()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 12:50

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
ВодянойДата: Суббота, 02.02.2013, 23:16 | Сообщение # 256
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Борисыч там всё время успешно ловит shades Но жерличная рыбалка - это отдельная тема, к ней надо готовиться. У меня на всякий случай в машине лежал комплект жерлиц 10 шт, но до них дело не дошло. Надо что то одно ловить smile
 
 
МайорДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:40 | Сообщение # 257
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
Борисыч там всё время успешно ловит
Ну это слишком громко сказано . Но щука там действительно попадается и добрячая. Думаю, если бы была готовность по живцу, то жерлицы поставить стоило, а дальше заниматься чехонью и др. белью.


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 03.02.2013, 10:41
 
 
alexДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:38 | Сообщение # 258
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Майор)
Ну это слишком громко сказано

Борисыч, ну ты прям скромняшка. biggrin
Каких там судаков да щучек ловил, и сколько. biggrin
Цитата (Майор)
то жерлицы поставить стоило, а дальше заниматься чехонью и др. белью.

С Борисычем согласен, на это много времени не нужно, зато может повести в виде трофея вприлов к остальной рыбе.


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:46 | Сообщение # 259
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (alex)
судаков
Сразу скажу - судак попадался только ночью и чаще не в заливе, а ближе к руслу, на границе с течением.


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 03.02.2013, 23:09
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:37 | Сообщение # 260
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Хотелось бы посмотреть на ловлю жерлицами на Хопре! Мастерами!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:49 | Сообщение # 261
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Похоже на то что Борисыч на следующую зиму обязательно мастер-класс покажет shades По крайней мере, надеемся на это smile

Я сегодня до обеда провозился дома, а потом всё таки решил рвануть на Хопёр. Снова пытался ловить чехонь, но эта зараза дёргала за леску, но не клевала. Эхолот показывал стаю чехони в пол воды.
Поймал немного глазанок на яме и окушков под берегом. После рыбаков осталось тьма набуреных лунок, так что от бурения сегодня практически отдыхал biggrin Да и вообще пол дня на природе....один....этож вообще бальзам для души biggrin
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:05 | Сообщение # 262
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
Да и вообще пол дня на природе....один....этож вообще бальзам для души


Серёга, и погодка в самый раз! up
 
 
alexДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:52 | Сообщение # 263
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Эх Серёга, а погодка сегодня и впрямь классная. Даже рыба балдела и брать не хотела. biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Суббота, 02.03.2013, 20:09 | Сообщение # 264
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня долго канались куда ехать и решили на Будёновскую яму, ведь за зиму там ни разу так и не побывали.
Неожиданностью стало то, что мост через Акчерню на ремонте и поперёк дороги лежит огромное дерево. Но народ то как то туда добирается?! Поехали влево вдоль речки и наткнулись на ещё один мост и дальше мимо "Машинного двора" выбрались на старую знакомую дорогу. По пойме дорога уже раскисла и жирный чернозём кидало из под колёс.
Подъезжая к яме, обратили внимание, что все рыбаки поставили свои машины далеко от берега в лесу- сразу видно, что рыбинспекция здесь бывает часто.
Принялся искать рыбу на старых местах, но из за отсутствия поклёвок, решил заняться поиском с помощью эхолота. В результате рыбка была обнаружена у коряги лежащей на входе в яму. Рыбаки говорили, что там пооставляли много мормышек и крючков, но я как то удачно пробурился, да и тяжёлый груз мешал мотылянию снасти в коловерти. Процесс пошёл. Крупная жирненькая глазанка, хоть и редко, но стала прибавляться перед лункой на льду. Народ присёк это дело и начал оббуривать, но везло только ближнему ко мне рыбаку, остальные пробовали и уходили. На всякий случай, хоть уже и поздняк smile рыбу сложил в пакет и в ящик.
Глазанка к обеду стала поклёвывать совсем редко и в 2 часа клёв прекратился. Я ушёл вниз за поворот к правому берегу, там была небольшая тусовка...народ полавливал ядрёного калиновца, который так же очень привередничал . На этом месте мне удалось поймать трёх хороших калинцов. Надо было с утра здесь садится, рыбка на прикормку отзывалась положительно.
Сегодня в том месте один парень выставлял жерлицы, их было наверное штук 30 , а то и больше. Я заметил 2 подъёма флажков...была вытащена щучка полкилошная, другая помоему за корягу завела. Может какие то подъёмы я и не заметил, не буду конкретизировать. Оба подъёма были у обрывистого берега.
Так же рыбаки рассказали как рыбинспекция поздравила там больше 10 человек с 23 февраля протоколами за дёргание чехони тройниками crazy
В 4 часа небо почернело и влупил град...шёл около получаса.
Вечернего клёва не было и мы поехали домой.
На обратном пути ехал по следам и свернул не на ту дорогу, которая вывела к озеру. Народ до сих пор по льду ездит wacko eek при чём лёд у берегов порядка 10-15 метров ушёл под воду. Рисковать не стал и объехал. По полю дорога раскисла совсем, машину таскало прилично и это 4WD shades а вот мужик на москвиче (ОДА) там остался долавливать facepalm
Эх, душу отвёл! Рыбки на засолку два десятка наловил! Машину уже отмыл biggrin Кайфую v
 
 
alexДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:25 | Сообщение # 265
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну Серёга, к пиву не плохо поймал. да и по свежему весеннему воздуху нагулялся.
Да, дороги сейчас желают лучшего, грязь неимоверная, я на своей классике ехал с Урюпинска на прямую, так прям как корова на льду елозил. Но у дачно прорвался. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Суббота, 09.03.2013, 20:49 | Сообщение # 266
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня с 10.00 и 14.00 были на Хопре в районе дач. Пробежались, попробовали. Поклёвок не было и мы ушли вниз на стрелку, где Хопёр сливается с рукавом вытекающим из оз. Серебряного (Котовская мельница)

Я вначале прошёлся по коряжкам с балансиром. Хищник молчал. Пришёл в старицу к отцу с братом, а у тех на льду уже и окушки и плотвичка неплохая, всё на чёртика. Сел рядом и тоже начал ловить. Поймал с десяток, но максимальный размер рыбы с ладонь. Не вытерпел ушёл на Хопёр..на течение просверлил 3 лунки и поставил удочки с кормушками на голавля. Просидел возле них минут 20... поклёвок нет. Решил их оставить и продолжить ловлю на чёртика. Поймал добрячего окуня больше ладони и ещё несколько полосатиков. Вернулся к голавлиным удочкам, eek а одной удочки нету. Упёр зараза facepalm Места там для голавля очень подходящие, обширные меляки. Так что теперь понятно, что расчитывать там на поклёвку хорошего голавля, можно вполне.

Прикрепления: 9317576.jpg (45.0 Kb)
 
 
NikolaiДата: Суббота, 09.03.2013, 21:42 | Сообщение # 267
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо половили! Единственное мешал сильный ветер. а при ловле на черта это очень напрягает.
 
 
alexДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:10 | Сообщение # 268
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Nikolai)
Хорошо половили!

И впрямь хорошо по ловили.


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:58 | Сообщение # 269
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера был на Хопре у вербы. Эхолот показывал стаю чехони в средних слоях воды. Опустил гирлянду и практически сразу попалась крупная чехонь. Это и сгубило половину рыбалки, потому как до часу дня было поймано только пара глазанок.
Решил переехать на Меловатку в затон. Народа там тьма. Все поговаривают, что позавчера бралась хорошая рыбка и рвала снасти. Достаю удочку с чёртиком и начинаю облавливать старые лунки. То тут то там попадается хорошая плотвичка, калиновец, окушок и губарь. Трёх чернопёрых с ладонь размером, как и положено отпустил обратно в родную стихию.

Со стороны Хопра слышится шум бурлящей подо льдом воды, даже как то не по себе...

Приехали ещё ребята и сообщают, что с Ильменя по полю через дорогу пошёл мощный поток, а на плотине где трубы, начало размывать песчаную насыпь. Через луг вообще не проехать, ручей вышел из берегов.

Тут позвонила жена...попросила приехать. Всё одно к одному...надо сматываться. Пакет с рыбой к тому времени уже поправился на пару килограмм. Душу отвёл. Впереди дорога домой.
Доехал до того места, где вода из Ильменя хлынула через поле к Хопру. Хорошо, что ещё земля мёрзлая. Глубина в ручье в пол колеса. Проехал. А вот как будет выбираться рыбак на оке, который остался в затоне на вечернюю зорьку?! Страшно подумать.



На самом Ильмене рыбаков, как пингвинов на льдине. Все приехали за карасём, но поговаривают, что клёв слабый.

Похоже на то, что эта рыбалка для меня была закрытием зимнего сезона. По всему видно, что Хопёр скоро вскроется, да и проехать к местам рыбацким уже проблематично.
 
 
МайорДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:08 | Сообщение # 270
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
проехать к местам рыбацким уже проблематично.
Видео напомнило дорожную ситуацию с моим прошлогодним приездом на последний лёд. Интересно, по Бубновскому подьёму от Хопра ещё можно взобраться? Полдный швах тогда начался, когда дорога полностью отмёрзла - был вообще ужас.
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024