()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 12:57

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
МайорДата: Вторник, 10.01.2017, 11:14 | Сообщение # 1306
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Так ведь все с сабой не возьмешь. А вот если специально поедешь, будет как обычно,она уйдет куда-то.
Да, с собой всё на лёд не утащить. А вот в машине иметь на всякий случай ничего не стоило, тем более про чехонь ты давно задумку имеешь. Поэтому и пишу -
обидно.
А у меня сейчас полный облом - спину прихватило, а до этого язва желудка обострялась (праздники/гости...)  mad
 
 
СергейДата: Пятница, 13.01.2017, 14:28 | Сообщение # 1307
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline


Сегодня поехал ловить чехонь. Приехал первым,лунки были не замершие,а чуть прихваченные.. Сразу как опустил удочку последовала поклевка и вторую удочку я опустил после того как перестало клевать. А клевать перестало через час. Когда вытаскивал пятую рыбу, то ветром всю снасть запутало, я решаю размотать вторую (запасную) удочку и в это время подъехали знакомые. Толи от того что они бурить стали, толи от того что время подошло ей уйти. Клев как отрезало. Ни у меня на две удочки, не у них на 4 удочки за два часа ни разу не клюнула. Они и с эхолотом и так начали искать ее, но без толку. Погода сегодня отвратительная,ветер дует как в трубе, все сносит. Вот такая рыбалка.
П.С. Еще, а то забыл. Изначально собирался ставить 2 удочки и поэтому было без разницы какую разматывать первой. Размотал где нет крючков-прищепок. Так что поймать на них ничего не получилось,но матыля зажимают отлично good  Мне кажется это то что мне и нужно.
Прикрепления: 5870349.jpg (239.1 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 13.01.2017, 14:44
 
 
СергейДата: Пятница, 13.01.2017, 14:49 | Сообщение # 1308
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотел завтра повторить, но когда рыбалил, то позвонил Самсунг,котел в магазине потух и зажечь не могут. Вот завтра менять горелку и оборудование на котле. Не работает, сгорела горелка.
 
 
СергейДата: Вторник, 17.01.2017, 12:08 | Сообщение # 1309
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Скатался на Хопер на часок в черте города, На червя поймал налимчика,но отпускать без толку, крючек в желудке. Погодка отличная. good  Но с субботы плохо себя чувствую,давление,поэтому на долго и не собирался.
Вывод,что уже можно скоро пробовать ловить его специально.
Хорошее лакомство собачке. smile  ,грамм 200.

Прикрепления: 1467122.jpg (353.3 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 17.01.2017, 12:21
 
 
СережаДата: Пятница, 10.02.2017, 09:23 | Сообщение # 1310
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и про Хопер немного.
Побывал три раза за это время на рыбалке и все это было в январе. В феврале, то морозы, то морозяки, то .... drinks   и выехать так и не получилось.
Фотки выложу позже,как научусь,мне сегодня еще придут налаживать,т.к. все стерто и придется все заново учитьсмя.
Первая рыбалка была удачной по сравнению с последующими. Правда судачек не крупный но где его сейчас крупного взять. Поймал двух где-то чуть больше кила ( 1000-1100гр.) и была еще одна паклевка.
Вторая рыбалка через пару дней,на тоже место и за то-же время ничего не показала. Лишь только в результате проб об берег по мели, удалось выхваить  щупака. Я его взял на гостинец собачке, дал слово, что при первом случае возьму гостинец,ведь она меня каждый раз встречает и прям заглядывает в машину, а я ее кормлю обещаниями. Щупака кстати взвесил и сфоткал,это для наглядного примера а не просто на словах. Так вот. щупак длинной в 42 см.,весит 420 грамм. и не как не 700гр.,это я считаю и есть дрищь, а не трофей.
Третья рыбалка,это проверить то-же место ,что-бы исключить "не клевый день".  Просверлил лунок 30, не одного толчка.
Я все-равно склоняюсь к мысли, что рыба выбивается в данном месте и не скоро заселяется новой.


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 10.02.2017, 09:26
 
 
СережаДата: Пятница, 10.02.2017, 14:22 | Сообщение # 1311
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline








Рыбные котлетки,грибки,домашнее вино и выходной вечер.
Прикрепления: 0570896.jpg (84.4 Kb) · 6677515.jpg (244.6 Kb) · 9094012.jpg (361.4 Kb) · 6457163.jpg (338.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 10.02.2017, 14:25
 
 
alexДата: Пятница, 10.02.2017, 18:24 | Сообщение # 1312
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Рыбные котлетки,грибки,домашнее вино и выходной вечер.
Яклич. Красивый стол. good  good  good


Я за чистый казачий край!
 
 
СережаДата: Воскресенье, 26.02.2017, 17:37 | Сообщение # 1313
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас,пока еще светло,решаю разведать дорогу на Андреевскую. Завтра выходной и думал утром попробовать половить весеннего судачка.  До этого туда дороги не было. Ехал через Петровку, по мостку через Бычек и лугом. Дорога отличная и лишь при въезде в лес, мне пришлось включить блокировку и в легкую доехать до Хопра.  На лед защел, но к месту где нужно ловить подойти уже нельзя. Я думаю, что даже на лыжах уже опасно. Основной лед уже растаял на самом тягле, а держится все на снежной щапке.В общем,от Бычка и до Андреевской,ходить можно только об бережок и то под вопросом.  Вот сижу и думаю, куда поехать. В одни места дороги нет, а куда есть, там люди не переводились всю зиму.

Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 26.02.2017, 17:40
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 26.02.2017, 20:15 | Сообщение # 1314
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сережа,  Классный Фуршет! good
 
 
МайорДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:56 | Сообщение # 1315
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
На лед защел, но к месту где нужно ловить подойти уже нельзя. Я думаю, что даже на лыжах уже опасно. Основной лед уже растаял на самом тягле, а держится все на снежной щапке
Во как!  shok  А у меня тут пока лёд стабильный.
 
 
СережаДата: Понедельник, 27.02.2017, 08:23 | Сообщение # 1316
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
А у меня тут пока лёд стабильный.
Это место у нас такое. От трубы (*очистных) до Бычка всю зиму полынья (вода теплей). А после Бычка,хоть и замерзает, но не так как везде, плюс тягло. На самой течке уже кое-где проявились полоски проталин . Вот к ним уже и не подойдешь. А надо именно к ним. На ямах и тиховодках лед еще постоит недельки две, а вот с переходом на тот берег с каждым днем будет опасней.


Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 27.02.2017, 08:26
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 27.02.2017, 09:54 | Сообщение # 1317
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Это место у нас такое. От трубы (*очистных) до Бычка всю зиму полынья (вода теплей). А после Бычка,хоть и замерзает, но не так как везде, плюс тягло. На самой течке уже кое-где проявились полоски проталин . Вот к ним уже и не подойдешь. А надо именно к ним. На ямах и тиховодках лед еще постоит недельки две, а вот с переходом на тот берег с каждым днем будет опасней.

У нас по большей части больше подтаяло. В некоторых местах уже  большие полыньи. Переходить через реку не стоит. Лед держиться по ямам и закуткам по которому можно передвигаться, да и то лучше со страховкой.


 
 
СережаДата: Понедельник, 27.02.2017, 10:37 | Сообщение # 1318
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Основной лед уже растаял на самом тягле, а держится все на снежной щапке.
В этих местах за зиму,лед успел промерзнуть см.10-на самой струе и то благодаря что снег щел и налипал (снежный лед). Потом выпал сильный снег и между льдом и снегом появилась вода, которая так и не замерзла за зиму.Верхний слой снега покрылся коркой и образовался второй слой снежного льда,т.е. двойной снежный лед. Вот вчера я прошел метров 7-10, верхний с хрустом но держал,и нижний просверливался с двух оборотов,т.е. см.4 плохова льда (лазил мерить рукой). А вот дальше,остался только верхний слой (два оборота) а нижнего нет. Я даже очканул и выходил уже не так смело, как заходил. smile
 
 
SAMSUNGДата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:31 | Сообщение # 1319
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня освободившись часов 10,оставил жене машину,со словами:Езжай по магазинам сама,решил покидать спиннинг.На воде был в 11.Сильный ветер,волна да еще и сверху капает, в общем не комфортно.Был один подход,реализовал.В 13 стал собираться домой.Ну вот как то так,новый сезон открыл yahoo 
Прикрепления: 2598521.jpg (371.4 Kb)
 
 
МайорДата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:39 | Сообщение # 1320
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
новый сезон открыл
SAMSUNGgood
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024