()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 12:45

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
СергейДата: Среда, 10.02.2016, 19:45 | Сообщение # 1051
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Леха, вся надежда на тебя,когда карась ловится будет. blush2
 
 
РыболовДата: Среда, 10.02.2016, 20:47 | Сообщение # 1052
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Леха, вся надежда на тебя,когда карась ловится будет.
blush2 Я тоже очень хочу карасиков! Бурить за....ся! Очень хочется покоя под весенним солнышком... smile
 
 
stepnoyДата: Среда, 10.02.2016, 21:12 | Сообщение # 1053
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Леха, вся надежда на тебя,


Яклич, маякнём сразу! Кстати, где в прошлом году встречались в это время, пока тишина! 

Цитата Рыболов ()
Я тоже очень хочу карасиков!
Да таких 4  от полкило! Только пока не клювает!
 
 
stepnoyДата: Среда, 10.02.2016, 21:15 | Сообщение # 1054
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Ольхово-Вишнёвый аромат!





Прикрепления: 9178800.jpg (284.0 Kb) · 6863276.jpg (134.3 Kb) · 6356577.jpg (242.2 Kb)
 
 
stepnoyДата: Четверг, 11.02.2016, 14:49 | Сообщение # 1055
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня далеко не поехал, и поздно с 9-00 до 12-00, пять флагов 2-х дрищей поймал!
 
 
СергейДата: Вторник, 23.02.2016, 10:53 | Сообщение # 1056
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера в Серках, наш продавец поймал одного карася на 400 гр. Но в камышах вода стоит и ловить неудобно.
 
 
alexДата: Вторник, 23.02.2016, 19:46 | Сообщение # 1057
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня с утра хотел наловить живца, хочется по последниму льду сливки снять. smile
Прорвался на пруды в Большевик. Но к сожалению так и не смог зайти на лёд, пруды наполнились немного водой, окраину оторвало метра по 4. mad Облом, mad По дороге назад решаю доехать до Бабинского озера, по пытать счастья, На водоёме по всей акватории человек 40-50 shok Жерличники, мормышечники. Результаты у знакомых рыбаков не ахти, Щука не берёт, правда одну локотошку вытащили на мормышку. Плотва молчит, лёд, чистый как по перволёдке,. ( На фото только часть рыбаков, это на одной пристани)



Пообщавшись с рыбаками подсказали где можно наловить живца, 4
Переезжаю на малое Бабинское озеро. Нашёл где клевала рыбка. drill2
А точнее уклейка, Клевала она как из пулемёта, попадалась и приличных размеров, smile смотришь в лунку, а она там шныряет из стороны в сторону. У самого дна, хоть и редко, но проскакивала краснопёрка. С горёй по полам надёргал 3 десятка живцового материала. Ветер был такой силы что что даже не поймёшь толи клюёт, толи просто ветром кивок шевелит. В итоге на гулявшись, по приезду после обеда, вырубился как младенец. blush2

Живец. Уклейка, Плотва.

Прикрепления: 7478097.jpg (139.8 Kb) · 0234001.jpg (177.5 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Среда, 24.02.2016, 19:48 | Сообщение # 1058
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Был сегодня на рыбалка с жерличками. Флагов море shok вот только результат не очень. mad Флаги загораться начали с 7-00. и до 10-00, потом полный швах, mad Поймал одного недомерка, который тут же отправился обратно. И две лакотошки. Итог, Результат не очень, но зато набегался вдоволь. smile К сожалению фото нет, фотик дома забыл,.

Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Четверг, 25.02.2016, 10:17 | Сообщение # 1059
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
К сожалению, закрыть жерличный сезон не получилось, всю ночь лил дождь, Лёд вчера был максимум 15 см, а сегодня и того меньше, глубины хорошие, сезон купания как то не хочется открывать. smile

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Четверг, 25.02.2016, 11:39 | Сообщение # 1060
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата alex ()
К сожалению, закрыть жерличный сезон не получилось, всю ночь лил дождь, Лёд вчера был максимум 15 см, а сегодня и того меньше, глубины хорошие, сезон купания как то не хочется открывать.

Даааа rybak2 smile
 
 
stepnoyДата: Четверг, 25.02.2016, 11:54 | Сообщение # 1061
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Чуйка была…всю ночь орал во сне: Багор, багор, багорррр…. smile И утром майку трофейно - ловучую одел… smile Не помогло… smile Выезжаем с Товарищем из дома. Поелозили, но, Нооооо,Приехали! Добрались!Расставляемся в  9-00!Около часа после расстановки жерлиц флагов не было, вообще. Я пошутил «Щас 20-ю
зарядим, и Мыло из Жопы полезет…..» Короче так и получилось, понеслось, как под
бой курантов. Флаги работали пачками 2-3, и в основном береговая линия. При том,
где был холостой или рабочий флаг, жерлица стояла часами без результативно. Стоило
перебуриться, переставить на 30-50см…. Флаг. Сначала радовались флагам, но с
каждым сработавшим флагом падала радость - как и уходящая в даль Надя, что поймаем,
что-то съедобное. Первые пойманные два дрища в районе полкило, вселяли ….. ну
сёйчас, ну сейчас….тем временем были сработки. 
 Щука холоднокровно издевалась над
нами. Размотка…. Подсечка…. Тяжести нет…. Живца Нет! Или стоит флаг… без
размотки…. и без живца. И вне классики жанра, дёргали стоячий флаг, но в
основном вырывали из хитрой щучьей пасти. Как-то после 14-00, Луч света в речном царстве  забрезжил… начал потихоньку удовлетворять наснадеждой выловленных счук, вес ровный Но что то …. Не то?! 16-00.  Наверное,закрытие сезона тв жерлицами. Итог
за рыбалку на 20 жерлиц – 43 флага …4 щуки, 2 едовые!конечно была дорожка по глине! 13 км мчались практический 2часа.ПСЫ. Обратно : Самое обидное. Погода-сука, на месяц мне сократила мой отпуск. И самое главное
Рыбалку! Анализировал, выстраивал, как и после каждой рыбалки, ход логики Рыбы.   Свежая вода пришла,вымыла мотыля с травы. Подтверждение вытащенный клок травы из подо льда с
пучком мотыля. Полнейшие отсутствие клёва, хоть какой то мирной рыбы на
удочку…..Щука стоит около камыша и питается…. Но чем или кем?  Вскрытие Щук…. Первый раз вижу…. Щоб рыба была набита личинками стрекозы….. В завершение …. На пред последней рыбалке, знакомый приобрёл подводную
камеру. Решаем проверить жерлицы, на наличие улова и целостности живца.
Буримся в трёх метрах, от жерлиц. Ооооо, А живец практический весь Дохлый!
Не зависимо от глубины. Пузом к верху. Начинаем замену,   как так?….. Живец, живее всех живых? Вот
как то. Так! drinks



Прикрепления: 1142897.jpg (205.0 Kb) · 9429227.jpg (106.3 Kb)
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 25.02.2016, 18:15 | Сообщение # 1062
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
stepnoy, Леха, а дразнить пробовали? А машинка так ничего, и почти не грязная good

 
 
СергейДата: Четверг, 25.02.2016, 18:43 | Сообщение # 1063
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошие  good . Вот что мне нравится из щуки,это бутерброды. good
 
 
alexДата: Четверг, 25.02.2016, 19:37 | Сообщение # 1064
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёха, отчёт good good good Натюрморт, ууу ляпота. good good

Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Четверг, 25.02.2016, 20:05 | Сообщение # 1065
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёха меня раззадорил, своими фотками, не выдержал и рванул на рыбалку. Дорога к счастью у меня лучше, smile асфальт, и песчаная грунтовка.
Приехал в начале четвёртого, лёд стрёмный, но всё же решаю пробовать smile а то Лёха Степной Может, а я получается стремаюсь, diablo не быть тому smile Как хотел выставится, у меня не получилось,лёд хрустит и проседает, выставился на более мнение прочном участке. Флаги редкие, но как и вчера присутствовали и холостые,. Примерно пол пятого, поклёвка, катушка крутится, подсекаю, опа, хорошая щучка yahoo минут через 15, снова флаг, но катушка на месте, продую подтягивать, на том конце, щучка держит живца. Я потихоньку начинаю дёргать, побуждая на движение рыбу. А она зараза в ответ от туда тоже дёргает smile В итоге надоело ей это дело, и она бросила живца. mad
Потом наступила тишина, только через час загорелся флаг, да ещё и с раскруткой лески. Подсечка, и очередная щучка снова на льду yahoo
После этого, наступила  снова тишина mad В итоге стемнело. И  На этом сегодняшний лов у меня закончился.

Щучки, 1,86 кг, и 1,73 кг





Прикрепления: 6803337.jpg (262.7 Kb) · 2248182.jpg (217.2 Kb) · 3501547.jpg (222.6 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024