()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 22:51

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Река Кардаил (Река Кардаил)
Река Кардаил
stepnoyДата: Четверг, 05.03.2015, 20:54 | Сообщение # 106
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата alex ()
кто ж в час пик обедает.


Дружище! Война войной, а обед по расписанию! drinks
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:10 | Сообщение # 107
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня на Водоёме, за трофейными Карасяками. Карась что то курил! Немного по безмотылив, выловил по десятку живцовых плотвиц и окуньков, но от бурного клёва к вечеру перебираюсь на Кардаил, очень жаль так что поздно!
Какие брались полосатые, просто АХ! Безмотылка РулеЗззззз!

Прикрепления: 3181834.jpg (90.5 Kb)
 
 
alexДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:30 | Сообщение # 108
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёха, улов как всегда на все 100 good

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:20 | Сообщение # 109
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline


Сегодня 8-00 не спехом, с Дядькой собираемся на рыбалку, настрой проехать в трудно доступные пруды. Первые 2 пруда напрочь нам отказались дать, хоть какие-нибудь признаки на наличие рыбы, но я одну поклёвку видел на цатой лунке 150 буром. Выдвигаемся на другой водоём, лезли на пределе минут 20, но безрезультатно, не доехав пару км, решили: «Медленно ехать назад, чем быстро откапывать машину!» Водоём №4 не тронутый лёд, в итоге я выжал 40 дырок, но клёв рыбы, не совпадал с клёвом на календаре. И наш с Дядей Жор таял на глазах! Переезжаем на Кардаил в четвёртом часу дня, но картина аналогичная, ни без мотыля, ни с ним! Товарищ Петрович, по фамилии Отсос! Нам улыбался! Изредка поклёвывала живцовая плотва, поставив от безысходности 3 флажка, я побрёл по старым лункам в надежде найти зёлёный день календаря! Уйдя метров 300 ниже по течению, на глубине 3 метра, на очередной лунке на подъеме безмотылки в полводы кивок застыл, я даже афигел! Рука машинально сделала подсечку, леска 0,08 запищала, в лунке вода закипела, забурлила, и из неё показался Красавчиг-Горбач, только кинулся к нему рукой, как мормышка выстрелила в воздух пулей, такая досада! По науке сделал проводку, но само собой разумеется, никого! Перехожу на другую, и на первой проводке, тяжесть но полегче, есть зачётный куняра! За ним второй, третий и тд… На 6 проводке – 6 окуней от 350г И тут из за поворота выходит рыбакккккккк!
Сначала предлагал обменяться пол пакета плотвы, на моих красавцев. Разумеется, Нет! Затем начат гадить, прям ….. в пол метре бурить! Хотел я почесать ему спину своим буром, ну уж больно старый дед, подумал не выдержит, умрёт от удовольствия! Несколько минут тоже подбирал ключики своими ловчими мормышками но увы! Я же немного затаился, но под пристальным вниманием всё же потихоньку через раз вытаскивал полосатых красавчиков! Дед только ни бури! Подарил ему одну такую же мормыху, но у него леска 0,22 ни как ни хотела, влезать в ушко и он психанул и пошёл домой! Уууух собрал всех окуней, спрятал! Немного затихло, и через несколько минут опять начал гнуть кивок горбатый, и по закону подлости, опять на фоне мимо проходящего рыбака! Картина повторяется зеркально! Но я уже ни выдержал, послал рыбака в половые органы, и без подарков! Тот обиделся ушёл!
Опять минут двадцать тишины! Пришёл Дядька и мы потихоньку начали потанаковать окуньков, но время уже ушло! Рыбалка удалась 15 красавцев, самого большого поймал на 480г! yahoo



Прикрепления: 4347015.jpg (155.5 Kb) · 9560350.jpg (132.3 Kb) · 7888439.jpg (165.9 Kb)


Сообщение отредактировал stepnoy - Понедельник, 09.03.2015, 22:24
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:26 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот это окуняки shok good Красава! good
 
 
alexДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:47 | Сообщение # 111
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Даааа, реальные монстры shok Лёха good

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Вторник, 10.03.2015, 20:38 | Сообщение # 112
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Парни Спасибо! drinks

Цитата alex ()
Даааа, реальные монстры


А сегодня попадались, Мутантики! blush2

Сегодня опять на том же месте, приехали в 14-00. Окунь немного порадовал а потом затих, После череды сходов, Дядька всё же взял 0,8 Килограммового Красавца, конечно с моей помощью! blush2



Я же поимел так же, два схода около килошних окуняк!
и отличился 650г Полосатым и Подлещиком 300г!







А так в основном клевали такие! smile







в прилове Щупак на жерлицу!



Кроме нас было три рыбака, но ни блёсны, ни балансиры окунь не реагировал. Все на безмотылку!
Рыбалка Просто Чумовая! shok 4 Поймали Много! blush2 smile
Прикрепления: 4381085.jpg (141.3 Kb) · 9124221.jpg (153.8 Kb) · 2400709.jpg (200.2 Kb) · 4341900.jpg (237.7 Kb) · 3979675.jpg (40.9 Kb) · 0998175.jpg (140.1 Kb) · 1280988.jpg (125.6 Kb) · 9787461.jpg (97.9 Kb)
 
 
alexДата: Среда, 11.03.2015, 20:20 | Сообщение # 113
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Мужики, ну вы блин даёте shok shok shok Уловы нууу просто нет слов good Красавцы drinks friends

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Среда, 11.03.2015, 23:59 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Лёха, даёшь килограммового 4 smile

Молодцы! good
 
 
stepnoyДата: Четверг, 12.03.2015, 07:01 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Лёха, даёшь килограммового


Очень хочется! 4
Сейчас выезжаем! drinks

А то вчера заскакивали с Дядькой на часик, я вытащили пять зачётных до полкилошних, Дядька трёх и тишина! Думаем виной балансирщики! Распугали.... wizard
 
 
stepnoyДата: Четверг, 12.03.2015, 20:30 | Сообщение # 116
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата stepnoy ()
Думаем виной балансирщики! Распугали....


"Как много известно о всякой чепухе,и ничего о клёве рыбы..."

Сегодня в 9-00 на Кардаиле! Клёва не было, с утра до вечера!
До обеда поймал пять мелких окунят, в обед нашёл живцовую плотвицу, надёргали с Тестем голов пятьдесят, Дядька с балансиром поймал одну не товарную щучку, а как всегда хорошие сходят! У меня на жерлицы 3 флага, все с бросанием живца!
Вода в реке кофе с молоком, и прибывает на глазах, лёд пупиться скоро рванёт!
Дороги отпустило не хило, особенно в балках! В придачу потерян фотик, обязательно придется вернуться за ним летом!

А пока, До встречи Кардаил! На жидкой воде увидимся! rybak2 drill2 4
 
 
stepnoyДата: Четверг, 20.08.2015, 21:40 | Сообщение # 117
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня после обеда был в командировке не далеко от Кардаила, ну как не удержаться порыбачить в Чёрной речке когда спиннинг в машине. В итоге за два часа, словил двух Щупаков по 1,8кг, а третья щучка позорна промазала у лодки уже на поверхности воды. Сегодня в фаворитах была съедобка от Лаки Джона, рыжие червяки с запахом креветки. Щучка брала с русла, и очень бойко сопротивлялась. Эх на весь световой день! drill2 rybak2

drinks

Прикрепления: 8941376.jpg (71.1 Kb)


Сообщение отредактировал stepnoy - Четверг, 20.08.2015, 21:42
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:19 | Сообщение # 118
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
"9 ноября"
Бросив все дела, утро 8-00, не спешно собираюсь на рыбалку. Подтягивает Кум, собираемся в вдвоём! Заезжаем за мотылём, за сигаретами, за салом..... Сборы продолжаются, время неумолимо приближается к обеду.... К полудню выдвигаемся на Кардаил.... В рыболовном магазине практически все говорят: "везде лёд!".... Брехня!..... Оказалась нет, на Кардаиле тоже! Но не зря мы с двух гаражей, снасти в одну машину грузили!

Но самое страшное, ни одни мы такие, немного Таво! Даже целыми Семьями попадались.. Аж жутко становиться, а места новые, не знакомые.... Из разговоров местных- Ранним утром очень хорошо клевало. Прожённые в прямом смысле, матёрые рыбаки у которых на шести метровых удочках на кончиках кивки, а в место бура на льду, лунка от кирпича, натаскали по полведра очень едовой плотвы, подлещей, куней!....

Наконец то нашли подходящее глухое место, и запустили АТМЛ "Stepnoy". Первые пять жерлиц установлены!..... На берегу Кум собрал фидер и пошёл искать открытую воду, и рыбачее нчнх, а я тем временем монтировал для ловли по полыньям кружки ....

Ну как можно забыть или спутать с чем то другим этот сладкий звук, пружины.... мозг молниеносно сраборал....флаг... а катушка крутит... просто ......Ток по нервам и крови!....В лодке.... Хватаю катушку..... Кайф.... Вываживание... мелкая Щучка околокилошка в лодке, но первая! Почин!

Пока отцеплял, Бздынь, не могёт такого быть, в трёх метрах от меня флаг, я очень тихо погрёб....Подсекаю.... В момент вываживания щука вылетает из под лунки, и падает на лёд, и скачет как скакун, а я её другой стороной весла биллиардирую по направлению к берегу..... ржачь... нет слов...Съедобная!

Выставляем с Кумом, ещё пять кружков, вылавливаем две щучки.... Одну Жерлицу потеряли, вернее , матёрая взяла... Поедим зимой искать....

После 14-00! Было Два подъёма на кружки, и два флага..... коцала но бросала....

Рыбалка Удалась.... Море Позитива, Адреналина, ну и на Уху поймали....! drinks 4

РСЫ Видео! smile
 
 
wasalДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:28 | Сообщение # 119
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline



Видеорепортаж с места событий.


Сообщение отредактировал wasal - Понедельник, 09.11.2015, 14:43
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:39 | Сообщение # 120
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вы блин, даёте! smile good
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Река Кардаил (Река Кардаил)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024