()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 11:59

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
МайорДата: Суббота, 03.12.2016, 20:01 | Сообщение # 1246
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня открыл зимний жерличный сезон на Хопре тремя щучками 1,2-1,0-0,7 кг. Учитывая их далеко не трофейные размеры фотографировать не стал, хотя даже такой улов в сравнении с прошогодним полным пролётом порадовал - тогда в моих местах все Хоперские тиховодки были напрочь забиты  шугой, снасти просто вообще некуда было ставить. Сейчас ситуация для речной жерличной рыбалки более благоприятная, что вселяет надежду на будущие трофеи yahoo
 
 
СергейДата: Воскресенье, 04.12.2016, 07:14 | Сообщение # 1247
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
что вселяет надежду на будущие трофеи
Поплюй и постучи. smile
Удачи! С открытием!
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 08:58 | Сообщение # 1248
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Борисыч, с Открытием! drinks
 
 
alexДата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:20 | Сообщение # 1249
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Борисыч, good С Почином drinks

Цитата stepnoy ()
Борисыч, с Открытием!
Папец, нам теперь, Лёха, Борисыч, в кураж входит. Меня уже сделал, Готовся уступить место лидера, жерличника. smile

Цитата Майор ()
Сегодня открыл зимний жерличный сезон на Хопре
Борисыч, мои искренние поздравления. friends friends friends


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Воскресенье, 04.12.2016, 16:28 | Сообщение # 1250
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Жду отчета от SAMSUNG, smile Зимний спиннинг.

Фото я выложу.



Прикрепления: 1193886.jpg (239.1 Kb) · 6671623.jpg (248.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 04.12.2016, 16:36
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:29 | Сообщение # 1251
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
shok Ну Вы ЖЖёТее! shok good good good
 
 
МайорДата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:53 | Сообщение # 1252
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
Борисыч, в кураж входит.
Да какой там кураж... Сегодня у меня был пустой день. Хотя утро удивило - с самого начала ещё потемну на жерлицу неожиданно влетел судак (размером примерно как на фото у Яковлевича), а дальше - тишина mad


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 04.12.2016, 17:54
 
 
SAMSUNGДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:23 | Сообщение # 1253
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Поехали сегодня с Сергеем на Хопер.На этом месте были на прошлой неделе,очень понравилась полынья.По этому сегодня решили взять с собой спиннинги.Я конечно всегда знал что Сергей парень быстрый,но не когда не думал что настолько. lol Пока я разбирал спиннинг и привязывал джиг головку,он уже поимел одну поклевку,и поймал одного судачка. shok Дальше события развивались по известному сценарию.После полутора-двух часов кидания джиги в полынью увидели только одну поклевку. wizard Местные рыбаки насмотревшись на наши потуги поймать хоть что нибудь,посоветовали поехать в другое место,сказали что там тоже есть полынья.Это место мы знали,по этому без лишних слов и тело движений ринулись туда. rybak2 Уже наученный горьким опытом я не стал ни чего не разбирать,ни отвязывать.Только сложил спиннинг пополам и положил в машину.Как дальше развивались события я думаю ни для кого не будет неожиданностью.Пока я дошел до полыньи,Сергей уже ухватил щупака smile Но тут случилась не поправимое diablo  Шнур был без поводка и щука проглотив приманку, срезала ее и ушла mad Минуты через две ловлю щуку я. yahoo Сергей привязывает джигу закидывает и тут же следует поклевка.Но реализовать ее не удалось.Все.И это в течении каких то пяти минут.Потом сколько не кидали ни чего.Справедливости ради надо сказать что ни у него ни у меня тяжелых джиг головок не было, а глубина и течение там порядочные.Вот как то так.
 
 
СергейДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:43 | Сообщение # 1254
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот. Утро,рассвет,за окном снежок. Сказка. Созваниваемся и решаем быстро поделать дела и со спином. Уже часам к 9 мы выехали. На реке рыбаки все сидят за чехонью.  Чехонь под локоть.
Ну все верно, я первый пошел протаптывать дорогу к полынье,тонуть так мне первому  lol . Да,джиги были сильно легкими и пока касались дна,шнур успевал замерзать в кольцах и считай каждый раз приманка шла по одному форватеру,хоть как кидай,ее сносило на старую тропу.
Несколько паклевок было, а главное какой день. СКАЗОЧНЫЙ. good
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:47 | Сообщение # 1255
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
good Молодцы!Тоже на Хопёр хочется чехоньку половить. Хоть разорвись. Надо один день с жерлицами, а другой за чехонью  smile
 
 
alexДата: Понедельник, 05.12.2016, 00:03 | Сообщение # 1256
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
Я конечно всегда знал что Сергей парень быстрый,но не когда не думал что настолько. lol Пока я разбирал спиннинг и привязывал джиг головку,он уже поимел одну поклевку,и поймал одного судачка. shok Дальше события развивались по известному сценарию.

Володь, отчёт, классный душевный, хорошо написал, а самое главное в точку. good good good

Цитата Сергей ()
Ну все верно, я первый пошел протаптывать дорогу к полынье,тонуть так мне первому

Яклич lol

Цитата SAMSUNG ()
Вот как то так.
Цитата Сергей ()
Несколько паклевок было, а главное какой день. СКАЗОЧНЫЙ

Парни, Молодцы, Хопёр, джиг. good good good


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:13 | Сообщение # 1257
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня опять жерлицы весь день молчали, но как и вчера уже потемну (но на этот раз вечером) - опять поимка судака. Этот поменьше - 740 гр (вчера был килошный)



Самое интересное - оба судака сели на одну и ту же жерлицу. Кстати, как и две из трёх пойманных позавчерашних щук. Плюс на неё же было несколько поклёвок с размотом лески и объеданием живца. А остальные жерлицы, в том числе установленные рядом, практически вообще молчат. В чём особенность этой точки - ХЗ, но факт, что на неё в сумерках выходит судак. Вот и думаю - как попробовать там его в это время прицельно половить?   (эх, мне бы навыки блеснильщика как у Яковлевича! )
Прикрепления: 9446501.jpg (476.9 Kb)


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 05.12.2016, 21:38
 
 
alexДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:40 | Сообщение # 1258
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Борисыч, good

ЦитатаМайор ()
Самое интересное - оба судака сели на одну и ту же жерлицу

Борисыч, угадал с точкой выхода. Сам знаешь, бывает что с одной лунки в течения дня можешь столько щуки накосить, как в это время другие будут молчать.

ЦитатаМайор ()
В чём особенность этой точки - ХЗ

Борисыч wizard smile


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Вторник, 06.12.2016, 09:12 | Сообщение # 1259
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
ЦитатаМайор ()
(эх, мне бы навыки блеснильщика как у Яковлевича! )
shok О каких навыках? Которые были вчера сегодня уже не работают. Каждый раз как в первый раз. smile Немножко фарта и ... скорости lol
 
 
СергейДата: Вторник, 06.12.2016, 09:16 | Сообщение # 1260
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитатаalex ()
бывает что с одной лунки в течения дня можешь столько щуки накосить
А судак чаще так ловится. SAMSUNG, с Володей часто ловили так в Котовке. Ловится с одной лунки, а эту лунку по кругу на расстоянии 1 метра обуриваешь. Но все равно ловится в одной лунке. wizard


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 06.12.2016, 09:17
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024