()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 13:56

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
stepnoyДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:20 | Сообщение # 871
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline


4.380 2.650 1340! Подробный отчёт, завтра! smile good drinks
Прикрепления: 6520012.jpg (157.0 Kb)
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 22.12.2014, 14:05 | Сообщение # 872
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
На душе и везде, свербило, практический две недели без рыбалки. Поэтому дождь на кануне, ни пугал, ни капли, матч состоится при любой погоде!
Утро, Михайловская. Борисыча, ни как ни пускал из дома коварный Бугор, вернее затяжной выезд на холм, но наша встреча на Эльбе состоялась! И вот мы потянулись в поисках заветного места за Борисычем, которому помогал разруливать коварные прихопёрские дороги в навигаторе, наверное по дороге на рыбалку Игорь? Потому что обратно, Ирина нас завела в Блуд, и мы повернули налево! Ну а пока, Мы ни приехали на водоём всё кружа вокруг до око ли, я сел в авто штурманом помогать Борисычю. В итоге оказываемся у кого то во дворе в 6-30 утра, чуть не увезли с собой на рыбалку антенну, но фух … ни кто, ни стрельнул. Дядя мой водитель, в этот момент с заде на Шниве, чуть не умер… толи со смёху, то ли от страха….. Но вот начало брезжить расцветом, мы на месте.

Быстро приступаем с лёдобурию! Флажкострелы заражены, и струйкой потянулись маленькие песчинки, через стеклянный диффузор времени. Тем неимение у Дядя выстрелил первый флаг, который при опускании живца глухо закоряжился. Пока я периодически отвлекался на Дядин красный рефлекс Павлова. Самая первая жерлица, закрытая рыбачим ящиком, подмигнула над ним ярко оранжевой вспышкой. Наконец то… щука мотала уверенно, подсечка, хорошая, пока левой рукой открывал ящик, пытаясь вытащить багор, правая рука уже завела полосатую в лунку. Есть! НУ 2,5 точно! Дядя уже во всю, скакал по своим жерлицам, но все подъёмы не результативные. У Борисыча вообще без флажие. На меляке через час вытаскиваю щупика 1340! Я продолжаю перестановку жерлиц. Пока далеко находился от своих жерлиц, у меня сработка, Борисыч чётко подсёк щучку размотавшую 30 метров лески, но подвёл поводок, расплелась обмотка около тройника, увы! И Тут очередной раз флаг из под ящика, ага прячешься? Немного поборолся, и красавица на льду. Да тут уже четыре, точно. Личный Зимний рекорд по щуке наконец то взят. За помощь Дяди мне багориком, был он одарен дрищём на балансир, Борисыч тоже распечатал свой счёт, затем в этой же лунке его пополнил трёх килной щукой, я ассистировал багориком. Флаги были, скучать не давали, компания и кампания СУПЕР, good погода! good Конечно на обратном пути нас помотала Ирина-навигатор! Выезд получился Великолепный, Гюзели отдельный респект за оладьи! good good good





Прикрепления: 4328328.jpg (186.6 Kb) · 7573535.jpg (161.3 Kb) · 2841106.jpg (145.9 Kb)
 
 
NikolaiДата: Понедельник, 22.12.2014, 14:21 | Сообщение # 873
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
stepnoy, Леха поздравляю с трофеем! Отчет супер, хорошо отловились! good
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 22.12.2014, 23:19 | Сообщение # 874
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Лёха, ну блин, с крокодайлом! Молодчага! 4 drinks friends good Хороший улов! good
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 22.12.2014, 23:44 | Сообщение # 875
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Алесичи smile СПАСИБО! friends drinks
 
 
alexДата: Вторник, 23.12.2014, 08:54 | Сообщение # 876
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёха. Отчёт душевный, смог передать свое состояние души. Приятно было почитать, аш прям захотелось с Игорем на рыбалку с ездить. smile
Лёньчик с трофеем тебя drinks Красавчик 4 Улов шикарный. friends

P.S

Я так понял ты был не один. А что ж, Борисыч молчит! Хотелось бы услышать его мнение от совместного выезда.
Борисыч, с тебя отчёт!!!


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Вторник, 23.12.2014, 11:40 | Сообщение # 877
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Попробую и я чё-нить написать, хотя мой инет чудит по типу тех самых навигаторских Иришки и Игоря (голосовые оповещалки), о которых так образно написал Лёха lol К его восторженному отчёту в принципе и добавить нечего, кроме некоторых теоретических моментов.
Ну во первых о ситуации с крючком, вернее с его креплением - до соплей обидно, ведь поводок был фирменным, надёжный AFW материал, но... не с трубочной, а с обмоточной фиксацией петли . Всё-таки когда всё сделано своими руками, то снасть понадёжней - во всяком случае мои поводки из аналогичного материала с обжимными трубками, проклеенными суперклеем (об этом писал), меня ни разу не подводили.
Ну и про живца - на этом озере всё-таки на глубинах более 3-х метров вода какая-то особая – красноперки (подарок Алекса) и даже плотвицы, выловленные на местном мелководье, почти сразу цепенеют и перестают работать. А вот карась выдерживает любые глубины и остаётся активным. Длительное отсутствие поклёвок на мои снасти во многом было из-за того, что я первоначально выставился в основном глубоководно, при этом игнорнул Лёшиных карасиков, они мне показались крупноваты.
В целом, поездка удалась. К тому, что написал Степной добавлю, что помимо пойманных трёх товарных щук (додвушечных шнурков не считаю) и случая со злосчастным поводком, в целом озеро порадовало не менее 15-20 флагами, при этом были ещё два эпизода с сошедшим крупняком у меня и Александра (Лёхиного дядьки) –хотя наши подсечки и были при почти полных размотах лески и активном вращении катух, крокодилицам повезло освободиться от тройников. Но всё это в борьбе с достойным противником, что тоже приятно. Вообще, почти всё поимки были «за край губки», глубоких и жадных заглотов не было.

Добавлено (23.12.2014, 11:40)
---------------------------------------------
stepnoy, Лёша, ты ведь и меня там снимал, если получилось выложи, плиз, фотку со мной и моей щучкой blush2


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 23.12.2014, 11:58
 
 
alexДата: Вторник, 23.12.2014, 15:07 | Сообщение # 878
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Попробую и я чё-нить написать, хотя мой инет чудит по типу тех самых навигаторских Иришки и Игор

Борисыч, спасибо, отчёт good твои заметки как всегда познавательны и конструктивны.


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Пятница, 26.12.2014, 14:08 | Сообщение # 879
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Борисыч как всегда good

Позавчера со своей Родней снова рыбачили жерлицами в гостях у Борисыча. Погода ужасть, лужи на льду, то дождь, до снег, а ветер вообще. Щука так же капризничала. У меня из 10 флагов, один счук, один сход. У Борисыча 2 счук, одна товарная под двушку. У Дятьки за весь день, один флаг и тот по зубам! Щука вялая, брала живца, и стояла, или тут же выплёвывала. Ну а в остальном, как всегда! good

Цитата Майор ()
если получилось выложи, плиз, фотку со мной и моей щучкой






http://www.youtube.com/watch?v=FvViOWRhjQ0&feature=youtu.be
Прикрепления: 0926654.jpg (121.5 Kb) · 9821431.jpg (112.0 Kb)
 
 
МайорДата: Пятница, 26.12.2014, 15:48 | Сообщение # 880
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Лёша, спасибо за фото!
Про рыбалку - да, уж, вялость и малоактивность вчерашней щуки не радовали mad Единственный, но к сожалению,
кратковременный эффект оживлния клёва наблюдался только после применения такой испытанной методики как коллективный приём на грудь атрактанта под названием "Арарат" drinks
 
 
ВодянойДата: Пятница, 26.12.2014, 18:23 | Сообщение # 881
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера в одном из озёр Прихопёрья душилась щука, народ нахапал малость. Вот вам и причина вялости. Видимо начали гнить водоросли.
 
 
alexДата: Пятница, 26.12.2014, 19:09 | Сообщение # 882
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Рановато что то, дух пошёл. обычно ж с конца января эта беда начинается.
Цитата stepnoy ()
У меня из 10 флагов, один счук, один сход. У Борисыча 2 счук

Ага, помнитца было на 8 Борисыча, и у тебя на 6. shok Правда потом была поправка lol что было количество флагов. lol а не вес счук lol
Цитата Майор ()
но к сожалению,
кратковременный эффект оживлния клёва наблюдался только после применения такой испытанной методики как коллективный приём на грудь атрактанта под названием "Арарат"

Эх мужики, завидую вам белой завистью. good


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Суббота, 27.12.2014, 08:00 | Сообщение # 883
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Майор ()
атрактанта под названием "Арарат"


И что характерно, ведь работает коварный раствор!

Цитата Водяной ()
Вот вам и причина вялости.

У щуки праздничное новогодние глухозимье начинается! smile

Цитата alex ()
Ага, помнитца было на 8 Борисыча, и у тебя на 6. Правда потом была поправка что было количество флагов. а не вес счук


Я Вас заранее предупреждал, присядьте с валидолом... smile lol

Цитата alex ()
Эх мужики, завидую вам белой завистью.


Лёнчик надо присоединиться, и завидовать! smile drinks
 
 
alexДата: Суббота, 27.12.2014, 15:40 | Сообщение # 884
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата stepnoy ()
Лёнчик надо присоединиться, и завидовать!

Лёнь, я тока за. но вот далековато сборы проходят. mad
Цитата stepnoy ()
Я Вас заранее предупреждал, присядьте с валидолом.

lol good


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:18 | Сообщение # 885
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера выезжали с Борисычем на Карбовское. С утра начал поклёвывать на балансир добрячий окунь, попалась щучка на кило на жерлицу. Ну думаю, сейчас попрём. Но, увы на этом клёв закончился. У Борисыча были флаги, клевала мелкощука на малых глубинах, а мои жерлицы выставленные на глубине 5.5 м молчали до конца рыбалки.
Но зато состоялась очередная встреча. Развеялись. Пообщались. Попили чайку на природе с Гулиными пирожками, за что ей отдельное спасибо smile good
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024