()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 18:01

  
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общее » Отзывы о воблерах » Lucky Craft Pointer
Lucky Craft Pointer
ТангоДата: Четверг, 20.09.2012, 20:24 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Водяной)
Вот и испытал я свой Pointer 128SP, царствие ему небесное

Как я понял - это было твоё первое общение с данной моделью?
Quote (Водяной)
Короче могу сказать следующее - своя игра у данного воблера невыразительная,

Quote (Водяной)
в результате имеем безконтрольное погружение и как результат зацепы за всё подряд.

Слишком категоричные выводы, для столь быстрого знакомства smile
Quote (Водяной)
зарекался не брать суспендеры. Не могу я ими ловить,

shades Вот это уже, наверное ближе к истине. Хотя , хочется думать, что скорее не пытался до конца вникнуть. wink
Quote (Водяной)
+ ко всему ещё и суспендер (тонующий)

yes Но есть и медленно всплывающие. up
 
 
ТангоДата: Четверг, 20.09.2012, 21:40 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Lucky Craft Pointer 128SP Вес 28 гр. заглубление 1,5м
На протяжение нескольких сезонов, воблер №1 по щуке, в том числе и трофейной.

Воблер имеет прекрасные полетные качества, которые обеспечивает система дальнего заброса из двух подвижных шаров. Очень качественные тройники и заводные кольца (кроме носового). Имеет выраженную собственную игру, в этом году, знакомые, очень успешно применяли его при ловле трофейных экземпляров тролингом. При ловле в заброс наилучшие результаты показал при ловле рывковой проводкой (твичингом). довольно легок в управлении, но при условии, что ловля ведется соответствующими, параметрам данной приманки, снастями. Воблер довольно упорист и для нормальной проводки необходима палка быстрого или экстра быстрого строя, соответствующего, весу данного воблера, теста. Воблер суспендер, что очень часто позволяет спровоцировать на поклевку пассивную рыбу. Интересная деталь, воблеры с матовым (не важно кислотник или натурал) лакокрасочным покрытием, на паузе начинают медленно тонуть. А модели с блестящим (как правило наиболее натуралистичные) лакокрасочным покрытием, на паузах медленно всплывают. Используя данную особенность, есть возможность облавливать более широкие горизонты воды. Кстати Pointer 128SP обладает большой подъемной силой, поэтому часто приносит положительный результат и при ловле на глубинах до 3-4 метров. Из недостатков, можно отметить только не очень крепкое лакокрасочное покрытие, которое кстати (цвет воблера) играет, у данной модели, самую последнюю роль. Из своей довольно большой практики применения этой модели (было пять разных расцветок + другие у товарищей), не ловящих расцветок не встречал. И последнее: сразу после покупки, снимайте переднее заводное кольцо, особенно если пользуете поводки из струны.
Прикрепления: 7268551.jpg (190.6 Kb)
 
 
ВодянойДата: Четверг, 20.09.2012, 22:12 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
О, Илюху, заманили на наш форум biggrin

Илья, честно сказать, ты прав
- это моё первое знакомство с данной моделью, с удовольствием бы продолжил но....для меня печальней то что это и последнее знакомство в этом сезоне, просто ограничен в средствах и жаба придушила
- за 5 забросов невозможно понять что к чему, но заглубление воба не понравилось. Плавающий бы такой формы на такую глубину загнать было бы невозможно.
- что там говорить.... досада да и только, но ни кому не советую на меня ровняться....
- отцепчик конечно бы не помешал бы, тут уж сам виноват.... Когда облавливаю дно джигом, то приманку стоимостью в 50 р. не жалко потерять, поэтому отцепом не пользовался.
 
 
ТангоДата: Четверг, 20.09.2012, 23:49 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Водяной)
О, Илюху, заманили на наш форум

Меня не надо заманивать, я частенько "гостем" заглядываю.
Quote (Водяной)
но заглубление воба не понравилось.

Если можно конкретнее, чем?
Quote (Водяной)
Плавающий бы такой формы на такую глубину загнать было бы невозможно.

На глубину 1,5 - 2 метра???
 
 
ВодянойДата: Пятница, 21.09.2012, 00:10 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
По моим ощущениям, воблер при рывках вместо игры из стороны в сторону, нырял в глубину. Подозреваю, что это из за спиннинга. Дайва Вулкан скорей не для твича, это чувствительный джиг-спиннинг.

Если бы он был плавающий, то навряд ли заглубился на 2 метра. У меня очень много подобных воблеров. Брал их для поверхностной ловли жереха и ночной ловли судака на мелях. Даже против течения их не загнать на такую глубину. Заметь речь идёт о воблерах с похожей формой и размером лопасти. А так в арсенале есть вобы, которые я применяю на прудах и загоняю их до 7 метров, хотя они и плавающие.
 
 
ТангоДата: Пятница, 21.09.2012, 00:19 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Водяной)
По моим ощущениям, воблер при рывках вместо игры из стороны в сторону, нырял в глубину.

То что он у тебя нырял, не удивительно, так как этот воб, довольно быстро уходит на рабочую глубину. Буквально на двух - трех рывках. А вот что бы он рыскал из стороны в сторону, рывок надо делать с отдачей шнура, что сделать палкой не подходящего строя, довольно длинной (у тебя наверное 270?) да ещё и сидя в лодке, очень проблематично.
 
 
ТангоДата: Пятница, 21.09.2012, 00:21 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Водяной)
У меня очень много подобных воблеров.

Похожая форма, далеко не всегда является подобием.
 
 
ВодянойДата: Пятница, 21.09.2012, 13:17 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Танго)
рывок надо делать с отдачей шнура, что сделать палкой не подходящего строя, довольно длинной (у тебя наверное 270?) да ещё и сидя в лодке, очень проблематично.


Ну теперь понятно. Да, у меня 270 см спиннинг и мягкий, поэтому этот воб не для него. К тому же твичить надо учиться. Отложу дальнейшее знакомство с данным девайсом на неопределённое время до преобретения соответствующих снастей.
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 21.09.2012, 17:44 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
А я что то наоборот в них уперся. Про джиг как то забываю )))

 
 
ВодянойДата: Пятница, 21.09.2012, 23:32 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сергей, если бы ты за рыбалку ловил по 8 судаков от 1 до 3 кг, то про джиг навряд ли забыл бы. Сейчас просто ещё не год судака. Отдыхаем.
Видов рыбалки очень много и каждому своё, что то сердцу всё равно милей smile поэтому каждый выбирает что ему интересней.
 
 
ИзнаирДата: Суббота, 22.09.2012, 07:21 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Серега, ну это точно. А вот по судаку, у нас его совсем мало.

 
 
Светоч-1Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:12 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня разловил наконец-то свой 100-ый. Один щукарь на 900 гр. Затем еще два часа полоскал - без результата. Видно что-то не так делаю в игре. Мне кажется что твич нужен не слишком агресивный.
Долавливал норму резиной.
 
 
yurak790Дата: Понедельник, 24.12.2012, 09:53 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Мои лидеры по осенней щуке.



Классные вобы, правда краска на них не очень... и упористые, особенно 128-ой, нужна добрая, злая палка.
Прикрепления: 7720305.jpg (54.2 Kb)
 
 
alexДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:51 | Сообщение # 29
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Юра, к следующему сезону обязательно прикуплю парочку таких вобов. Уш больно мне нравятся твои отчёты с их участием. Так что весной, я к тебе за консультацией. biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
yurak790Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:58 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Леша!без вопросов,все что знаю и умею,роскажу и покажу biggrin .а я уже ищу что то новое,если все выгорит,отпишусь. wacko

Сообщение отредактировал yurak790 - Вторник, 25.12.2012, 00:01
 
 
Форум » Общее » Отзывы о воблерах » Lucky Craft Pointer
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024