()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 21:49

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
ВодянойДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:09 | Сообщение # 346
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Эх, помниться какая была замечательная погода в прошлые годы осенью
а в этом дожди, дожди и дожди. Но рыба всё равно ловится и это радует
Немного фото с последних рыбалок.







Прикрепления: 3842225.jpg (89.5 Kb) · 2334441.jpg (192.9 Kb) · 7366124.jpg (105.3 Kb) · 4312142.jpg (176.4 Kb)
 
 
ВодянойДата: Пятница, 04.10.2013, 16:39 | Сообщение # 347
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
С вечера всё подготовил для поездки на рыбалку, но основным критерием поездки оставалась погода. Утром проснулся в 7.00... темень....небо затянуто свинцовыми тучами...термометр за окном показывает 2 градуса тепла. Да уж! Ну как обычно - собрался значит надо ехать...настрой то ни куда не денешь biggrin
Прибыл на место и подойдя к обрыву, увидел как в пятидесяти метрах от меня переплывает Хопёр самец косули. Красавец. Гордо вышел не спеша на берег. Отряхнулся и пошёл дальше. И ни какой холод ведь не страшен. А тут одет как капуста и то берут сомнения в правильности выбора времени ловли сазана с лодки. По последним слухам сазан уже перестал клевать. Но мне не даёт покоя последняя рыбалка на прошлой неделе. Прошло всего лишь там каких то несколько дней....6 подходов сазана было...не должен же он так резко бросить питаться, хоть и погодка конечно стоит предзимняя.
Обычная процедура накачивания лодки, натягивания перетяжки через реку и вот я уже на воде. Закинул снасти...сижу... Какая то мелочь теребит горошины на крупных сазаньих крючках, вершинки удилищ информируют чётко и вроде бы как то уже и не зря приехал. Магический процесс ожидания поклёвки сазана начался.
Шёл за часом час. Уже 11.00, но тех самых мощных поклёвок не видно. Попался только небольшой голавлик. Первую рыбу не отпускаю. Примета! smile
В голову лезут мысли о том , что действительно для ловли сазана сезон подошёл к завершению. Вода сильно остыла. Уже не видно мощных всплесков на поверхности и пузырей от шарящих по дну в поисках корма представителей подводного царства. Сорвался мелкий снежок. Всегда как то с замиранием сердца наблюдаешь первый снег smile Видно и правда сазан больше клевать не будет sad И только я так подумааааааааал smile как на одном удилище заметил уверенную потяжку, затем ещё одну и тут сазан совсем осмелел и попёр... Я с удовольствием подсёк...началось вываживание. Сопротивлялся очень бойко. Чувствовалось, что рыба не велика. Но всё равно это его величество сазан! smile
Вытащив его подсаком, снял с крючка и определил в мешок. Хех, рыбалка удалась smile
Дальнейшее ожидание до 14.00 не дало результата и я решил завершить сегодняшнюю рыбалку. Руки порядком замёрзли, озноб добрался и до ног. Дааааааа...не май месяц
Дома при взвешивании рыба потянула на 3 кг. Красавец!



Каждый раз выезжая с места ловли проходишь испытание по внедорожной езде. Затяжной подъём с бешенным уклоном и стенками в виде тоннеля требует особой аккуратности вождения. Ну а дальше...пол часа и я дома smile
Прикрепления: 2594382.jpg (126.7 Kb)
 
 
yurak790Дата: Пятница, 04.10.2013, 17:17 | Сообщение # 348
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
а у меня в этом году как то не срослось с сазаном,да и вообще с рыбалкой.все времени не хватает.
 
 
ВодянойДата: Пятница, 04.10.2013, 23:37 | Сообщение # 349
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот такой вот выезд с Хопра wacko

 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:46 | Сообщение # 350
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Серёга прекрасный прозаично лирический осенний отчёт! respect
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:32 | Сообщение # 351
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
по независящим от меня обстоятельствам, на рыбалке был редко. Раз 5-6 за отпуск. Побил свой рекорд, пойман вокунь на 1.2 кг )) В остальном слабо,щука от 1 о 3 кг. Мало совсем.

 
 
ВодянойДата: Среда, 09.10.2013, 15:05 | Сообщение # 352
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня снова был на Хопре. Пытался ловить сазана. Всё ни как он мне покоя не даёт biggrin
С 9 и до 14.00 не видел ни одной нормальной поклёвки, даже остальная рыба напрочь отказывалась клевать. Приехал домой без рыбы dry но в этой поездке есть один несомненный плюс smile - теперь можно спокойно заниматься ловлей на спиннинг smile Вода жутко холодная, сазан в анабиозе.
Кстати, хищник сегодня на Хопре зверствовал, гонял мелочь об пляж и в корягах так же всплески были.
 
 
ВодянойДата: Четверг, 10.10.2013, 23:18 | Сообщение # 353
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня выезжал на реку покидать спиннинг. Вымучил щупачка и судачка до кила. Вода поднялась сильно и продолжает прибывать. Течение прёт...Вот уж не думал чтоб пробить джигом перекат с глубиной 2-3 метра понадобиться джиг 28 грамм wacko и то работает на снос нормально, а против течения парит как птыца biggrin .
На ямах приходилось вешать по две чебурахи и кидать запредельными для теста спиннинга весами....а хыщника нету на глубине. Может это конечно особенность именно того места....Там до этого местные курсировали по 3-4 лодки за пол дня...всю щуку об берег повыбили.
Чёто рыбалка на реке не радует. Проплыл неплохие ямы с эхолотом - рыбы нет, ближе к пляжу вообще ни кто не живёт. Только мелкая щучка да окунь об берег малька гоняют.
А природа конечно просто загляденье! Осень во всей красе!



Прикрепления: 7655735.jpg (79.3 Kb) · 7491854.jpg (71.2 Kb)
 
 
alexДата: Пятница, 11.10.2013, 22:35 | Сообщение # 354
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
А природа конечно просто загляденье! Осень во всей красе!

Серый, фотки класс!!!
Сегодня я сам вырвался на Хопёр. Погонять рыбки к пивку. Хорошенько выспавшись, я утром не спеша, добрался да места. Проэхолотил местность, нашёл где рыбка стоит, принялся ловить рыбку. Клевала глазанка и калинка, причём не плохих размеров. Ловил я на зимнии удочки. Течение прёт не реально, кормушка в 60 грамм с прикормкой ещё держится, но как прикормка вымывается, её начинает по тихонько снасть. Одним словом жесть.
Но сегодня у меня случился конфуз!!! sad
Рассказал жене, так она меня алёшей обозвала. biggrin
Короче! Сижу жду поклёвку, листья несёт так что не поймёшь, клюёт или нет. Смотрю леска пошла по тихонько, я думаю что приваду вы мало и понесло кормушку. Начинаю выбирать леску, бах тяжело, про себя думаю блин зацеп. Травлю немного леску, подбираю снова, не идёт. Снасть тонкая, сильно тянуть боюсь, кормушку жалко. Но почувствовал что пошла, и понимаю что там что то повисло, и неплохо. Работал руками так, как не один фрикцион не работает. Поднимаю, surprised и что я вижу, сазанчик. И тут на меня напал мандраж, подсак дома, снасть тонкая, но на моё счастье он себя вёл спокойно. Не большие манипуляциями рук и он в лодке. Прикинул, его, а он лакотошный. Про себя подумал, если бы он матнул бы не по детски, то моя бы снасть разлетелась бы в пух. Но етого слава богу не случилось. biggrin
Гороха нет сазаньи снасти дома sad роюсь в рюкзаке, оооо кукуруза, повезло. Разматываю 2 спидонки, одеваю кукурузу, и весь во внимании начинаю ждать поклёвку, но увы поклёвки прекратились на прочь, даже бель отказалась клевать. Просидев ещё минут 40стал собираться дамой.
Вот тут и случился конфуз.!!! Не далеко от меня сидели ещё рыбаки, дабы не светить поимку сазаника, я садок металлический оставил привязанный с боку лодки, вот уже почти даплыл до берега, И surprised этот паразит, ка кто умудрился пролезть по верхнюю крышку, я даже и поймать его не успел, выпрыгнул виртуозно. ( я с каждым разом всё больше убеждаюсь в том, что эта рыба на столько умна и хитра, что порой себя чувствуешь по сравнению с ней прям как то не хорошо) biggrin cool


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Суббота, 12.10.2013, 00:18 | Сообщение # 355
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Бывает.... smile у меня в этом году подсак порвал зараза biggrin
 
 
ВалентинычДата: Суббота, 12.10.2013, 01:51 | Сообщение # 356
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Не расстраивайся, бывает, АЛЕША biggrin biggrin biggrin
 
 
stepnoyДата: Суббота, 12.10.2013, 07:36 | Сообщение # 357
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Изнаир)
Побил свой рекорд, пойман вокунь на 1.2 кг

Сергей! С трофеем!

Водяной, alex, Парни, классные осенние зарисовки! up

Цитата (alex)
так она меня алёшей обозвала.

Цитата (Валентиныч)
Не расстраивайся, бывает, АЛЕША


Лёхинз! Могу только добавить! Просто так Алёшей, не назовут! biggrin

Цитата (alex)
выпрыгнул виртуозно

У Меня в этом году из сапетки, два виртуоза были, килошний карась, и чухонище! cool

Цитата (alex)
я с каждым разом всё больше убеждаюсь в том, что эта рыба на столько умна и хитра, что порой себя чувствуешь по сравнению с ней прям как то не хорошо


biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
 
stepnoyДата: Суббота, 12.10.2013, 21:48 | Сообщение # 358
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
На Хопёр сегодня попал, только в полдень!








По этому клёв был вялый! biggrin


За то отдохнул! wacko






Прикрепления: 9399561.jpg (140.0 Kb) · 5919609.jpg (152.9 Kb) · 0312267.jpg (151.7 Kb) · 0106228.jpg (145.6 Kb) · 4086486.jpg (181.4 Kb) · 1677863.jpg (137.7 Kb) · 3763661.jpg (146.1 Kb) · 6359706.jpg (169.2 Kb) · 1307745.jpg (137.4 Kb)
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:09 | Сообщение # 359
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
stepnoy, фото

 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:43 | Сообщение # 360
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Фотки зачётные, ага! hands
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024