()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 22:17

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Техника для рыбалки » Браслеты на колёса для улучшения проходимости авто. (Альтернатива цепям?)
Браслеты на колёса для улучшения проходимости авто.
МайорДата: Пятница, 31.08.2012, 23:12 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня посетил рыболовную выставку на ВВЦ. Особо покупать было нечего - просто дань традиции: знакомство с новинками, обычно с этой целью мы ездили сюда вместе с Дэвидом.
Купил вот такой набор из 12 закрепляющихся на колёсах грунтозацепных браслетов с металлическими усилителямии (грязь-лёд). Учитывая, что на машине стоит шоссейная резина, может эта приспособа, основным достоинством которой является её лёгкий монтаж, поможет в сезон бездорожья.
ПС. Что-то ссылка не пререносится. Кого заинтересовало, вот сайт: http://www.put-and-go.ru/ .


Сообщение отредактировал Майор - Пятница, 31.08.2012, 23:14
 
 
ВодянойДата: Пятница, 31.08.2012, 23:24 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересная вещь smile , вот только пластмассовая. Какова будет надёжность сией приблуды интересно? Но то что может здорово помочь в случае прохождения жирной грязи и глубокого снега это факт.

 
 
alexДата: Суббота, 01.09.2012, 08:14 | Сообщение # 3
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Штука интересная, но уж больно как то хлипко всё. У меня самого имеются цепи на колёса, всё бы не чего но солоноват монтаж особенно когда врюхаешься по самое не хочу. А в представленном варианте быстрота и простата монтажа на лицо.

Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Суббота, 01.09.2012, 09:08 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Водяной)
Какова будет надёжность сией приблуды интересно?

Quote (alex)
но уж больно как то хлипко всё.

Я об этих браслетах и ральше читал, а купив вообще плотно углубился в тему - у всех кто их пробовал первоначально возникали аналогичные сомнения в надёжности, но материал и конструкция защёлок показали достойную прочность. Нашел описание всего одного обрыва, да и то в ситуации, когда на колесе расстояние от суппорта до внутренней поверхности диска было всего несколько мм, а фирма подчёркивает, что должно быть не менее 1 см (я посмотрел, у меня ок. 1,5 см). Кстати, их можно докупать - 500 р. штука. Практически все, даже на пузотёрках довольны. Пофыркивают только крутые оф-роудники, но ведь и задачи на их покатушках исходно ставятся другие. В общем, раскисающий во время бездорожья тягун вверх от берега Хопра в Бубновке, на котором всегда таскает машину с гладкой резиной, думаю о многом скажет. О впечатлениях обязательно подедюсь. Пока могу сказать, что установа этих приспособ на колеса действительно быстрая и не обременительная.
 
 
alexДата: Суббота, 01.09.2012, 21:13 | Сообщение # 5
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Борисыч, с тебя тест драйв в Бубновке. shock up biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Суббота, 01.09.2012, 21:26 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
 
 
Форум » Общее » Техника для рыбалки » Браслеты на колёса для улучшения проходимости авто. (Альтернатива цепям?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024