()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 22:11

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
СережаДата: Понедельник, 04.09.2017, 20:21 | Сообщение # 1456
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Сергей. Вот уже Август начался. А только ты находишь иногда время для рыбалки и радуешь нас отчетами.
Сергей. Вот уже Сентябрь начался. А только ты ....... smile
good drill2  . Отчет и фотки, КЛАСС.
Прочитал, вздохнул и придется  налить. smile

П.С. Налил. И на всякий случай замочил пару горстей гороха. Завтра в основном день ожиданий телефонных звонков. Позвонят или не позвонят. Думаю (если не передумаю и успею собрать снасти), то завтра на Бычек скатаю. Хоть на воду посмотрю. smile   Если даже и позвонят, то 5 мин. и я дома.
П.С. Снасти (не переделывая с прошлого сезона) собрал. Уточнил у Володи (Самсунга) сколько масла лить в бензин. Ну что забыл, то уже на другой раз легче будет вспомнить. В общем, "первый блин комом". Главное начать, на воду посмотреть, вспомнить затраву, поспать на свежем воздухе. Да и ни одной головы в холодильнике.  Решено. Просыпаюсь,варю горох и на " бычек". К "черту". yahoo


Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 04.09.2017, 22:32
 
 
СережаДата: Вторник, 05.09.2017, 14:39 | Сообщение # 1457
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Первый "блин" комом. Застрял,рыба не клюет. Поймал одного  сразу как заплыл, минут через 15. и до 13,00 больше не видел даже как рыба плещется.
Хоть и будний день, а народу много. И на лодках и с берега. Лучшие места уже заняли, пока я машину  поднимал с пуза. Где планировал перетяжку, там люди с ночевкой спидонки забрасывали и кстати не плохо отловились ночью. А вот с утра клева и у них не было.Одна мелочевка с ладонь. Черта города,все тут. smile rybak2


Сообщение отредактировал Сережа - Вторник, 05.09.2017, 15:10
 
 
СережаДата: Вторник, 05.09.2017, 18:59 | Сообщение # 1458
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Расслабился,машину пустил между колеи. Но мокрая глина сделала свое дело. Снесло в калею и машина села на пузо.



Рыбу разделал,готовимся приготовить свежачка.





Первая рыбка. Благодаря Изнаир, его отчету. Подержал. Вспомнил. smile
Рыбка есть в черте города, но все-же маловато.
Прикрепления: 8365405.jpg (117.6 Kb) · 1319165.jpg (29.3 Kb) · 6752454.jpg (20.4 Kb) · 4661767.jpg (52.9 Kb) · 1530821.jpg (70.5 Kb)


Сообщение отредактировал Сережа - Вторник, 05.09.2017, 19:38
 
 
ИзнаирДата: Среда, 06.09.2017, 09:25 | Сообщение # 1459
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сережа, только хотел спросить, кого поймал то?  smile  У нас сутки почти льет, гремит. И вместо того что бы куда то ехать, сижу дома.  Да и дождь как стихнет, ветер поднимается до 15 м/с. Жесть одним словом.

 
 
МайорДата: Среда, 06.09.2017, 11:42 | Сообщение # 1460
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Поймал одного  сразу как заплыл, минут через 15.
shok Во так! А я за всё лето даже ни одной сазаньей поклёвки не видел, при том, что упирался на этот счёт не слабо  mad . Кстати, такая же картина  была тут и в прошлом году. Неужели сазан ушёл из здешних мест?  mad  mad  mad
 
 
СережаДата: Среда, 06.09.2017, 19:18 | Сообщение # 1461
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
только хотел спросить, кого поймал то?
 Изнаир
, Сергей, lol  ,сазанчика на 9 кг.  
Цитата Майор ()
Во так!
Сам в раздумьях. Закинул удочки, сыпанул приваду, закурил. И только докурил,звонок от Алексея "Рыболов". Трубку к уху и паклевка. Успел сказать, что засек сазана, перезвоню. Положил в садок,заплыл,забросил, сыпанул еще пару горстей и решил перезвонить. Только начал болтать, опять хорощая потяжка. Успел сказать что сново клюет,нажал на "отбой",но рыба бросила "выплюнула" как раз в тот момент, когда уже собирался подсекать. Думал, что еще увижу паклевку,но без толку просидел.
9 го сентября приезжают гости с Волгограда и выходные я проведу в Котовке. Вот думаю Борисыч сплавать на место, где ты, я и твой брат Володя были (ниже турбазы ). Интересно как там в этом году. Если глубина осталась метра 3, то сазан там не тронутый и не колотый как на "бычке".


Сообщение отредактировал Сережа - Среда, 06.09.2017, 19:21
 
 
ВодянойДата: Среда, 06.09.2017, 19:42 | Сообщение # 1462
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
На бычке сазану уже навтыкали неслабо. Плавает весь в пирсинге в виде крючков ))) Да и не так его там много. Я вчера три места сменил - ни одной поклевки не видел.
 
 
СережаДата: Среда, 06.09.2017, 20:18 | Сообщение # 1463
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Где ты стоял народу побольше было. Но и где я стоял тоже рыбаки как и с право, так и с лева по берегам. Общался. По разговору понял. Они ловят на снасти тонкие и сазан просто рвет у них снасти. Ясное дело, уже сезон заканчивается и много сазанчиков уже побывали на крючке. Я недолюбливаю такие места. Еще не долюбливаю по той причине, что каждый наровит поучить. Не там встал, что ты тут хочешь поймать и т. д.  В этот раз,достал умный проплывающий спиннингист (он и мимо тебя проплывал,а потом поднимался). Он знает все перекаты и знает где ловится голавль, калина и лещь. А когда понял на что я сижу, то посоветовал подняться к тебе. Только там всегда ловится сазан и только там все его ловят. Спасибо я ему сказал,но уточнил, что я просто  поспать приехал.

Сообщение отредактировал Сережа - Среда, 06.09.2017, 20:33
 
 
МайорДата: Среда, 06.09.2017, 20:27 | Сообщение # 1464
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
(ниже турбазы )
Да, место интересное. В том числе своей неприметностью. Если сазан оттуда не ушёл, то рыбачить там кайфово.
 
 
МайорДата: Среда, 06.09.2017, 20:43 | Сообщение # 1465
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Спасибо я ему сказал,но уточнил, что я просто  поспать приехал.
lol  У меня пару лет назад тоже был забавный разговор с одним из рыбаков - он стал мне рассказывать про москвича, который тут исправно ловит сазана, а я делаю всё не так. Пришлось ему сказать, что это я и есть, в подтверждение этого у меня как раз после этого  сел поросёнок на десятку. В итоге - посмеялись дружно.
 
 
СережаДата: Среда, 06.09.2017, 20:54 | Сообщение # 1466
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Пришлось ему сказать, что это я и есть,
lol
А я опять вспомнил начало стройки "Марьяжа" (уже писал как-то). Копают яму,работают несколько "камазов". Я стою и ко мне подходит "зевака". Завязывается разговор,кто строит и что строит. Я говорю, что строит какой-то Рурак, а че ему не строить,наворовал миллионы (я показал свой неготив к застройщику). И такую негативную потдержку услышал в свой адресс. А когда все подходило к концу разговора, то уточнил "а знает-ли он Рурака?" Тот ответил что знает очень хорошо,но после того как я сказал что это я и есть, тот быстренько, быстренько поспешил уйти. lol  но грязи мне на меня налил сполна. lol  т.что дружно не удалось посмеяться.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 07.09.2017, 05:17
 
 
ВодянойДата: Среда, 06.09.2017, 21:05 | Сообщение # 1467
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
lol  lol  lol  Поржали с женой.
 
 
СережаДата: Суббота, 09.09.2017, 19:44 | Сообщение # 1468
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Проснулся в третьем часу ночи. Вот такая беда,как соберусь на рыбалку, так просыпаюсь рано.  Напарил гороха,погрузил снасти,а до рассвета еще ...... Все говорило о том, что-бы ехать подальше от города и как раз рассвет начнется. Но ветер ночью,это не к хорошему,поэтому в Петровке поворачиваю к "бычку". Вечером узнал, что еще какие-то сильные магнитные  бури,а это или хороший клев, или голяк. Еду, следов машин нет, я первый. Выехал на "Андреевской",а там все в светлячках lol , все на велосипедах и на спидонки. На лодке никого. Перетяжку поставить нельзя. Вернее можно,где рыбы нет. Схимичил, якорь, веревки,кое как встал. Меня хватило на 3 часа. Ветер в харю, лодку сначало относит против течения на 3-4 метра, а потом он стихает и лодку несет по течению 4+4 м. И слабину лески делал метров 5, все бестолку. В итоге Ноль,7 оторванных грузиков и 2 пачки крючков. Даже если-бы и захотел половить, то крючков  и стопорков больше не было.
Все рыбаки, которые были в моем поле зрения, сидели и "курили",кто 1, кто 5 шт. Клева не было. Моторок проплыло ну больше пяти и так без мотора столько-же. Все спиннингисты и все по одним-же местам. Какой там хищник останется, долбят с утра до вечера и каждый день. smile
 
 
СережаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:14 | Сообщение # 1469
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня в одиннадцать дня освободился  от дел. Со вчерашнего остался горох. Решаю убить двух "зайцев". То есть, поехать часок ,другой посидеть порыбалить и заодно проскочить на моторке места посмотреть. Приехал,натянул шнур и сел делать удочки, т.к. вчера все поотрывал,а запчасти закончились. Сделал,заплыл и минут через сорок первая паклевка на девяточку. Минут через тридцать второй,по сопротивлению такой-же,но успел завести в корягу. Минут пять я выжидал. Туда, сюда об корягу, но выпутал его. Выпутать выпутал,но наверное леска перетерлась и он оборвал выше крючка, под грузило. Вообщето паклевки были,но наверное леска толстовата и крючки большие. Бросал поклевку и как я потом понял это мелкий сазанчик. Одного поймал.Головля на кило и карася Отдохнул,на жареху поймал и в пол третьего сматался и поехал места смотреть.

Прикрепления: 4996772.jpg (36.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 10.09.2017, 20:39
 
 
СережаДата: Пятница, 15.09.2017, 11:20 | Сообщение # 1470
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Проснулся,до обеда дел нет. Горох в морозилке остался с предыдущей рыбалки. А лучше-бы его и не было. Все-же убалтываю себя скатать на Хопер, проверить место. В 8 заплыл.На воде еще две лодки. Через минут двадцать еще два рыбака подтянулись. Вот мы пятером и смотрим на кивки. Изредка у них паклевывает "лаврушка" на опарыша. Но так такового клева у них нет. Ну а раз даже у них не клюет мелочь, то решаю прекратить рыбалку. Вот так я вздремнул часик на свежем воздухе. smile
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024