуждали "применение корма" т.е. разные варианты. Но в дальнейшем ,уже после турнирчика, уже конкретно описывалась именно моя снасть.
Цитата Майор ()
"Они (палочки)умещались между двух пальцами и закидывал до того берега Хопра.
Тут действительно я приукрасил конструкцию палочек(эффективность заброса) и свою мощь. blush2    Хотя позже (уже в самом конце 180) написал "что может кто-то и забросит с помощью этой конструкции) hi  Ну и для того я преукрасил, что-бы на эту конструкцию обратили больше внимания и она этого стоит,что-бы я преукрасил.
РЫБОЛОВ без палочки кидает дальше середины,а привяжи палочку?
П.С. Иногда надо приукрасить т.е. сделать типа рекламы,для того что-бы люди поверили в лучшее. Ты это все понял по своему с одного раза ,хотя в дальнейшем не один раз разговор шел о другой дальности (тут опять лучше не замечать)


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 09:32
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:45 | Сообщение # 184
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
blush2  
Цитата Майор ()
Яковлевич, я стараюсь никогда не додумывать (а тем более искажать) чужие мысли, а высказываюсь в их ключе.
Я понял Борисыч. Ты не искажаешь, а выбираешь на свое усмотрение одно из высказываний. С пляжа (с чистого пляжа) я закину далеко (ну ясно что не на 50-70 метров), а вот с участка 2 на 2,  нет. Да и не зачем.
Лески я действительно наматывал 100 м, т.е. всю катушку. Это моя привычка.

П.С. На фото 5 крючков,это фото-факт, ты почему пропустил этот фото-факт и все время  речь ведешь о 6 и более крючках?  Ты уцепись за  фото-факт. А нееее. Тут тогда не так,его лучше не видеть. lol Хотя я дважды его выкладывал,а все равно "Не вижу" smile


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 09:27
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:48 | Сообщение # 185
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
как в песне: "Мои мысли, мои скакуны"
Я иногда не правильно излагаю письменно. Пишу быстро. Больше не буду. smile
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:56 | Сообщение # 186
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Алекс ведь сказал на первой странице, можно сделать монтаж из нескольких крючков. Вот и делайте
Борисыч, ты прочитай все до  43 поста и будет понятно о чем речь в 43 посту.

Про 7 крючков я упомянул один раз и то совсем по другой причине (в обсуждении если будут соревнования), но не в обсуждении моей снасти,ты это заметил и хорошо запомнил. Но на многих страницах я про 5 крючков и письменно и фотками очень много раз упомянул и показал, ты специально не замечаешь. smile


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 09:44
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 09:00 | Сообщение # 187
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Да и сам я не могу себе представить, как можно 400 гр.с привязанным хвостом запулить на 50-70 метров.  . Но кто-то может и делает такое.
Я не представляю,но кто-то делает такое. Ты не представляешь как я закидываю с участка 2 на 2 м , а я ведь делаю это.
Ты прислушайся вот к этим моим мыслям. Но ты их пропускаешь как и фото факт.
Пусть будет так как ты думаешь.Я действительно забываю о ранее написанном  и формирую свои мысли каждый раз по новому,как в песне "Мои мысли мои скакуны" smile blush2

П.С. Во сколько я тебе за 15 минут написал. lol


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 09:46
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:09 | Сообщение # 188
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Борисыч, ты уж пожалуста прочитай мое самое-самое первое описание закидушки. Увидь именно то с чего все описание. Это еще за много до твоего запавшего в память 43 поста. Прочитай пост 18.
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:10 | Сообщение # 189
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
По характеристикам,это легкость,сбалансированность,собранность и динамика рук. Что-бы было понятней поясню.Дедовская донка,это леска на мотовиле,грузел на конце и шт 5 поводков с крючками и сторожок (колокольчик). Все. Остальное, только руки.
Это трудно пропустить (если не специально) пост 18.


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 10:11
 
 
МайорДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:43 | Сообщение # 190
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Ты не искажаешь, а выбираешь на свое усмотрение одно из высказываний.
Вот за такую трактовку своих "неувязочек" ты и пытаешься всё время прятаться. Я не выбираю из написанного тобой то, что мне нравится, а лишь то что остаётся в памяти, потому что  shok  Это же касается и "фото-фактов" - отображай на них всё ясней (а ещё лучше если будешь текстуально пояснять), тогда и непоняток не будет: если ты хотел показать на фото, что у тебя ИМЕННО 5 крючков, то нужно было мотовило полностью сфоткать и с обеих сторон, а так я даже считать крючки не стал, мало ли сколько их там в кадр не попало. Так что касательно числа крючков это не "фото-факт". Так же как таковым не был и твой снимок жерлиц с громадными грузами, которые тоже  shok и даже родили мысль о кролиководстве (помнишь?  lol  ). Или твой нынешний пример "со скальпелями" - ты думаешь одно, а пишешь так, что  получается опять  shok , или описание заброса "по типу маятника", но "по горизонтальной траектории". Это как такое может быть?  lol  Я даже знакомому часовщику в Москву звонил - нет часов с горизонтальным маятником !!! Ты правда, потом сам понял, что с горизонтальной траекторией твоего маятника что-то не так и потом написал, что "всё начинается с висячего положения" (с этим не поспоришь - "полшестого" действительно имеет место даже в начале процесса "настройки и работы фрикциона" lol . Помнишь? smile  ).
На счёт часовщика я, конечно, пошутил. Но ведь по поводу того, что я твою закидушку условно назвал "мини-перемётом" ты действительно целый консилиум устроил с привлечением экспертов и консультантов с разбором терминологических тонкостей. Но в итоге кроме того что "здесь всегда все так ловили и называли закидушкой" инфы не прибавилось, сродни ответу аксакалов из "Белого солнца пустыни" : "Давно здесь сидим..." 

Ну ладно, пока погода хорошая пойду дела разгребать  hi
 
 
МайорДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:52 | Сообщение # 191
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
шт 5 поводков
Ну никак не отпускаешь... Что такое "шт 5" ? Это плюс\минус в любую сторону, т.е. расплывчатость, которая не запомнилась именно из-за своей неконкретности. Было бы чётко написано 5 шт. (как позже ты написал 5-7), может и запомнилось бы. А о том, что крючков  "5-7" и про пуляние "до того берега" ты написал имея в виду Алексея Рыболова - это вообще за гранью... Это даже не скакуны lol


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 23.04.2017, 11:36
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 11:35 | Сообщение # 192
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Вот за такую трактовку своих "неувязочек" ты и пытаешься всё время прятаться.
Ты просто тчательно ищешь любые высказывания, что-бы была неувязка.
Цитата Майор ()
если ты хотел показать на фото, что у тебя ИМЕННО 5 крючков, то нужно было мотовило полностью сфоткать и с обеих сторон,
Я наивно думал, что мне поверят и с фото с одной стороны. Сделаю.
Цитата Майор ()
а так я даже считать крючки не стал, мало ли сколько их там в кадр не попало.
А зачем, ведь в 43 было уже 5-7. а все остальное можно и пропустить.
Цитата Майор ()
"по типу маятника", но "по горизонтальной траектории". Это как такое может быть?
    Борисыч, lol  .По типу маятника,это и есть по типу маятника,тоесть ТУДА и СЮДА, ТУДА и СЮДА, ТУДА и СЮДА. Но только у меня один раз ТУДА и (СЮДА это уже полетело полетело), но только не как у часовщиков (у них по вертикали) а как у меня ПО ГОРИЗОНТАЛИ. Как в теннисе например. Ракетка отводится назад и потом удар в перед, Только у меня Груз на веревке это не одно целое как у ракетке в тенесе, поэтому отводится назад из исходного висячего положения и переходя в горизонтальную плоскость под действием центробежной силы, а потом с шагом вперед выстрел. Я просто не знаю как это пояснить более доходчиво. Вот как смог. Знакомому не надо звонить что-бы меня уличить, тем более часовщику,да еще в Москву. lol  
Цитата Майор ()
что-то не так и потом написал, что "всё начинается с висячего положения"

Борисыч,ты хочешь сказать что я брехун и никогда не ловил, а все это придумал,написал и только потом понял что что-то не так и внес изменения как в твоем высказывании каждый раз по новому "Мои мысли мои скакуны"? Спасибо!!!. Все так. Все именно так и ни как по другому. Полюбому все начинается не с маятника,а с висячего положения. А вот дальше уже по принципу маятника, только в горизонтальной плоскости. Я ведь тебе советовал нарисовать рисунок,а ты в Москву стал звонить.
Цитата Майор ()
устроил с привлечением экспертов и консультантов с разбором терминологических тонкостей.
Кого я привлек? Если кто-то высказал,то это его личная инициатива. Оказывается что и я не одинок.
Цитата Майор ()
Но в итоге кроме того что "здесь всегда все так ловили и называли закидушкой" инфы не прибавилось
Да не только здесь,это везде так ловят и в Воронеже и в Волгограде и т.д. Если ты не осведомлен, то это ни о чем не говорит. Ты видел своими глазами, а я видел своими глазами. Сдесь каждый останется при своем. Я на твою истину не претендую,т.к. видел донки и с 1 и 2 и 3 и 4 ...крючками.
Цитата Майор ()
Что такое "шт 5" ? Это плюс\минус в любую сторону, т.е. расплывчатость,
Шт. 5 поводков,это и есть шт. 5 поводков.  Если было-бы по другому, то я бы и писал.  "И +ПЛЮС шт 5 поводков к трем на пример или И - МИНУС  шт  5 поводков к ... Ты в курсе, что краткое "и" это как запятая если идет перечисление и в конце вместо запятой ставят "и". Если нет, то убери краткое "и",поставь запятую и читай все по новому.
Цитата Майор ()
А о том, что "5-7" ты написал имея в виду Алексея Рыболова
И Рыболова и Себя, если-бы участие принял и исходя от ситуации о чем тоже писал, но ты как и раньше видишь только то что тебе хочется видеть. Читай ниже.
Цитата Сережа ()
Кто будет в турнире, не понятно. Но если-бы и я участвовал, то подвязал-бы  пару-тройку крючков,в зависимости от выбранного места,поэтому и определялся с условиями.
Я участвовал,то подвязал-бы пару-тройку крючков. Опять не захотел это видеть?

К тому-же я не стал писать,а то вообще тебя запутал-бы. Я не открою для тебя "Америку" если скажу, что эти донки применяются и на прудах. А там лески нужно побольше, груза полегче, и бросок подальше. Вот по этой причине у меня лески побольше, есть груза полегче и кидал я там иногда дальше. Возможно и на расстояние в ширину Хопра. Возможно,но не факт.


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 13:18
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 11:50 | Сообщение # 193
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
тоесть ТУДА и СЮДА, ТУДА и СЮДА, ТУДА и СЮДА. Но только у меня один раз ТУДА и СЮДА и полетело,
Когда будешь меня уличать, то здесь ключевые слова не Туда сюда,туда сюда, туда сюда, а именно один раз  туда (т.е. назад) и сюда т.е. в полет.

Сразу предупрежу. Крючки уже зацепленны не так как на первом фото-факте. Дело в том, что я разматывал снасть,для того, что-бы точно знать на каком расстоянии от грузила первый крючек. Поэтому (если память не изменяет) пару крючков отцеплял (перецеплял). Но ведь я не знал, что меня будут Уличать,поэтому так вышло.










На  фото видно, что войлока для зацепа крючков,на той стороне  нет. Крючки все цепляются с одной стороны. Нет конечно можно выдвинуть еще такую мысль что я взял и все переправил,т.е поотрывал. smile Но если уж опять мне веры не будет, то я оторву войлок  и там будет обязательно след,т.к. в том месте лаком не покрывалось.



Груза для прудовой ловли  (а то вдруг кто не станет смотреть), в ТРЕХ грузах 620 гр. В трех,не в одном,т.е в одном, примерно +- 200гр.
Прикрепления: 8598130.jpg (213.5 Kb) · 7351249.jpg (218.6 Kb) · 9730330.jpg (238.4 Kb) · 2201597.jpg (269.9 Kb) · 6649558.jpg (222.7 Kb) · 7102827.jpg (225.4 Kb) · 7893663.jpg (269.9 Kb) · 5045777.jpg (238.4 Kb) · 6095039.jpg (218.6 Kb) · 0324343.jpg (222.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 13:22
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:20 | Сообщение # 194
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Ну ладно, пока погода хорошая пойду дела разгребать
  Сегодня очень Большой Праздник.
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:37 | Сообщение # 195
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
РЫБОЛОВ без палочки кидает дальше середины.
Цитата Майор ()
и про пуляние "до того берега" ты написал имея в виду Алексея Рыболова - это вообще за гранью..
Я вообще не понимаю. shok   Первая моя цитата из которой тут-же исказилась вторая. Точно за гранью. smile smile

Дальше середины,это не до того берега. А как написано, ДАЛЬШЕ СЕРЕДИНЫ, не ближе. А про тот берег это твои фантазии, что-бы все запутать и исказить. Это точно "НЕ СКАКУНЫ" lol   И опять-же. Кидает,это не означает что он кидает постоянно дальше середины. Специально для тебя. Федирист Иванов с помощью "фидера" такого-то вчера кидал кормушку под тот берег Но сегодня рыба ловится в 5 метрох от берега, поэтому сегодня федерист Иванов кидает "фидер" не далеко от берега. А завтра возможно рыба будет ловиться в 10 метрах или в 30, то федерист Иванов будет кидать на такое расстояние, где будет ловиться завтра рыба. т.е. илине далеко от берега или чуть дальше от берега. Вывод. Кидает каждый раз по новому, на другое расстояние,не всегда в одну и ту-же точку. Слово КИДАЕТ,означает что может кинуть. Еще один пример что-бы ты мог представить. Вратарь Иванов, кидает мяч дальще середины футбольного поля (на чужую половину поля). Это не означает что он кидает до чужих ворот футбольного поля.


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.04.2017, 13:27
 
 
Форум » Способы ловли » Фидер » Чем фидер отличается от донки и почему на него больше ловят
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024