()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 24.04.2024, 16:16

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
ВодянойДата: Пятница, 02.11.2012, 22:50 | Сообщение # 196
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сейчас ещё фоток накидаю. Брат прислал по майлу.
 
 
stepnoyДата: Пятница, 02.11.2012, 22:58 | Сообщение # 197
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Фото МОЛОДЦЫ!
 
 
ВодянойДата: Пятница, 02.11.2012, 23:00 | Сообщение # 198
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо Коляну, постарался! smile
 
 
stepnoyДата: Пятница, 02.11.2012, 23:01 | Сообщение # 199
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Водяной)
Спасибо Коляну, постарался!

ok respect
 
 
alexДата: Суббота, 03.11.2012, 11:50 | Сообщение # 200
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёга. С трофеем!!!

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:51 | Сообщение # 201
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня был на Хопре в одном живописном местечке. Не был я там наверное уже год, а связано с ним очень много хороших воспоминаний. Берега поменялись, унесло некоторый коряги, но ещё больше прибавилось. Деревья в половодье так и продолжают падать захламляя реку.





Цель моей сегодняшней поездки была ловля щуки на спиннинг. В основном ловил на джиг, сохраняя в душе надежду на поклёвку судака, который в прошлые годы ловился там в изобилии. Первые забросы делал без поводка. И зря. На первой мощной поклёвке щука срезала джиг. Сразу же был поставлен поводок biggrin Всё таки когда ловился судак, поводок был лишним на спиннинге. А тут такое дело....зубастой в Хопре не дремлет.
Сегодня поклёвки с утра были при проводке от берега к середине и в основном в момент когда джиг проходил десятиметровую прибрежную зону. Первой была поймана щучка 1.2 кг. А вот с обеда была замечена активность щуки и на середине. На перекате с глубиной 1.5 метра посреди Хопра , благодаря безветренной погоде, ещё издали были замечены всплески жирующих крокодилиц. Этот участок принёс 11 поклёвок, две из которых удалось реализовать.
Вода сильно поднялась. Течение усилилось. Сегодня работал с джигом и чебурашками весом 24-28 гр.
Был один момент, когда я заметил очень крупный всплеск на середине на входе в яму. И вот я прибыв на то место, заякорился и стал обкидывать джигом. Поклёвок долго не было. Уже отчаялся. Закинул и про себя подумал "всё, последний заброс на этом месте". И вот, метрах в пятнадцати от лодки происходит мощнейшая поклёвка. Спиннинг рвануло с огромной силой и тут же происходит ещё один рывок. Я даже не успел сделать нормально подсечку. Рыба сошла. Как обычно в таких случаях, biggrin трясущимися руками снова заброс, ещё и ещё и ни фига biggrin Зараза! Ну ладно, оставим на следующий раз shades
Вобщем душу отвёл, вспомнил, что такое по настоящему ловить с лодки на джиг на Хопре А то всё фидер, да фидер shades
Улов - 3 щучки, общим весом 3.4 кг
Прикрепления: 5510416.jpg (132.3 Kb) · 5400370.jpg (103.2 Kb)
 
 
ВодянойДата: Пятница, 09.11.2012, 18:36 | Сообщение # 202
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня весь день провёл на Хопре со спиннингом. Вымучил два дрища smile Попалась небольшая щучка и судачок килошный. Клёв был никакой. Пришлось пробивать коряжки. Поотрывал приманок вволю biggrin
 
 
NikolaiДата: Пятница, 09.11.2012, 21:03 | Сообщение # 203
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Водяной, Наверное все-таки такой слабый клев из-за подъема воды. Теперь до первого льда и по прудам!
 
 
alexДата: Суббота, 10.11.2012, 20:13 | Сообщение # 204
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Был сегодня на Хопре. Вода и впрямь поднялась, по водной глади не всплеска.
Коль ты прав, теперь осталось наверное ждать первого льда.


Я за чистый казачий край!
 
 
Светоч-1Дата: Среда, 14.11.2012, 18:41 | Сообщение # 205
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня были на Хопре. Щука ловится. Был выход судака, но из трех поклевок не удалось реализовать ни одну. Ну будем довольствоваться щукой.
Рыба сбивается в кучки на ямках.
Отвел душу. Резина белая с красной спиной или с красным хвостиком.
 
 
alexДата: Четверг, 15.11.2012, 11:25 | Сообщение # 206
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Ильюха, а фото отчёт, biggrin А то у меня рыбалка не получается совсем, cry а тут хоть фото посмотрю. biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Суббота, 17.11.2012, 22:18 | Сообщение # 207
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Наконец то долгожданная суббота biggrin С утра уже лечу на рыбалку.
Сначала решил проверить как поживает щука в Ржавском Ильмене. Заплываю. Вода прозрачная как слеза. Практически сразу у места заплыва находится самое глубокое место, ямка глубиной 5 метров. Включаю эхолот. Живец кишит и сконцентрирован очень плотно. Начинаю делать забросы джигом. По плетёнке чувствуются прикосновения белой рыбы, но хищник молчит. Через пол часа решаю сменить место и прошерстить акваторию озера эхолотом, ну и джигом. Оказалось, что такое глубокое место на озере только одно и вся рыба там. Возвращаюсь. Ставлю бело-красный виброхвост и кидаю через то место где примерно кипит мелочь. Три ступеньки и долгожданный удар. Подсекаю. Есть! smile Щука упирается. Подтаскиваю и завожу в подсак. Ну с почином smile Щука на вид чуть больше кило, но очень красивая - тёмно-золотистого цвета и с тёмно-красными плавниками. Потом в течении часа ни одной поклёвки. Ну думаю всё, надо от сюда сматываться. И тут передо мной как специально выварачивает крокодила кила на 4-5. И опять с азартом начинаю делать забросы, меняю приманки, но увы, тамошняя щука ну очень капризна и похоже неголодна. Всё таки сматываюсь и переезжаю на Хопёр.
Прозрачность воды на Хопре конечно уступает озёрной. Ставлю ядовито-зелёный виброхвост с красной спинкой и пяткой и на первой проводке поклёвка, но зубастая не засеклась. Продолжаю ловлю. Проскальзывает ещё пару поклёвок каких то вороватых, но затем уже чёткий удар и щука на крючке. По сопротивлению думал, что рыбина кила на 2 , но оказалась на 1.4 кг. Но всё равно приятно smile Хорошо поводок стоит. Виброхвоста даже и не видно в пасти, заглотила до самой ...опы.
Ну вот , на душе потеплело. Не зря переехал, надо было сделать это ещё раньше, а то уже вечереет, а половить то ох как ещё хочется.
Продолжаю ловлю и на этом месте у меня снова поклёвки. Рыба как будто промахивается. После очередной поклёвки вообще вытащил "вибробезхвост" crazy Вот ведь зараза! Интересно...съела кусок силикона или пожевала и выплюнула?! smile Ставлю такой же и через пару забросов ЕСТЬ!!! И ещё одна съедобная щучка отправляется на кукан. И опять же на этом месте снова поклёвка и ещё одна на кукане. Не место, а прямо какое то щучье эльдорадо . Потом тишина и я переплываю чуть ниже.
Свинцовые тучи превратили окончание дня в сумерки. Светлое пятно от спрятанного солнца обозначилось за деревьями. Поклёвки хищника прекратились и где то в 16.30 я прекратил ловлю.
Всё таки на Хопре ловить на спиннинг интереснее, приходится очень много размышлять по поводу нахождения рыбы и как ей и какую приманку преподнести. Не хотелось бы чтобы эти выходные стали закрытием сезона, надеюсь, что на следующих я снова встречусь с Хопром smile

Общий вес улова составил 4.5 кг, а позитива вообще море smile



Обратите внимание как сильно отличается озёрная щука smile и то это уже краски потускнели, после того как она весь день в мешке пролежала.
Прикрепления: 7671154.jpg (155.8 Kb)
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:58 | Сообщение # 208
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Водяной, Серёга!

Quote (Водяной)
Не хотелось бы чтобы эти выходные стали закрытием сезона, надеюсь, что на следующих я снова встречусь с Хопром


Прогноз погоды располагает А я уже за паковался! biggrin
 
 
alexДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:21 | Сообщение # 209
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёга, по ходу это было закрытие, но продуктивное. Молодца.!!!

Quote (stepnoy)
Прогноз погоды располагает А я уже за паковался!

Лёх, сам сижу на чемоданах. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Суббота, 24.11.2012, 17:45 | Сообщение # 210
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Хех, закрытия в тот раз не получилось biggrin да и в этот раз меня что то сомнения берут. Лодку после рыбалки сегодняшней мыть не стал, ибо прогноз обнадёживающий, зима не скоро.

И так сегодня с утра переобув машину в шиповку, заодно дождавшись, что морозик спал немножко, мы с отцом выдвинулись на рыбалку на Хопёр на тоже место. Заодно сработали проводниками для Капитана, уж очень Оскарычу было интересно, что за место smile и как проехать. По пути видели, что на озёрах стоит лёд, причём даже на середине и только местами есть редкие проталины. Денёк разыгрывался солнечный. Приехали на место, накачали лодки и в путь. Я на уже разведанном месте, зная все клёвые точки, за пол часа выловил трёх щучек. Отец стоял чуть ниже и тоже поймал одну. При проводке ощущались мелкие тычки окуня, но ловить его как то не хотелось, нужна была щука. Сплавившись чуть пониже, где заканчивалась глубокая тиховодка и начиналась мель, я поймал щучку покрупнее (дома взвешивание показало - 1.4 кг)
Затем поклёвки стали вороватыми, щука просто бадала джиг и к 15.00 клёв закончился совсем.
Затем решил пробить мелководный пляж выше ямы и сам вход в яму, но только у обрывистого берега. Там так же хищник себя не проявлял. Думаю причиной стало то, что небо сплошь затянуло снеговыми тучами и наступили полусумерки.
На этом решили рыбалку завершить. Удовольствие получено biggrin без ветра даже такой прохладный денёк показался тёплым, перчатки я так и не одел smile
Добрый совет для тех кто завтра поедет за щукой на Хопёр - ищите её в прибрежной зоне с тихим течением у пологих песчаных берегов, сегодня все поклёвки были об берег shades

А вот и наш сегодняшний улов. 2 щуки справа - это улов отца, остальные мои smile



Прикрепления: 9200731.jpg (179.8 Kb) · 1366849.jpg (108.3 Kb)
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024