()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 17:41

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Отзывы о воблерах » Самый универсальный воблер
Самый универсальный воблер
ВодянойДата: Среда, 31.10.2012, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline


Воблеры Fat Free Guppy от американской компании Bomber – мои любимцы. Я объясняю это, прежде всего, их необычайной универсальностью.

Fat Free Guppy – «мелководные воблеры», поэтому плацдарм их использования – в подавляющем большинстве случаев, если не брать ситуации с дополнительной огрузкой – неглубокие участки водоемов.

Эти воблеры крайне просты в обращении и позволяют легко добиваться хороших результатов при правильном их использовании. При применении любого воблера, в том числе и Fat Free Guppy, следует иметь в виду, что данный вид приманок довольно «жестко» привязан к определенной глубине, на которой приманка «идет» при проводке и на которой следует ожидать большинство поклевок.

Так вот, применяя воблер, следует делать заброс таким образом, чтобы воблер успевал выйти на свой «рабочий» горизонт. (Сказанное вовсе не означает, что не может быт поклевки на погружении или всплытии приманки – прим. переводчика).

Что касается меня, то я люблю выполнять множество повторных проводок практически в одном и том же месте, меняя лишь тип проводки – до тех пор, пока не пойму, чего в данный момент хочет рыба.

Пробуйте все типы проводки, которые позволяет осуществить приманка, экспериментируйте. Одной из моих самых любимых разновидностей проводки является медленная проводка с короткими паузами. Паузы я выполняю как просто при подмотке лески, так и в случае касания «Гуппи» какого-либо подводного препятствия, ощущаемого как легкий толчок.

Пауза в долю секунды – и воблер чуть всплывает, избегая зацепа. Можно вновь осуществлять медленную подмотку лесы. На протяжении осени я люблю ловить на «Гуппи» с лодки, проводя воблер ломаными «галсами» вдоль береговой линии. Заякорьте свою рыболовную лодку в нескольких футах от камней и выполняйте максимально дальние забросы, стараясь перебросить каменистый участок, потенциально интересный как убежище хищной рыбы.

Вам повезет, если во время рыбалки будет дуть попутный направлению забросов ветер. За длительное время тесного знакомства с Fat Free Guppy я поймал на него тонны большеротого басса, однако, не подумайте, что «Гуппи» - узко специализированная приманка. Этот воблер отлично ловит и малоротого басса тоже!

На рыболовных состязаниях Bassmaster Tour, проходивших на озере Lake Wheeler я, применяя воблер Guppy, занял второе место, сосредоточившись исключительно на ловле малоротого басса! Среди рыб попадались действительно крупные экземпляры весом по 4-5 фунтов!

Комментарий: Элтон Джонс – известнейший в США профессиональный рыболов, крупный специалист по ловле басса. В период с 1996 по 2003 годы Элтон восемь раз становился чемпионом известного рыболовного турнира «Bassmaster Classic contender», при этом общая сумма призов, заработанных Элтоном на этих соревнованиях, достигла одного миллиона долларов. Последнее достижение Элтона – победа на Bassmaster Tour, проходившем в 2003 году на озере Clear Lake, Калифорния.

По материалам одноименно статьи Элтона Джонcа
(Altone Jones).
Перевод Андрея Прутенского

P.S. Данный воблер очень помог мне как то в Бударино накосить отборнейшего окуня, да и щучка попадалась.
 
 
NikolaiДата: Среда, 31.10.2012, 21:07 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
тоже есть такой воблер в арсенале, и вправду универсальный.
 
 
ТангоДата: Суббота, 08.12.2012, 20:51 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Водяной)
Данный воблер очень помог мне как то в Бударино накосить отборнейшего окуня

Quote (Nikolai)
оже есть такой воблер в арсенале, и вправду универсальный.

У меня тоже, иногда, какой либо воблер помогает "накосить.......", но это совсем не означает что он стал универсальным. Для каждого девайса, своё время и место. И что это означает применительно к воблеру?
Quote (Водяной)
Воблеры Fat Free Guppy от американской компании Bomber – мои любимцы. Я объясняю это, прежде всего, их необычайной универсальностью.

Все что написано в данной статье, можно с успехом применить к подавляющему большинству моделей воблеров. Их как правило выпускают с различной величиной заглубления. Вариантов проводок, для каждой модели просто .......... Так что в данной статье, только реклама, фирмы Bomber. ИМХО. bye
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:08 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну без рекламы редко где обходится smile на счёт сомнительной универсальности согласен. Каждой приманке своё....
 
 
Форум » Общее » Отзывы о воблерах » Самый универсальный воблер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024