()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 12:39

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » История Прихопёрья » Тайны Хопра
Тайны Хопра
ВодянойДата: Вторник, 03.01.2012, 17:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
С древних времен практически у всех народов и во всех религиях существовали упоминания о чудодейственных или особых местах, пребывание в которых вызывает у человека изменение его энергетического и психического состояния. Во всех древних учениях наша Земля – сознательное живое существо.
- Только, пожалуйста, не делайте из этого материала «сенсацию», – такими словами встретил меня Владимир Лебедев, координатор лаборатории Воронежского отделения Международной академии наук экологической безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ). Организация довольно серьезная: в ее рядах – почетные академики и Нобелевские лауреаты.
- Люди устали от очередных заявлений в «желтой» прессе про пришельцев и полтергейст и уже ничему не верят. Постарайтесь изложить все в просветительской манере.

Я обещала постараться. Потому что уже много слышала о необычных результатах различных экспедиций на Хопер и об интересе к ним ученых и журналистов из разных стран.

Около 20 лет назад ученая группа во главе с Генрихом Силановым открыла необычное место, или, как они еще его называют, аномальную зону на реке Хопер. По рассказам очевидцев, курсантов летного училища, в этом месте происходило что-то из ряда вон выходящее. Юные летчики не раз видели здесь непонятные светящиеся фигуры, шары-плазмоиды, которые, как казалось, обладали собственным сознанием.

После попыток собрать и систематизировать информацию об этих явлениях некоторые ученые пришли к выводу, что хопёрские «чудеса» связаны с мощным тектоническим разломом, образовавшемся в земной коре около четырех миллиардов лет назад. В течение двух десятилетий исследователи самых разных направлений посещали Хоперскую аномальную зону в надежде разгадать тайны этого места.

- Совсем недавно мы участвовали в восьмой научно-экспериментальной экспедиции, которая проводилась под эгидой Воронежской государственной медицинской академии, – рассказывает директор Воронежского регионального общественного учреждения «Центр экологической безопасности» Елена Черникина. – Главным образом мы изучали медицинские показатели состояния человека и цепей его питания в аномальной зоне. Также мы исследовали поведение биологических объектов и физических веществ в пока еще уникальных условиях земного пространства – пространственно-временных континуумах, известных ныне как геоактивные (геопатогенные) зоны планеты.

Силами нашей лаборатории, Воронежской медицинской академии, нескольких университетов города, Хопёрского заповедника и центральной больницы Новохопёрска проведено уже восемь научно-экспериментальных экспедиций в геоактивную зону. У лаборатории есть научные данные более 400 экспериментов. Проанализировав их, мы пришли к феноменальным фактам! Например, кварцевые часы увеличивают нестабильность хода до пяти раз и среднюю скорость ухода показаний до трех раз. Еще одно интересное наблюдение: на стерильной питательной среде стали одновременно развиваться шесть форм плесневых грибов. Невероятно, но эти факты разрушают многие устоявшиеся каноны традиционной науки.

– Мы работали на двух точках Новохоперской геоактивной зоны, – рассказывает Ольга Симонова, цитогенетик лаборатории проблем безопасности жизнедеятельности при Воронежском отделении МАНЭБ. – Есть много свидетельств местных жителей о том, как воздействует это место на живые существа. Лично я занимаюсь изучением действия зоны на плодовых мух-дрозофил. Данные меня впечатлили. Мухи, побывавшие в зоне, и их последующие поколения живут дольше, чем «контрольные», которые не были на Хопре. К нашим исследованиям подключились и микробиологи, которые изучали воздействие Новохоперской зоны на микробов. Это очень интересные исследования, ведь у микробов жизненный цикл укладывается в часы и даже минуты. Таким образом, можно проследить их жизненную эволюцию. А ведь мы с вами – носители сообщества этих бактерий; если мы живем с ними в гармонии, значит, мы здоровы, а если нет, то заболеваем.

Всем участникам экспедиции измеряли давление, ЭКГ, брали анализы на биохимию крови, электропроводимость. В экспедиции приняла участие и гость из Москвы, психолог Елена Антипова, которая занималась измерением психофизического состояния участников. Оказалось, что у некоторых ухудшалось самочувствие, у других, наоборот, улучшалось. Одинаковым оказалось одно – изменение психики человека под воздействием этих пока еще мало изученных энергий. После зоны многие, кто никогда не видели снов, стали их видеть. Некоторые участники эксперимента после экспедиции с легкостью бросили курить.

- Таких аномальных, или, как мы их еще называем, геоактивных зон на нашей планете много, – продолжил тему Владимир Лебедев. – По силе воздействия есть зоны первого, второго и третьего порядка. Все мы живем среди их излучений. Лично я побывал еще на одной из них – горе Кайлас в Тибете. Не случайно, наверное, некоторые древние религии считают её священной, наделённой божественными силами, и поклоняются ей. Многие верующие (индуистры, буддисты, джайны и приверженцы бон) называют эту необычайную гору «сердцем мира» и «осью земли». Каждая геоактивная зона имеет свой характер, свои особенности.

Новохоперскую зону мы также называем еще и Аннинской, и Борисоглебской, ведь она достаточно большая. Это место представляет особый интерес как для фундаментальных, так и для прикладных наук. Не говоря уже про энергоинформационные учения. Можно смело сказать, что мы – первопроходцы в изучении этой зоны. Лично я не знаком с подобными материалами, которые были бы опубликованы в периодической литературе или Интернете. Там много информации про аномальные зоны, но она чисто «уфологического» характера – про непонятные светящиеся объекты или еще что-то подобное. А для фундаментальной науки слово «уфология» – ругательное. В какой-то степени я с этим согласен. Какой смысл бегать «с сачком» за НЛО? А вот заняться прикладными исследованиями аномальной зоны – другое дело. Поэтому я и хочу отставить в сторону «уфологические» феномены Новохоперской зоны.

- Наша главная идея состоит в том, что со временем эти аномальные условия будут присутствовать не только в отдельных районах Земли, а на всей планете в целом, – продолжил Владимир Лебедев. – Как вы думаете, почему изменяется климат Земли? Почему сейчас так участились землетрясения? Мало кто из ученых может ответить на этот вопрос. Некоторые связывают это с изменениями геометрической и магнитной оси Земли, но точного ответа до сих пор нет.

Космический мониторинг показал, что земной шар начинает увеличиваться в размерах. Плотность линии разрывов земной коры увеличивается. В этих аномальных зонах, помимо электромагнитных полей, есть и другие, нам пока не известные. Эффективность экранировки этих излучений, идущих от центра Земли, падает. А это значит, что плотность потока оттуда, его мощность увеличивается. Мир стремится к равновесию, поэтому логично предположить, что эти потоки уравновешиваются излучениями из Космоса. Пока динамическое равновесие сохраняется, человек еще может жить в нормальных условиях. А если какой-либо фактор излучений станет преобладать?

Наша среда обитания уже изменяется – к чему это приведет? Об этом уже стали задумываться ученые, которые приняли вероятность существования многомерного пространства. К сожалению, ученые-традиционалисты часто оказываются не способными перешагнуть через стены своих догм. В итоге они сами закрываются от новых путей познания.

– Многие философы и прорицатели прошлого говорили, что в начале третьего тысячелетия произойдут глобальные перемены как в жизни человечества, так и мира в целом, – делится своим мнением заместитель директора по науке ВРОУ «Центр экологической безопасности» . – Случайно ли календарь майя оканчивается в 2012 году? А это один из самых точных календарей человечества! Можно сказать, что мнения ученых и философов сошлись на первой половине 21-го века. Даже если это вторая половина, все мы можем стать свидетелями глобальных перемен. Наука пока не знает, что будет за окончанием существующего цикла эволюции. Философы говорят, что это будет связано с изменением размерности. Мы будем жить в новом мире.

- Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Когда произойдет скачкообразное изменение топологии пространства, человеку уже не останется времени для реабилитации, – закончил свой рассказ Владимир Лебедев. – Поэтому мы заранее ищем эти необычные условия, проводим исследования, носящие стратегический характер. Мы не считаем, что случится «конец света» или прочие ужасы, пропагандируемые «желтой» прессой и современными фильмами. Просто изменятся гомеостаз, условия жизни человека. И каждый из нас уже сейчас должен начинать готовить свое сознание к этим изменяющимся условиям.

Ученые Центра экологической безопасности пригласили корреспондента «Коммуны» принять участие в следующей научной экспедиции на Хопер.

Автор: Елена Ягодкина.

communa.ru
 
 
Форум » У рыбацкого костра » История Прихопёрья » Тайны Хопра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024