()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 15:18

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
МайорДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:39 | Сообщение # 226
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Водяной, Серёжа, с почином!!!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:56 | Сообщение # 227
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо , друзья! smile
Сам уже давно собирался на лёд, прямо извёлся весь. Поэтому сегодняшний выезд прямо таки магический. Даже просто посидеть над лункой посмотреть на кивок или пробурить лунку было за радость.
Да, кстати, Борисыч, эхолот успешно прошёл испытания, отработал чётко
 
 
КапитанДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:54 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
Был на р.Хопер,с 16-00 до17-00,были новогоднии поклевки,одну реализовал.



В этот час разрешите Уважаемые фуромчане поздравить С Новым 2013 Годом.
Успехов.Трофеев.
Прикрепления: 6001224.jpg (187.2 Kb) · 7628715.jpg (159.7 Kb)
 
 
КапитанДата: Среда, 02.01.2013, 21:36 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
Праздники,продолжают,а мы рыбалку.

Прекрасная погода,снежок,первая поклевка и подлещик из лунки на льду.

Еще поклевка вот.

И продолжительная тишина,ну,чтож будем ждать,а пока любуемся природой.

Хозяина не видно,наверное перебрал,отсыпается,будем ждать.Рыбалка продолжается.Уж и вечер наступает.

Итог сегодняшней рыбалки.

Фотосессия окончена,правда за кадром есть плотва,опаздала на съемку.Всем завтра удачи и Рыбацкого Счастья.
Прикрепления: 5577188.jpg (167.5 Kb) · 2518850.jpg (164.9 Kb) · 3858592.jpg (215.3 Kb) · 8555878.jpg (213.2 Kb) · 2295073.jpg (217.4 Kb) · 9612954.jpg (230.9 Kb)
 
 
stepnoyДата: Среда, 02.01.2013, 23:01 | Сообщение # 230
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Капитан)
Праздники,продолжают,а мы рыбалку.


Оскарыч! Молодец! С первой рыбой в 13-ом году! biggrin v
 
 
alexДата: Среда, 02.01.2013, 23:26 | Сообщение # 231
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Оскарыч, с открытием сезона,! Молодец. Подлещики зачётные.
А я вот всё ни как не выберусь на рыбалку, праздники одним словом. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Четверг, 03.01.2013, 20:31 | Сообщение # 232
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin у меня праздники на сухую прошли, а вот дела домашние позволили выбраться на рыбалку только сегодня.

Были мы сегодня на Хопре на Зимовной. Рыбалка изначально была запланирована как разведовательная, так как место там очень сильно поменялось по сравнению с предыдущими годами. Собирался с вечера, перенастроил все свои снасти, обновил поводки мормышки и крючки и в итоге сегодня был во всеоружии smile Пробовал ловить следующими снастями:
-лёгкий балансир
- тяжёлый балансир
- глазаночная снасть с поводком и мормышкой (крючком)
- тоже самое, но с применением кормушек вместо грузил
- удочка с тяжёлой мормышкой
- удочка с "гирляндой" на чехонь.

Итак в ходе разведки пришлось побегать по всем местам, каждому виду ловли уделялось какое то определённое время, если результата не было, я переходил на другую ловлю.

В итоге самым уловистым местом оказался выход из ямки у левого берега вначале поворота. Очень бойко ловилась плотва разного размера, включая и очень солидный, но хотелось чтоб таких экземпляров было больше smile Клевала и на глазаночную снасть и на тяжёлую мормышку. С применением прикормки пришлось перейти на ловлю одной удочкой, так как не успевал.Съедобной плотвы поймал полтора десятка, остальная - живцевая. Жаль жерлицы не взял. Но хотя это был бы уже перебор со снастями biggrin Здесь же, под бережком на мелкий балансир ловился приличный окушок, один попался грамм 400, остальный в районе ладони. Но очень уж хотелось найти калиновца и глазанку и я отправился ловить по старым местам, где в прошлые года был клёв. Пробовал и в коряжках. К моему удивлению я так и не увидел ни одной поклёвки, мест поменял уйма. Такое ощущение, что калины с глазаном там вообще нет. Хотя пойманные осенью в том районе щуки, были набиты глазанкой. Но зато при ожидании поклёвок бели в коряжках, я выловил на тяжёлый балансир щукаря на 1.2 кг. Поклёвка прямо таки пронзила меня током. Неожидал просто! biggrin Но было приятно поднять упирающийся трофей с глубины 3.5 метра.



За стоящими в воде деревьями поставил удочку с гирляндой на чехонь, но поклёвок не было. Чехоньки в этом году совсем мало. В конце концов, я вернулся на то место где клевала плотва и окунь, выловил ещё несколько экземпляров и к этому времени уже стало темнеть. Заморосил дождь. Самое время сваливать домой, где ждут тепло и уют smile
Килограмма 3 рыбки в пакете - приятная ноша. Разведка прошла неплохо smile хоть и улов был похож на прудовой shades
Прикрепления: 2727313.jpg (124.1 Kb)
 
 
stepnoyДата: Пятница, 04.01.2013, 12:45 | Сообщение # 233
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Водяной, Серёга С Открытием!

Хороша Зубатка на фото! respect
 
 
alexДата: Пятница, 04.01.2013, 17:53 | Сообщение # 234
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёж, с починам в 2013 году, щучка красивая, Хопёрская.

Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Пятница, 04.01.2013, 19:09 | Сообщение # 235
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Водяной, Дай Бог, чтобы такой новогодне-рыбацкий зачин распространился и на весь год!
 
 
stepnoyДата: Суббота, 05.01.2013, 10:51 | Сообщение # 236
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот что заметил, biggrin Окарович
в сообщении # 228 пожелал
Цитата (Капитан)
Успехов.Трофеев.



И смотрите на 6-е фото в сообщении # 229
 
 
ВодянойДата: Суббота, 19.01.2013, 23:11 | Сообщение # 237
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня отправились на Хопёр. Целью было половить чехонь. По слухам в последние дни некоторые рыбаки прямо таки огрузились.
Прибыли на место. Народ сидит. Чехонь ходит, кивки дёргает, а клевать не хочет. Стоит кстати, на одном пятачке диаметром метров 6-7. Естественно мы в этот пятак как опоздуны biggrin ну ни как ни втискиваемся, а сказать соседу "подбери плащ я пробурю" совесть не позволяет. Ходим как коты вокруг сметаны и облизываемся. Эхолот показывает кучу приличной рыбы в средних слоях воды на этом пятачке (смотрел по просьбе рыбаков). В первой же лунке отрываю сразу всю гирлянду , которую вчера вечером смастерил.... Даааа..."хорошенькое начало" рыбалки. То тут то там на гирлянды вытаскивали глазанок, при чем брала даже 1.5-2 метра от дна. Водоворот подо льдом запутывал соседям снасти, те матерились, один психанул уехал. Вобщем атмосфера не очень. Я принялся в округе искать глазанку. Не нашёл. Было потеряно прилично времени. Переехали на другой место. Опять бурим, опять ищим рыбу и если бы не моя простуда, то всё переносилось легко, а так температура шкалит, голова кругом, сил ни каких нет, впрочем как и рыбы. Снова переезжаем. Снова пара десятков лунок на казалось бы уловистых местах и в итоге ноль. Отправляемся на четвёртое место - и с кормушкой, и без кормушки, и на балансир - рыбы как би нет в Хопре.
16.00 предпринимаем попытку вернуться на первоначальное место, не питая какой либо надежды. Смеркалось....Из рыбаков остался только один. Садимся на тот самый пятачёк. Кивок удочки, с вновь навязанной гирляндой, заходил ходуном, рука так и дёргается что бы подсечь, но большинство подсечек холостые. Вытаскиваю снасть и сажаю на крючки бутерброд опарыш с мотылём. Опускаю....И вот первая нормальная потяжка...удочка полезла в лунку...хватаю...а там такая приличная тяжесть! И вот вываживаю первую чехоньку. Не донского конечно размерчика, но всё же приличная. Взяла на верхнюю фосфорную мормышку. Прикинул - где то 2 метра ото льда, при общей глубине 6 метров. Подмотал немного и дело пошло. Вытащил ещё несколько штук. Клёв затих. Опускаю пониже и снова заклевало. На нижнюю мормышку стала поклёвывать глазанка, а потом и чехонька стала активничать у самого дна. Стало совсем темнеть. Наш знакомый рыбачёк Виктор (продавец Рыболова) решил нас покинуть, но любезно предоставил фонарик. Благодаря этому удалось в потьмах выловить ещё несколько штук.
Вот эти пару часов интересной рыбалки, скрасили весь сегодняшний день. Как скажет Владимир Оскарович - "Вот такое вот оно рыбацкое счастье"! biggrin yes
Сегодня, мой скромный улов составил - 12 чехонек и 5 глазанок.
Прикрепления: 7890980.jpg (67.3 Kb)
 
 
alexДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:20 | Сообщение # 238
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну Серёга, всё таки вырвался. И результативно, молодца, чехонька хороша

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:17 | Сообщение # 239
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Ах какие сабли! wacko Серёга
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:58 | Сообщение # 240
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера посетили места на Хопре, в Воронежской губернии в Поворинском районе.
Двумя экипажами в 7-30 выдвинулись. Сначала нас встретил переезд



Немного поплутав, всё же приехали на место впадения речушки Свинцовка в Хопер. Место впадения Свинцовки в Хопер очень понравилось, много родников, Свинцовка так вообще открытая, надо было спиннинг брать с собой. Проэхолотими, ямка 9 метровая на мониторе пикала большая рыбка, чем подтвердила в мершая в лёд сеть, ячеёй примерно №8-10 sad







Немного порыбачили, и коллектив наш разделился, у Лёхи Кума возникли объективнее обстоятельства срочно поехать домой. Мы же оставшиеся, немного посовещавшись, и проанализируюя у местных улов, у которых за полтора часа в прилове было по две плотвы, решили поехать, где можно ловить жерлицами без течения. Мой друг Вячеслав, раньше до переезда в наш район, рыбачил на Свинцовке, в х. Самодуровке. Поехали! Приехав на место, обнаружили дюжину машин. Много рыбаков, которым двадцати градусный мороз не помеха. Ловили рыбаки и жерлицами, но с местами для ловли было просто беда, много открытой воды, полыньи, местами толщина льда достигала 15 см. Экстрим одним словом. В полдень установили 15 жерлиц, был один флаг, и тот холостой. Мирная рыба так же пережидала когда отпустит мороз.

Наконец то установив прямую связь с полосатиками. biggrin





сначала мормышкой, затем блёсенкой надёргал с два десятка лодошечных кокушат!





Отдохнули в новых местах! Смена обстановки полезна! Фото мало, самсуньг бастовал на морозе! snap smok
Всем Удачи и
Прикрепления: 9617826.jpg (124.2 Kb) · 4266509.jpg (88.2 Kb) · 7836564.jpg (126.2 Kb) · 0056216.jpg (137.8 Kb) · 1993109.jpg (23.2 Kb) · 0977988.jpg (17.7 Kb) · 4035297.jpg (28.0 Kb) · 5293372.jpg (152.4 Kb)
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024