()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 13:51

  
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общее » Отзывы о воблерах » Оригинал&копия&подделка. (Что выбрать? Имеют не оригиналы право на жизнь?)
Оригинал&копия&подделка.
ИзнаирДата: Пятница, 21.10.2016, 16:21 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Давно идут споры и прения по поводу оригинальных воблеров от известных производителей, и их копий от менее известных, и новых в рыболовном мире. Последнее время идут еще и откровенные подделки под известные бренды и модели. На некоторых сайтах, форумах (которые работают под патронажем известных Российских дистрибьютерских компаний) да же запрещено упоминать и обсуждать фирмы, которые делают копии. Которые с каждой неделей становятся похожи все больше и больше (по крайне мере внешне) на эти самые модели. На некоторых и штрих-код компании есть, и номер телефона указан. Однако это подделка, которая стоит на порядок дешевле оригинала, и нам очень повезет если эти подделки не будут нам продавать по цене этих самих оригиналов.
 Какие мои мысли по этим вопросам? По сути разные. Я по большому счету не против копий, ведь копия не является полностью похожей на оригинал. И имеет свои плюсы и минусы. От оригинала отличаются игрой, шумностью, заглублением. Тобишь под каждый воблер может занять свою нишу. И в некоторых случаях создать конкуренцию оригинальному. Например Pointer 128SP и MOVER MR 128SP. Заглубление у копии поинтера больше чем на половину. Или GOT 90F и  Jackall Tiny Magallon, заглубление если и похоже, то размер разный... И т.д. 
  Да, копии дешевле, что для многих из нас не маловажно, и да, когда берем копию, мы готовы к каким то ее косячкам, что не скажешь про настоящий бренд. Да и запускать оригинал в разведку как то не с руки. Лучше все таки лишиться копии... Но вот если поставят перед выбором, что брать копию или оригинал, скажу честно, однозначно оригинал, как бы копия себя не зарекомендовала. Но опять. по мне лучше иметь и те и те, проверенные. Про которые знаешь что не подведут. И не будешь ругаться что воб пьет воду или заваливается на бок. 
  Несколько слов хотелось бы сказать и о подделках. да, конечно, на все 100% с этической стороны это не хорошо. Подделывать тот же магалон, лепить на него логотип фирмы производителя. Но а если со стороны обывателя? Который не может позволить себе взять оригинал? А на данный момент эти подделки более чем доступны, и их будут брать до тех пор, пока именитые бренды не снизят цену. Главное только что бы эти подделки не выдавали за оригинал, и не продавали по той же же цене. Хотя по мне, лучше взять все таки копию от той же Kosadaki и ей подобных фирм.


 
 
ВодянойДата: Пятница, 21.10.2016, 18:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
MOVER MR 128SP это не полная копия  Pointer 128SP.... так как MR - это особое обозначение внешнего вида лопатки воблера, она длиннее обычной. Тсуеки просто пошли дальше в экспериментах с этой моделью.





А вот MOVER 128SP очень похож на Pointer 128SP, хотя контуры тела воблера немного отличаются. Думаю, что там и внутренности (полости, шары) немного другие.

У меня есть и первая модель Мувера и вторая. Игра у мувера с обычной лопаткой просто завораживает...тут вам и нырки в сторону, и колебания на рывке и остаточные колебания при остановке, и развороты при отдаче шнура. Вобщем полный набор smile Мне очень понравились эти вобы.

Я рассуждаю как потребитель. Если фирма может предложить и хорошее качество и доступную цену, то я ЗА good

Смотрю сейчас на свой воблер от Jakil Mag Squad 115SP -  краска облезла конкретно, на тройниках пошла ржавчина. Всё как обычно. А покупался он очень дорого. Если есть похожие копии, ну или просто рабочие модели с хорошей ценой у других фирм, то почему бы и не купить.
Прикрепления: 1683243.jpg (302.8 Kb) · 3034663.jpg (54.8 Kb)
 
 
SAMSUNGДата: Пятница, 21.10.2016, 20:15 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
так как MR - это особое обозначение внешнего вида лопатки воблера,
Сергей я думаю здесь ты чуть чуть не прав,МR это не"обозначение внешнего вида лопатки"а"указывает на степень погружения приманки" F- плавающий,   (от английского floating).SP-нейтральная плавучесть,  (от английского suspending)
S – тонущий  (от английского sinking)
M – среднего погружения  (от  английского medium)
J – составник или составной  (от английского jointed)Второй тип маркировки можно назвать вспомогательным, так как он практический во всех случаях дополняет первый и указывает на степень погружения приманки.SSR- очень малое погружение (от английского super shallow runner)
SR- малое погружение (от английского shallow runner)
MR- среднее погружение (от английского medium runner)
DD- глубокое погружение или глубоко ныряющий (от английского deep diver )
MDR- средне глубокое погружение (от английского medium deep runner)
SDR- очень глубокое погружение (от английского super deep runner)
SS – медленно тонущий (от английского slow sinking)
HS – быстро-тонущий (от английского heavy sinking)Что касается воблеров которые похожи на оригиналы,то я бы не назвал их копиями.Ведь копия подразумевает точное соответствие оригиналу.А если взять штангель цыркуль и произвести замеры,то окажется,что какой то воблер шире какой то уже,какой то выше какой то ниже,какой то длиннее какой то короче.Я уже не говорю про внутренности,имеется в виду вольфрамовые шары и систему дальнего заброса.Так что, и это мое личное мнение,это совершенно разные воблеры.Хотя и очень похожи внешне.
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 21.10.2016, 20:32 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Водяной, в том то и дело, что сделали более глубоководный, про это и писал. Плюс, по твоим словам, не такой упористый. По поводу "обывателя", я имею копии, но вот от подделки скорее всего откажусь, так как цена все таки не 80 руб, а от 350 до 700 скачет. А если он сделан хреново? Если будет воду пить? Если не будет течение держать? И т.д.? Деньги на ветер.

SAMSUNG, поэтому и писал, что копии (не подделки) имеют право на жизнь наровне с теми, с которых их копировали.


 
 
ИзнаирДата: Пятница, 21.10.2016, 21:32 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
И еще, к примеру, рудра идет на 1,8-2м, а ее копия от косадаки на 1м. Вот и надо иметь и тот и этот ))) Дополнят друг друга не плохо.

 
 
ВодянойДата: Пятница, 21.10.2016, 22:14 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
Сергей я думаю здесь ты чуть чуть не прав

Вразумили good
 
 
ВодянойДата: Пятница, 21.10.2016, 22:17 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
И еще, к примеру, рудра идет на 1,8-2м, а ее копия от косадаки на 1м. Вот и надо иметь и тот и этот ))) Дополнят друг друга не плохо.

Рудру оригинал обязательно возьму. По ней не только отзывы в инете , но и рассказы знакомых рыбаков очень впечатляют.
 
 
ВодянойДата: Пятница, 21.10.2016, 22:26 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
По поводу "обывателя", я имею копии, но вот от подделки скорее всего откажусь, так как цена все таки не 80 руб, а от 350 до 700 скачет. А если он сделан хреново? Если будет воду пить? Если не будет течение держать? И т.д.? Деньги на ветер.

Хорошо ещё когда знаешь, что это подделка.
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 21.10.2016, 22:44 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сергей, если продавец нормальный, он сам предупредит, и не будет втюхивать. Как сегодня мне пытались... Стоит обратить внимание на надписи, они кривые, глаза отличаются от оригинала. Может и начинка быть другой. Есть отличия по качеству покраски, и по мелким деталям декора.

 
 
КостромичДата: Вторник, 25.10.2016, 20:07 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Рудру оригинал обязательно возьму
Сергей! Обычный воблер, но очень сильно распиаренный. Ловит как и все остальные нормальные воблеры.
 
 
ВодянойДата: Вторник, 25.10.2016, 20:40 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Тогда будет для сравнения со всеми остальными  smile
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 25.10.2016, 21:26 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Костромич ()
Обычный воблер, но очень сильно распиаренный. Ловит как и все остальные нормальные воблеры

Мне больше чем те же мегабассы нравится. Или тот же поинтер 128. 

Володя, кому как скорее всего. У кого то и орбиты молчат.


 
 
ИзнаирДата: Вторник, 25.10.2016, 21:27 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Тогда будет для сравнения со всеми остальными
 
Не пожалеешь. А пожалеешь, я у тебя перекуплю если что ))


 
 
ВодянойДата: Среда, 26.10.2016, 18:07 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
yahoo
Прикрепления: 1071840.jpg (73.7 Kb)
 
 
ИзнаирДата: Среда, 26.10.2016, 19:09 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Водянойgood good good

О цене сразу договоримся?  lol


 
 
Форум » Общее » Отзывы о воблерах » Оригинал&копия&подделка. (Что выбрать? Имеют не оригиналы право на жизнь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024