()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 16:07

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
stepnoyДата: Понедельник, 14.12.2015, 18:09 | Сообщение # 1006
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата alex ()
Нельзя так поступать с друзьями.


Дружище, я не специально, это нечаинно так получается! blush2

Цитата alex ()
флаги- флаги!!! наверное во сне теперь их видишь.


Есть немножко! blush2

Коротко сегодня, вести с полей! smile

В 14-00 с Любимым Дядей на месте! И практический сразу четыре флага! Дядя открыл свой сезон Двухкилошной икрянкой. Я щиманул полторашку! yahoo
Т.к флагов не было, сделали упор на балансиринг! У Дяди 4 щучки, у меня 2, все докилошки! Под вечерний закат Дядька цыпанул Горбача на полкило! А я прозевал флаг с полной размоткой жерлицы! diablo
Плохо ли хорошо! wizard
Сейчас под снегопадом ворганим Ущицу! smile drinks
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 14.12.2015, 19:12 | Сообщение # 1007
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
good
 
 
alexДата: Вторник, 15.12.2015, 18:32 | Сообщение # 1008
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата stepnoy ()
Дружище, я не специально, это нечаинно так получается!

friends
Цитата stepnoy ()
У Дяди 4 щучки, у меня 2,

Цитата stepnoy ()
Сейчас под снегопадом ворганим Ущицу!

good


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Среда, 16.12.2015, 21:07 | Сообщение # 1009
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Приходиться бронировать места! Плёс занят! smile



Не ликвидный размер! 4



Сливки! drinks

Прикрепления: 6061349.jpg (97.9 Kb) · 3027955.jpg (306.6 Kb) · 7976465.jpg (280.4 Kb)
 
 
ВалентинычДата: Среда, 16.12.2015, 22:39 | Сообщение # 1010
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
lol В аренде иль в собствнсть оформил?
 
 
alexДата: Четверг, 17.12.2015, 17:22 | Сообщение # 1011
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата stepnoy ()
Сливки

Хорошие сливки!
Цитата stepnoy ()
Приходиться бронировать места! Плёс занят!

lol lol lol
Я Сам сегодня ездил на разведку, лёд держит, но тонковат, ели сдержался от поставки жерлиц. smile
дабы не полить возможность выхода на лёд. Завтра с утра рву на рыбалку. yahoo yahoo yahoo


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Четверг, 17.12.2015, 22:02 | Сообщение # 1012
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валентиныч ()
В аренде иль в собствнсть оформил?


Приватизируем Андрюш! Потихоньку! hi

Цитата alex ()
Я Сам сегодня ездил на разведку, лёд держит, но тонковат, ели сдержался от поставки жерлиц.
дабы не полить возможность выхода на лёд. Завтра с утра рву на рыбалку.


Дружище! 4 Не 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 smile

Фух, только разделал! diablo

Сегодня в 5-00 погодные условия ни как не внушали уверенности в результативности рыбалки. Прогнозные сайты говорили одно, а на самом деле шквалистый ветер в 12м/с, 0-1грС, снегопад. В такую рыбалку никогда хорошо мы не ловили. Всю дорогу в течение часа гадали, сколько будет Умалишенных типа нас? Три или больше? Оказалось, не хватает собаки….. lol
И вот мы первые на месте…. Кто впервые на этом месте, решили ждать рассвета, а остальные два родственника Дядя и Племянник при том Любимый начали расставлять свои надлёдные курумультуки по коварному не прочному льду!
Так как продовольственная программа по Щуке у меня ПереПеревыполнена! Охотюсь за щукой с глазом, в кулак! Поймаю, Выпущу Обязательно!!! Тем более много времени потрачено на изучение новой местности.
Выставлю Жерлянки, час, два, результат Нуль! А место года три назад проверенно точно, зубастая есть! У Дяди сразу по утру садиться трофейный трёшник, пару двушек, один обрыв лески о.4, и три полторашки! У Знакомого товарища «Безимоционального» пару полторашек! А у Меня Нули!!! Как всегда, когда к обеду поймали все. У меня один из участков выстрелил…. В течении пару часов, Словил четырёх около 1,5кг… и одну двушку! И около шести штук пятнистых до кило, отпущено….няхай Множица ебёнить! smile

До двух часов дня при смене погоды у Дяди было десяток добрячих Щук, у «Безимоционального напарника» пять! У меня тоже результат застыл! Начало морозеть до -7! И тишина вообще сплошная! Изредка проклевала; плотва, куняты, я Вымучил 30 голов на безмотылку! На мясо клевало хуже…
В итоге! А Охота Получилась ПРЕКРАСНАЯ! 4 Много интересного Зааксиомето! drill2



Прикрепления: 0608583.jpg (91.2 Kb) · 8221836.jpg (45.2 Kb)
 
 
ВодянойДата: Четверг, 17.12.2015, 22:53 | Сообщение # 1013
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Лёха, поздравляю! good

И вы с такого кландайка ещё куда-то собрались?Мож лучше мы к вам? smile
 
 
stepnoyДата: Пятница, 18.12.2015, 21:57 | Сообщение # 1014
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Мож лучше мы к вам?


Серёга, мы не против! drinks rybak2 4
 
 
ВодянойДата: Суббота, 19.12.2015, 19:56 | Сообщение # 1015
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Открытие зимней рыбалки в этом году затянулось...наконец то появился шанс сделать это. Выехали на уже знакомый водоём, но до сих пор нет чёткого понимания о местах клёва хищника. Получилась очередная разведка боем. Там где клевала хорошая щучка осенью, сегодня ловились одни шнурки....некоторые топились тут же в лунке))) Интенсивность клёва колебалась в течении всего дня. Клёв то затухал, то возобновлялся вновь и это продолжалось до самого вечера.
Пробовали ловить окуня, но такое ощущение, что его там занесли в красную книгу smile то есть нету почти его. При ловле на окунёвый балансир, взялась щучка и оставила приманку не разловленной срезав леску на первых секундах вываживания. Дальнейшая упорная ловля на крупные балансиры, результата не дала.
По нашим наблюдениям работали отдельные пятачки с жерлицами, а некоторые так и не выстрелили за весь день. Конечно же пытался экспериментировать, переставлял жерлицы в другие места, пытаясь не мешать другим рыбакам. В итоге зачислил в улов пять докилошных щучек.
Братан (Крош) сегодня был в ударе. Как сказал Иван, накрошил нехило ))) - 10 штук....при этом тоже отсеивал недомерков.
Сегодня испытал в работе пластиковые рыболовные сани good Весчь! всем рекомендую.
В общем открытие сезона состоялось smile рад был всех видеть...ещё обязательно увидимся smile





Прикрепления: 4876090.jpg (123.8 Kb) · 5657195.jpg (114.3 Kb) · 1987383.jpg (175.0 Kb)
 
 
alexДата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:16 | Сообщение # 1016
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Парни Молодцы что собрались вместе! С открытием вас!!! drinks
Сам был вчера на рыбалке. Народу море. а уловы совсем не о чём.
Прибыл по тёмному, к 7-30 всё было уже выставлено. На расцвете первые флаги, и первые поимки рыбы. Клёв был копризен, и неохотный.
Клевало в основном на мелях, иле не больших перепадах дна. Много холостых флагов. Щучка мелкая, вся в среднем 800 грамм. Были и совсем малыши, которые были отпущены обратно к мамкам. Но вот мамки сами, ну ни как не желали клевать. Выловил 8 голов. Правда умудрился разловить плотву, пополнил запасы живцового материала, в виде плотвы yahoo Вот только по ходу не к чему, с такой погодой лёд сойдёт уже за несколько дней. mad mad mad


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Понедельник, 21.12.2015, 17:22 | Сообщение # 1017
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня умудрился захватить последний лёд, было стрёмно, особенно когда лёд под ногами трещал shok
Приехал по темному на водоём, но выходить не решился, дождался когда хоть немного расцветёт,.
Выставляться стал по всей акватории, захватил глубь и береговую линию, одним словом по классике!
Первые флаги начали загораться около 8-00ч но все холостые, набегавшись в пустую, меня стали посещать мысль, По Чему?
Подогнул немного флаги! не помогает mad В очередной раз, всё же удаётся подсечь щукаря грамм 800-900. yahoo
Решаю расставится по шире. Раз бурился, начал переставлять жерлицы, слышу флаг бзынь! Смотрю, блин на другом конце моего сектора.
Набегавшись с утра, пошёл с небольшим ускорением, подойдя ближе, на своё удивление, я вижу что катуха вращается, от увиденного я стартанул с места как лихой Кон lol С моим приближением! катушка начинает ускоряться с такой же скоростью, с какой я лечу к заветной лунке.
Подсечка! drill2 а там паровоз shok
Кое как останавливаю его, разворачиваю, подтягиваю к лунке, И что я визу, shok там аллигатор.
В руках ногах мандраж, лезу за багром в сапог, а его тама нету он в машине, пытаюсь её завести в лунку 155 мм, ни как.
Рядом бзынь флаг! Гляжу катуха вжинь и понеслась, в голове началось твориться что то не понятное,
Придерживая леску с каркадилом, бегу к другой жерлице, подсечка, есть, на первой кончается леска, я начинаю перемещаться к первой, держа вторуюно случилось не предвиденное, на второй тоже леска кончилась, стою я по середине межу лунками в голове быстро промелькнуло, два зайца!!! .
Бросаю вторую, подтягиваюсь к первой, разворачиваю, веду к лунке, в это время вторая гырчит по льду, буг, затормозила в лунке.
Подвожу каркадила, багра нет, рожу в лунку завести не получается, как брать??? Быстро сообразил, впиваюсь ей в глаза, от этого она раскрыла свою пасть так shok что лунка мне по казалась соткой мм. shok залезаю второй рукой, прикрываю ей пасть, и вот он мой трофей не льду yahoo yahoo yahoo
Бросив всё бегу ко второй, начинаю выбирать леску, а там пусто При осмотре понимаю что всё в норме, всё на месте, тройник, поводок, грузило, леска, вот тока рыбь отсутствует, и поводок пришёл в негодность. от перегруза
В эйфории начинаю окучивать этот сектор, но увы результат нулевой,. В итоге были снова неправильные флаги кое как умудрился поймать ещё 800грамовку, и всё, лёд совсем меня начал пугать своим постоянным потрескиванием. Я решил не испытывать судьбу, и мне как то не хотелось открывать купальный сезон, и я поехал домой.

Немного Фото.

Поводок после перегруза!



Каркадил.



Мой улов.



Заветное место.



Трофей 6 кг.



Прикрепления: 1852750.jpg (396.0 Kb) · 5959181.jpg (285.3 Kb) · 4955242.jpg (428.5 Kb) · 8310117.jpg (422.8 Kb) · 9919004.jpg (359.4 Kb) · 6039369.jpg (452.0 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:36 | Сообщение # 1018
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Лёха, поздравляю с трофеем ! good Хорошая крокодилица! 4
 
 
NikolaiДата: Вторник, 22.12.2015, 08:26 | Сообщение # 1019
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Леха поздравляю с трофеем! На фото как будто голодная совсем была - пуза нет!
 
 
stepnoyДата: Вторник, 22.12.2015, 14:59 | Сообщение # 1020
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Всех открывших Сезон с Открытием! drinks

Лёха, Ну Красава! good 4 С Заветным Трофеем!

Зайчиха Класс! smile good 4
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024