()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 11:54

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
SAMSUNGДата: Вторник, 06.09.2016, 18:39 | Сообщение # 1201
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет.Сегодня выдался свободный день и я решил покидать воблеры.Пруд другой,погода другая,время другое....НО  СЦУКА ловилась точно токая же как и на предыдущей рыбалке.И ведь воблеры я использовал не мелкие.На прошлой рыбалке в основном ловил на 95,100SР,128SР ПОИНТЕРЫ от ЛАКИ КРАФТ.Так и на этой ловил на воблеры, ZBL систем миноу 11F от ЗИПБЕЙТС,а это 110 см длинны,ПОИНТЕР 100SR, и VISION ONETEN 130SP от MEGABASS,и все равно ловилась мелочь.Одно радовало,клевало много.Фотографировал не всех.













Ну как то вот так.
Прикрепления: 9225813.jpg (250.9 Kb) · 7224171.jpg (234.8 Kb) · 5177310.jpg (186.2 Kb) · 5776275.jpg (193.1 Kb) · 9557588.jpg (193.8 Kb) · 7194651.jpg (220.3 Kb)
 
 
stepnoyДата: Среда, 07.09.2016, 11:41 | Сообщение # 1202
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
Одно радовало,клевало много.

Эт самое главное! good
 
 
alexДата: Четверг, 08.09.2016, 21:57 | Сообщение # 1203
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Володь good good good

Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Пятница, 09.09.2016, 05:56 | Сообщение # 1204
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
Одно радовало,клевало много.
Насмотрелся начитался и так захотелось на спин. порыбалить. Правда у меня только джиги и вряд-ли что поймаю,но хоть популять. Вот думаю,или сегодня, или завтра, найти пару часиков перед закатом и попытаться обмануть хищника.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 09.09.2016, 15:57
 
 
СергейДата: Пятница, 09.09.2016, 15:57 | Сообщение # 1205
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
найти пару часиков перед закатом и попытаться обмануть хищник
Ехать или нет? Погода дрянь.
 
 
alexДата: Пятница, 09.09.2016, 22:51 | Сообщение # 1206
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Яклич, нуу? Как?

Я за чистый казачий край!
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 11.09.2016, 17:44 | Сообщение # 1207
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот. вырвался 1й раз за три месяца.
































































загрузить картинку


 
 
stepnoyДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:56 | Сообщение # 1208
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сергей  drinks Отчёт  good

Посмотрел твой и Владимира отчёты и рванул на два часика спин покидать!

одну полторашку уговорил! smile

Прикрепления: 0507992.jpg (124.1 Kb)
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 13.09.2016, 11:48 | Сообщение # 1209
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
stepnoygood
Ща , чуть в себя приду, в словах напишу. Как и на что.


 
 
ИзнаирДата: Вторник, 13.09.2016, 13:02 | Сообщение # 1210
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот и выдался свободный денек. Решаю ехать на один из прудов. Место знакомое. Но вот осенью там ловить не доводилось... Со мной собрался знакомый. Он только учится ловить спиннингом. 
  К 5 утра добрались на место. Место разочаровало, если честно впал в панику. Воды существенно меньше чем обычно (сказалась летняя жара). Да и зарос прилично. Пруд сам по себе не глубокий, до 2-2,5 м. Так да же на глубине трава выросла почти до верха, оставив над собой по 30-50 см чистой воды, а в некоторых местах и легла на воду. 
Знакомый безлошадный, а посему ловить стал с берега. Я же накачав «тазик» направился к бровке. Первым в воду полетел тиник, и сразу же цепляю траву. Второй заброс, а у самого мысли скачут как те кони, как же здесь ловить то? На третьем забросе кто то нежно ткнул тиника на паузе, потом более уверенней, подсечка, и щука мягко и уверенно потянула в траву, вначале подумал что где то на кило с небольшим, но поднять сразу не получилось, да и таскать меня начала потихоньку, ну думаю что то хорошее… Сладил таки, потянула без малого на трешку. Воб потерялся где то в пасти, от 20см поводка наруже осталось не более 5 см. Фотосесия на берегу, и вновь на воду. Приятель тем временем ловит шнурка грамм на 200, отпускает. Следом я ловлю несколько балбесов по 200-500 гр, отпускаю, беру только одного, подрал жабры. Попалось несколько грамм по 700-800. Уплыл от травы (замучился цеплять ее) где почище, поставил 90 риджа, но там глухо оказалось. Недалеко показался пятак травы, заброс, нудная проводка тиника, и когда вою выполз на траву, за ним кинулась щука не меньше первой, но промазала. Пытался доловить, но не вышло… Впереди показался не большой заросший заливчик, заброс вдоль травки и щукарь на кило позарился, опять же на паузе… Возвращаюсь к месту где травы … ну очень много, и ловлю еще пару-тройку щук в районе кила на тиника. У приятеля совсем глухо, а глядя как я одну за одной вытаскиваю разнокалиберных, вообще унывает. Ну и попросил лодку часа на 1,5-2. Вобщем меняемся, я на берег, он на воду. 
Попил чайку, размялся, решил покупать несколько вобов которые вобщем то молчуны. Сменив пару вобов, ничего не увидел.  Очередь дошла и до черри 56. Он у меня вообще в аутсайдерах, оправдывает свое название-НУЛЕВИК. Делаю штук пять забросов. Радует как летит, как проходит по траве и над ней. И на одной из проводок садится на него щуренок грамм на 300. Ура! Уже не зерро. Буквально через пару забросов сход щучки чуть более полкила. Потом еще один сход. Ну вот, что то с ним понял (приехал до дому и снял с продажи). Так и прошли 2 часа, Влад себя озывая рукожопым выплыл на берег, не увидев ни одной потычки.
  Выплываю я. Начал накрапывать дождичек. Владу же дал погонять черри. Не успел я отплыть он ловит пару щурят. Следом я одного, Влад прояйдя с десяток метров вытаскивает щучку грамм на 700. Я уплываю дальше. Расходится дождь. Ловлю щурка грамм на 100 максимум на тиника. Места пошли чуть почище, попытался поставить орбита, но куда там, собирает траву с первых потяжек. Ставлю риджика. Чуть лучше, и ловлю на него недомерка размером с воб, тобишь 9 см. И куда такое годиться?! Плыву в сторону плотины, по чистой воде опять глухо, там же кде камышь и мель на тиника садится щук на 1700, на втором забросе еще такая же. Буквально через 3-4 заброса еще одна на 1500,  оплыв на пару десятков метров ловлю чуть больше кила. Видели бы вы что они вытворяли на мели!!! Делаю заплыв возле плотины, ловлю с бровки, тишина. Решаю плыть к месту стоянки вдоль берега (Влад кричит что пора домой) где глубина 50-70 см. Медленная проводка, и выход хорошей зубастой, сход. Делаю еще несколько забросов, и вновь хороший удар. Подсечка. И пошли такие выкрутасы, что сердце куда то съ..убежало короче. Но все таки усмирил, и подвел к лодке, и уже приготовился взять ее, как она стрелой метнулась под лодку, спиннинг изогнулся так что вот вот ломанется, но успел развернуть опустить , ну вот и все. Спин со шнуром вышли на одну линию, но успеваю чуть приподнять, и избежать схода. Сладил таки. Щук была где то на 1500. Но адреналина с ней хапнул ого-го.  Опять кричит Влад, что мол пора ехать. Плыву к берегу. Собираемся и домой. 
  Вот так закончился мой первый выезд по осенней щуке. Впечатлений масса. Настроение зашкаливает. 
P.S. Влад позвонил вечером, узнать продает ли кто лодку, и как называется воб на который я ловил… В следующий раз будет во всеоружии…


 
 
МайорДата: Вторник, 13.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1211
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Ща , чуть в себя приду, в словах напишу.
Серёжа,  good Здорово ты "в себя пришёл" !  smile
 
 
СергейДата: Вторник, 13.09.2016, 20:21 | Сообщение # 1212
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Яклич, нуу? Как?
Поехал с супругой. Сбор харчей,седушек,одежды и т.д. Приехали,на берегу машин нет. Усадил супругу на берегу,накачал лодку,заплываю и вижу за поворотом две лодки переплывают с берега на берег. Подумал рыбаки выплывают после вечерней зорьки. Бросил якорь в том месте,где у меня всегда (если я приезжаю) обязательно несколько паклевок. 100% точка. Бросил пару раз,нет тычка.Закралось сомнение. Вижу, лодки движутся в мою сторону,против течения. Оказывается троленгисты. Проплывая мимо меня,а я уже сделал пробросы по полурадиусу от берега до берега и без паклевки,они спросили как успех у меня. Я спросил как у них. Ответили,что до этого они каждый день ловили судаков по десятку,а вот уже несколько дней все хуже и хуже. Ясно,если каждый день тролить в течении двух недель, то откуда там хищник  smile . И все-же я поймал, можно сказать вымучал одного,уже перед темнотой, чуть больше кило. Приехали домой уже по темному и стыдно было фоткать,да и не до этого уже было.
Вот только сейчас вернулся с Москвы. Завтра разгрузка товара,после завтра за белыми грибами.а в пятницу в Катовку на пекник. А на рыбалку хочется. smile
 
 
СергейДата: Вторник, 13.09.2016, 21:02 | Сообщение # 1213
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Изнаир, Как всегда здорово. good
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 13.09.2016, 21:23 | Сообщение # 1214
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Ответили,что до этого они каждый день ловили судаков по десятку,а вот уже несколько дней все хуже и хуже.

Не знаю кто как, а мне тролинг совсем не по душе. Не спортивно как то.


 
 
СергейДата: Среда, 14.09.2016, 04:38 | Сообщение # 1215
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
а мне тролинг совсем не по душе.
Пробовал пару раз при подъеме по течению,что-бы найти стоянку. Получалось. Но удовольствия не испытал от самого процесса. Испытал интерес и удивление, что получилось с первого раза,ну и получил представление об этом. 
Цитата Изнаир ()
Не спортивно как то.
А вот спортивно или нет,судить не готов. Кто как. Ано и жерлицы по нескольку десятков, и зимних удочек чем больше, тем лучше,а установка донок по всему берегу? Что-то мне нравится,что-то просто удивляет,как может это кому-то нравится. Честно,то меня и ловля на воблер, особенно с несколькими тройниками не успокаевает. А вот с одной-двумя донками ловил только когда место не позволяет закинуть больше,стандарт 5 штук., и то иногда слышал что куда столько. smile ,весь берег занял, 5 донок по 5 метров друг от друга и весь пляж уже занят, особенно в разлив,а мне так раньше (лет 20 назад) очень даже нравилось,ждал сезона. Про это тоже можно сказать что не спортивно. Да даже несколько удочек на сазана, наводит на вопрос-спортивно или нет. Для себя разделяю не то что спортивно или не спортивно, а то что поглощает с головой и будоражит сознание, из-за чего иногда бросаешь самые важные дела,не спишь ночами,анализируешь неудачу и т.д.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.09.2016, 05:06
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024