()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 15:03

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
СергейДата: Вторник, 06.12.2016, 14:49 | Сообщение # 1261
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня такая погодка, что решил все дела отложить.  Разрешение получил,быстренько закусил и в район Петровки. В другие места уже как-бы поздно,почти 11 дня. Не главное поймать, а главное полюбоваться. За Петровкой луг и поэтому ветерком создаются переносы (барханы из снега). Мне нравится их разбивать машиной. Снежок пушистый ,белый, мароза не чувствуешь хоть он есть,так мне нравится такая погодка. Вот и Хопер. Ни одного свежего следа, все бело и благодаря лесу на реке ветра совсем нет. СКАЗКА. На берегу видно машину. Это нарушение и штраф мне 100 %,но никого нет и я этим пользуюсь smile
Я один. Начинаю бурить.





А вот она где. Один судачек оторвался в лунке. После поимки щуки,нужно было проверить плетню. Скорее всего щука плетню надкусила и чуть чуть сопротивление в лунке и судак оторвался.



Судачек чуть больше кила. Мелочь, а приятно. Рыбки поймал, воздухом подышал,аппетит нагулял. Все в семью, все в семью. smile
Прикрепления: 8053420.jpg (228.6 Kb) · 4324689.jpg (303.6 Kb) · 6226171.jpg (320.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 06.12.2016, 15:13
 
 
МайорДата: Вторник, 06.12.2016, 17:57 | Сообщение # 1262
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
ЦитатаСергей ()
Немножко фарта и ... скорости
Это само-собой. Но без рыбацкого искусства и wizard дело не обходится. Сегодняшний отчёт - ещё один пример этого. Яковлевич, снимаю шляпу  good
 
 
SAMSUNGДата: Вторник, 06.12.2016, 18:04 | Сообщение # 1263
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
ЦитатаСергей ()
А судак чаще так ловится. SAMSUNG, с Володей часто ловили так в Котовке. Ловится с одной лунки, а эту лунку по кругу на расстоянии 1 метра обуриваешь. Но все равно ловится в одной лунке.
Я надеюсь ни кому не надо объяснять,кто из этой лунки ловит? А кто эту лунку обуревает. lol
 
 
ВодянойДата: Вторник, 06.12.2016, 18:58 | Сообщение # 1264
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
ЦитатаSAMSUNG ()
Я надеюсь ни кому не надо объяснять,кто из этой лунки ловит? А кто эту лунку обуревает.
lol

Яковлевич, как всегда молодец! СУДАЧАТНИК!  good
 
 
СергейДата: Вторник, 06.12.2016, 20:16 | Сообщение # 1265
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
ЦитатаSAMSUNG ()
Я надеюсь ни кому не надо объяснять,кто из этой лунки ловит? А кто эту лунку обуревает
Я и говорю, что фарт присутствует. Но я хотел подчеркнуть тот факт (и чем его можно объяснить),что в одной лунке ловится, а по кругу этой лунки нет. Такое впечатление, что к этой лунке (которая в центре) он подплывает через верх. Если объяснять умением ловить, то нет. Мы ведь пробовали меняться и результат был одинаков. Кто в этой лунке ловит, тот с рыбой.  И это было не один раз. Вернее не в одном месте и не в один год, т.е. не разовое наблюдение. И не в снастях дело. Мои снасти не выдерживают никакой критики. Кстати, плетня на спине (фото выше,угадайте где мой) smile вся в узлах. Связки по 10-20 метров разной плетни и разного диаметра. Когда тюльпан замерзает, то бросок до первого узелка. lol

Вот не поленился сходить и сфоткать,правда куски чуть больше, метров по 30. blush2



А вот толщина и цвет разный lol
Прикрепления: 9979010.jpg (282.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 06.12.2016, 20:36
 
 
alexДата: Вторник, 06.12.2016, 22:54 | Сообщение # 1266
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
ЦитатаSAMSUNG ()
Я надеюсь ни кому не надо объяснять,кто из этой лунки ловит? А кто эту лунку обуревает.
Володь lol lol lol

ЦитатаСергей ()
Рыбки поймал, воздухом подышал,аппетит нагулял.

Яклич. нет слов, всё good good good


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Четверг, 08.12.2016, 14:02 | Сообщение # 1267
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот сделал пару удочек на чехонь и сразу в бой.
Решил встать в 4 утра, что-бы к рассвету успеть поделать неотложные дела. 
Приехал на Хопер с рассветом,на льду уже постоянные рыбаки. Подошел, пообщался. Чехонь ловится уже вторую неделю,но с каждым днем все хуже и хуже. Пяточек где-то 10 на 5 метров и все. Вот кто сидит на этом пяточке, тот и ловит,а в других местах поклевки ну очень редкие.  У некоторых ловится неплохо,а у некоторых, в том числе и я не ловится или ловится плохо.
Для начала рыбалки я выбрал не удачный день. Ветер как раз в этом месте,укрытия нет,с ящика встаешь и его ветром валяет, морозец не плохой, а перчатки взял на одну левую руку.
Мотыля я насаживать не стал и ловил на опарыша и крас. червя. Было за 3 часа три паклевки на кр. червя и только один раз удалось засечь ,но дотащив до лунке, она ушла. На этом рыбалку закончил.
Получил кое какие знания.
В этом месте чехонь лучше ловится на мотыля.
Кивки у меня жидковатые.
Грузило нужно полегче и давать слабину лески а не в натяг.
Ловить надо в конкретном месте.
Охотку сбил. Удочки спрячу до лучших времен.  lol lol
 
 
alexДата: Четверг, 08.12.2016, 14:07 | Сообщение # 1268
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
ЦитатаСергей ()
Охотку сбил. Удочки спрячу до лучших времен

А как же совместное арендеву shok


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Четверг, 08.12.2016, 14:45 | Сообщение # 1269
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитатаalex ()
А как же совместное арендеву
Это и есть "лучшие времена" smile
 
 
СергейДата: Суббота, 10.12.2016, 16:39 | Сообщение # 1270
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Никто со мной сегодня не захотел ехать ловить на спин. Предлагал многим. Ну и сам сначала решил не ехать, а ждать Борисыча в гости. Обед а Борисыча нет. Решаю доскочить до Хопра в черте города. Вот он Хопер, но за эти дни полынью затянуло совсем,а я взял с собой спиннинг. Вырубил длинный кол и стал простукивать полынью, а она оказалась затянутая тонким ледком и снегом. Где-то за час, я расчистил метров сто узкой полосы, но этого мне было достаточно на полный заброс спиннингом приманки. За час было 3 поклевки и трех поймал.Две на спиннинг и одна на балансир но тоже в полынье (начало полыньи, где спиннинг уже не простукивал. Позвонил Борисыч, что приехал к дому,я быстренько собрался и через 10 мин. был уже дома. Как и обещал Борисыч,привез мне крючьки с зажимом, я таких не видел до этого. Большое спасибо!! friends Судачек сегодня покрупней. Наверное сделаем свеженьких котлеток. smile
Погодка сегодня теплая, спин не обмерзал, СКАЗКА. good



Фото Хопра не сделал,т.к. это уж слишком под носом. blush2





П.С. все-же решил взвесить. 1750,это тот на ком прищепка. smile
Прикрепления: 7207798.jpg (348.1 Kb) · 5381354.jpg (135.9 Kb) · 6969148.jpg (170.3 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 11.12.2016, 12:02
 
 
ИзнаирДата: Суббота, 10.12.2016, 17:01 | Сообщение # 1271
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сергейgood good drill2

 
 
alexДата: Суббота, 10.12.2016, 17:14 | Сообщение # 1272
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
ЦитатаСергей ()
Где-то за час, я расчистил метров сто узкой полосы, но этого мне было достаточно на полный заброс спиннингом приманки.
shok shok shok Яклич, ну ты блин даёшь. good
Судачки good good good


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Суббота, 10.12.2016, 18:15 | Сообщение # 1273
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня имел удовольствие оценить успехи Яковлевича не только по фото, но и в натуре. Нет слов!   good
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 12.12.2016, 09:52 | Сообщение # 1274
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас (по слухам) на одной из ям на жерлицы ловят судака. И не плохо. Вот только на свой страх и риск - яма то зимовальная.

 
 
СергейДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:48 | Сообщение # 1275
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
ЦитатаИзнаир ()
И не плохо. Вот только на свой страх и риск - яма то зимовальная.
А где-ж,инспектора? Яма как мне кажется одна на десятки, а то и сотни км. в тех краях. У нас хоть и считают три зимовных ямы,но на двух ямах по 1,5-2 метра глубины с маленьким углублением в 3 метра на площади 5на 10 и рыбы уже лет 10 там никто не ловит (сквозная тяга). Русло меняется, ямы меняются, а на бумаге как написали список в древние года, так до сих пор и не меняли. smile
Кстати. Ямы не всегда дарят нам надежду,многие ямы пустые или там наоборот корма хватает и хищник почти всегда сыт,надо попасть на выход. А вот прорези, вроде и не заметные работают иногда на много лучше,но ловить на них очень тяжело.
К примеру. Зимой спин. можно кидать только в полынью. А вот полынья на самих ямах вряд ли будет,только если на выходе. Полыньи, обычно где есть нормальное течение.Но и полынья, полынье рознь. Судака зимой мне удавалось (часто) ловить на 1-1,5 метровой глубине (рядом должны быть подходящие места для судака). На глубине ловится конечно чаще.

Эх,какая погодка!  good


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 12.12.2016, 11:59
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024