()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 18.04.2024, 03:14

  
 
Форум » Общее » Мой рыболовный ящик » Как выбрать плетёный шнур. (всё о шнурах, характеристики, особенности.)
Как выбрать плетёный шнур.
ВодянойДата: Четверг, 28.01.2016, 20:50 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата alex ()
Вот нас уже по крайней мере двое, так думающих.

Трое. Так как я устал натыкаться на подделку Прошки , то перешёл на другую плетню.
 
 
КапитанДата: Четверг, 28.01.2016, 20:55 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
О плетеной леске «Нанофил»Американской компании Berkley.На протяжении четырех лет имею в своем арсенале эту замечательную плетенку Однажды в телефоном разговор  с Максимовым Алексеем "alex"Поднялся вопрос.Оскарыч твое мнение о плетенке,хотя в сообщении 16 я писал,что
пользуюсь « нанофилом.»Тема меня увлекла,стал изучать форумы, мнения экспертов,рыбаков-спинингистови вот что обнаружил: Нанофил – это что-то среднее между плетеным шнуроми монолеской. Изготавливается из уже известных волокон Dyneema.Производители хотели в этой новинке соединить полезные качества монолески и
плетенки. Чаще всего областью применения нанофила оказываются: ультралайт,джиговая ловля, зимняя ловля. Пытаются ловить ею на фидер. Противники и поклонники нанофила ведут жаркие споры об области применения этой лески на страницах интернета. Поэтому каждый для себя должен
решить, где нано леска может быть использована. Вроде бы совсем недавно понятие нанофильная леска было новым и незнакомым в рыболовной среде. Леска нанофил не вызвала бурного восторга, по сравнению с тем
моментом, когда появилась плетёнка. Отзывы о леске nanofil были очень
осторожные, и как это бывает с новыми товарами, разноречивые. Повышенная прочность нанофильной лески связана с технологией её изготовления. Она сделана из очень тонких полипропиленовых волокон, так
называемых мультифиламентных нитей. Волокна вытягиваются, но не сплетаются, а
несколько нитей спекаются, подвергаются термической обработке. Получается очень
прочная леска. Название «нано» намекает на то, что волокна соединяются на
молекулярном уровне.Некоторую сумятицу в понимание параметров нано лески вносят сами производители, которые указывают на упаковке размер Nanofil Berkley, например,
0,15, его многие принимают за величину диаметра. Это не так. На упаковке рядом
диаметр указан в миллиметрах, вот он — то и будет верным, например, 0,1627 мм. На упаковке
также есть и разрывная нагрузка. На самом деле нанофильная леска соответствует
всем указанным характеристикам.Конечно, при выборе этой лески необходимо прежде всего ориентироваться на разрывную нагрузку.Положительные характеристики Nanofil от Berkley:Это очень гладкая, хотя и не совсем круглая леска. Следовательно износ пропускных колец будет
меньше.Она почти невидима в воде благодаря малому диаметру и цветовой гамме.Достаточно устойчива, мало махрится, даже после отработанного сезона.Леска Berkley достаточно чувствительна и хорошо передаёт сигналы при джиговой ловле.Благодаря тому, что она скользкая, заброс получается очень хорошим и дальним. Причём улетает
дальше плетёнки на значительное расстояние.Нанофил не гигроскопичен. Это качество позволяет использовать его в зимней рыбалке. Он не обмерзает.
Используют Nanofil Berkley для зимнего спиннинга.Есть и негативные качества, которые стоит отметить:У лески всё-таки присутствует растяжимость. Конечно, не такая, как у мононити, но
присутствует. И это необходимо учитывать.Леска nanofil имеет память. Хотя и не очень большую.Nanofil Berkley рвётся на узлах. А повреждается она изначально при затягивании узла. Поэтому
необходим узел, который бы обеспечивал наименьшее трение лески. Наиболее
подходящим является узел Double Palomar knot — «Двойной Паломар».
Завязывать такой узел необходимо прямо в воде. Но всё равно после того,
как завязали, необходимо проверить прочность узла на берегу. И если есть
необходимость перевязать. Иначе ваши приманки останутся на дне. Можно ещё
пользоваться безузловой застёжкой, хотя при джиговой ловле при таком креплении снижается чувствительность снасти.Если нанофильная леска тонкая, то она медленно тонет. Гораздо быстрее до дна дойдёт простая
мононить. Если к тонкому нанофилу привязать мелкую мормышку, то леска распрямляется не полностью.После длительного использования диаметр Nanofil Berkley из круглого превращается в плоский.Также необходимо после двух или трёх рыбалок обрезать рабочую часть лески. Эта часть нанофила
изнашивается при трении о различные препятствия. Приходится отрезать 1-3 метра.Цвет у нано лески, как и у большинства плетёнок, после нескольких рыбалок вымывается.Постепенно к ней присмотрелись, попробовали в деле и нанофил стал приобретать поклонников. Но все-таки, по моему мнению, нанофильная леска ещё не
заняла свою нишу, не нашла тропинку к душе рыбаков. Может быть, со временем это
мнение поменяется.Хочется добавить, что Nanofil Berkley выпускается в удобной размотке – 125 метров,
это позволяет полностью заполнить шпулю. Для зимней рыбалки подойдёт размотка –
50 метров


Сообщение отредактировал Капитан - Пятница, 29.01.2016, 17:36
 
 
СергейДата: Четверг, 28.01.2016, 20:55 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
И на фига такая плетня
Лет семь стоит. Осталось ровно на бросок и то не сильный.Только из-за этого придется менять. Летом очень, очень редко ловлю. Но ранняя весна, очень поздняя осень и морозная зима,это время для моего спина т.к.другая сьедобная рыба (кроме судака)перестает ловиться. Для себя сделал вывод. Мне эта плетня на фига очень нужна. Ни разу не подвела. Поправлюсь,ловлю только на джиг. Ни на какие елочные бусы,конешно не ловлю,поэтому только могу Вас послушать.
Ребята,а не покупаете ли Вы
Цитата Водяной ()
Так как я устал натыкаться на подделку Прошки


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 28.01.2016, 21:19
 
 
РыболовДата: Четверг, 28.01.2016, 21:02 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Капитан ()
О плетеной леске «Нанофил»Американской компании Berkley.На протяжении четырех лет имею в своем арсенале имею эту замечательнуюплетенку Однажды в телефоном разговор  сМаксимовым Алексеем alexПоднялся вопрос.Оскарыч твое мнение о плетенке,хотя в сообщении 16 я писал,чтопользуюсь « нанофилом.»Тема меня увлекла,стал изучать форумы, мнения экспертов,рыбаков-спинингистови вот что обнаружил: Нанофил – это что-то среднее между плетеным шнуроми монолеской.
Шо то я вообще ничего не понял...


Сообщение отредактировал Рыболов - Четверг, 28.01.2016, 21:13
 
 
РыболовДата: Четверг, 28.01.2016, 21:16 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Капитан ()
как у мононити
Объясните мне пожалуйста, что это!!!
 
 
РыболовДата: Четверг, 28.01.2016, 21:19 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Капитан ()
простаямононить.
????????
Она еще и простая...
 
 
РыболовДата: Четверг, 28.01.2016, 21:22 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Капитан ()
О плетеной леске «Нанофил»
А негатива в отзыве больше, чем позитива. smile
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 28.01.2016, 21:22 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата alex ()
И на фига такая плетня.
Леш, это изза обрывов и от того что постоянно приходиться отрезать деформированные участки.


 
 
ИзнаирДата: Четверг, 28.01.2016, 21:28 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
С катушкой беда...

С катушкой как раз порядок. Другие то шнуры нормально идут. Катушки использовал фриамс11, лувик, экзист, заубер, экусима. В разных размерах.


 
 
РыболовДата: Четверг, 28.01.2016, 21:29 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Так все-таки мне кто-нибудь объяснит, что такое простая мононить???

Я очень много людей в столице задолбал этим вопросом. Никто ничего толком не ответил...
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 28.01.2016, 21:32 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
После плетенки лучше не надо. Очень много разочарований...
Фиг ее знает. Пока сам не попробуешь, не поймешь. С мультом и воблерами пишут что лучше плетни. Но все таки я пока не созрел для этого. 
Вот от поводков флюровских при ловле лобастого отказался. Не заметил особой разницы. Что с ним, что без него.


 
 
РыболовДата: Четверг, 28.01.2016, 21:32 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
заубер
Согласен, нормальная катушка?
Имею в наличии 3 штуки. На всех укладка идеально ровная. smile
 
 
alexДата: Четверг, 28.01.2016, 21:32 | Сообщение # 58
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Но это не самый главный косяк.

А какой самый главный косяк у этой плетни???


Я за чистый казачий край!
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 28.01.2016, 21:33 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Так все-таки мне кто-нибудь объяснит, что такое простая мононить???
Я так подозреваю что это леска.


 
 
РыболовДата: Четверг, 28.01.2016, 21:34 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Вот от поводков флюровских при ловле лобастого отказался
Блин, чувствую себя лохом. А можно пояснить?
 
 
Форум » Общее » Мой рыболовный ящик » Как выбрать плетёный шнур. (всё о шнурах, характеристики, особенности.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024