()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 20:18

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
ВодянойДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:53 | Сообщение # 1261
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Полностью согласен. В следующий раз буду ловить на другие воблеры. Хотя бы попытаюсь. Со мной будут брат с отцом пытаться так же ловить.
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 24.10.2016, 17:38 | Сообщение # 1262
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня все скромненько. Был на одном из притоков Хопра. Уговорить смог только пару мелко щук.
фото хостинг

фото хостинг

фото хостинг

фото хостинг

Из 11 человек в прямой близости еще одного шнурка уговорил Миха. Остальные по нулям.


 
 
ИзнаирДата: Среда, 26.10.2016, 19:10 | Сообщение # 1263
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Закрыл сезон? Или еще половим?
Сегодня с утра на улице -5. Посему решаю выехать чуть позднее, ну что бы шнур и кольца не обмерзали. На воду попал в 11-ом часу, а там уже плавают неугомонные... Кто со спиннингом, кто с кружками. Ветер довольно сильный.

фотохостинг

фотохостинг

Порывы такие что лодченку тащило вместе с якорем. Ловил на джиг, начал с 10 гр, и дошел до 18. Менял и резину, и цвет подбирал, и размер. Не подобрал. Поймал одного полосатого, и было еще пару подходов.

фотохостинг

Во втором часу стало невозможно ловить, сильно обмерзали кольца.

фотохостинг

Стал собираться, как впрочем и другие полупингвины. Пока разбирал снасти, за считанные минуты на дне лодки появились морозные узоры.

фотохостинг

По дороге домой, проезжал через р. Изнаир, та почти вся покрылась коркой льда. видимо на этом сезон буду закрывать, если не потеплеет.


 
 
ВодянойДата: Среда, 26.10.2016, 19:54 | Сообщение # 1264
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Отец сегодня тоже был на одном озерце. Подъехал. Лёд стоит сплошняком. Повернулся и домой.
Жаль если придётся сейчас закрыть сезон жидкой воды. По прогнозу минуса со снегом нарисовали
 
 
ИзнаирДата: Среда, 26.10.2016, 20:27 | Сообщение # 1265
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
https://www.gismeteo.ru/month/5014/

а мы еще половим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo


 
 
ВодянойДата: Среда, 26.10.2016, 20:35 | Сообщение # 1266
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
good Надежда есть.
 
 
ВодянойДата: Суббота, 29.10.2016, 21:12 | Сообщение # 1267
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня компанией из 4 человек прибываем на водоём. Льда нет. Уже хорошо. Заплываем. Отправляюсь на проверенные места, но рановато....рыба не проснулась. Зато начинает просыпаться южный ветер, да такой, что мой отец против ветра сплыть не может, ползёт об кусты подтягиваясь за тростник. Двое наших забились в дальний усынок и ушли от нуля. Время обед- у меня ноль. И надо же было знакомому на заправке пожелать мне удачи для меня это уже верный знак, что нормальной рыбалки не получится. С 14.00 как в прошлый раз должен быть выход щуки на тех местах. Пробую Мувер МР 128СП, Астролог 115Сп. В ход идёт Даст 115 СП, но почему то тонет быстро и иногда жопом вниз, возможно такое только у лодки, когда рывки переходят почти в вертикальную плоскость. Драга МР 130СП...красиво идёт, но где рыба? Неужели опять браться за старое?! Ставлю мувер 128СП и через пару забросов хороший тычёк и небольшая щучка в лодке. Что поделать....любит щука в этом пруду Мувер 128СП )) Ветер шкалит, руки замёрзли, поэтому сегодня без фото.
Смещаюсь чуть дальше и ловлю хорошую щученцию в районе двушки. Дальше начинает твориться, что то невообразимое. Щипание за воблер без результата. Иногда явно ощущаю рывки хищника на том конце, но протащив с метр - сход. 
Смеркалось. Пришлось закругляться. Пошёл снежок. Пока выехали на трассу началась метель и продолжается и по сей час. Экстримальный выезд, но хочется исчё 
 
 
СергейДата: Воскресенье, 30.10.2016, 07:55 | Сообщение # 1268
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
А я в этом году рано закончил сезон и уже успел соскучиться.  Хочу первого льда  blush2
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 30.10.2016, 08:50 | Сообщение # 1269
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Водяной, Серега, не зря его видимо хвалят  good

А я сегодня видимо пропущу день, у нас снег сырой выпал, а обещают морозец. Надо и переобуться, да и накопившееся дела доделать.


 
 
nerfishДата: Воскресенье, 30.10.2016, 10:53 | Сообщение # 1270
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Водяной good
Цитата
Что поделать....любит щука в этом пруду Мувер 128СП
может по цвету приманки подошел  удачно ?


Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти.
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:18 | Сообщение # 1271
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Скорей всего и цвет в тему. Немного щуренка напоминает. В большинстве щук в животах мелкощука, а вчера вообще из одной три мыши вытащил.  shok
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:37 | Сообщение # 1272
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня на Подпесочном поймал две щучки - 2 кг и 0.6 кг
Снег с дождём - это что то  shok руки стали мёрзнуть сразу.
Обе клюнули с 12 до 13.00
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:38 | Сообщение # 1273
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
вчера на городском болоте по нулям. джиг. на загородных прудах немного лучше. джиг рулит.

 
 
SAMSUNGДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:25 | Сообщение # 1274
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
на загородных прудах немного лучше. джиг рулит
Изнаир!Стесняюсь спросить? lol Фотографий нет,уж не потому ли что(загородные пруды)-заморные?
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:30 | Сообщение # 1275
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
SAMSUNG, да нет. На загородных просто приятель ловил, когда я на болотах городских. Фото есть, но не мои. Могу загрузить, если есть интерес. На городских и поймал бы, вряд ли фото делал. пейзаж не айс.

 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024