()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 13:34

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
КапитанДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:30 | Сообщение # 961
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
В воскресение решил еще раз посетить пруд в Новоаннинском районе.Выехав из дома не удосужался глянуть на барометр,а он бедный так скаканул на высокое,что человек может едва выдержать,а уж рыба и подавно.Правда кое-где были поклевки о чем сведельствуют отчеты с рыболовных форумов.Но вернемся на пруд,рыбаков по всему пруду было за полсотню,такого количества даже в Завязке не встречал,разве зимой в Астаховском.Только на одной пристане я насчитал двадцать одну легковушку,а еще по берегу в укромных местах.Но делать что-то надо выплываю,здесь картина такая в каждой лодке две-три удочки на карася,присуствует обязателно спиннинг оснащенный обязательно колебалкой, именно белая, типа крокодил о чем свидетельствует упаковка на берегу.По всей акватории пруда кружки наживка карась,плотва,окунек.Так как в пятницу я не смог хорошо познакомится с водоемом,сегодня погода позволяет, так что вперед.Лавирую между лодок,кружков доплываю в конец водоема и здесь поклевка,на воблере сиголеток,фотосессия, поймал-отпусти,следом второй.Рыбаки жалуются карась брать не хочет,бастует.Все ждут, что шарик разогреет и тогда будет праздник,так сказать Рыбацкое Счастье.Ну что-ж меняю приманки одну на другую,выплал перекусить,отдохнуть.Рыбаки, то уезжают,другие приезжают,вообщем вселенское передвижение.Моя цель ясна, до победы.В четвертом часу приехал Алексей(Степной) пообщались, кой какие секреты раскрыли(ну это между нами).Короток день в октябре,тем немение удача улыбнулась мне, щучка на 700гр.на кукан и ведь «Атом» совратил,это Вам некакой-то(Крокодил).Рыбаки постепенно разъехались,те кто собирались жаловались «А было время,по ведру ловили,а по щуке так поклевки не видели,ни на кружки,ни на спиннинг.»Хорошо если десятка полтора увозили для отчета перед любимыми женщинами.Один так сказал:Везу,что поверила,что я был на рыбалке.Еще одна рыбалка завершена.Делаю фото заката и домой.До новых Рыбалок.
 
 
КапитанДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:34 | Сообщение # 962
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline


Прикрепления: 4986704.jpg (245.4 Kb) · 3838112.jpg (166.0 Kb)
 
 
КапитанДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:39 | Сообщение # 963
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline


Прикрепления: 4408880.jpg (306.0 Kb) · 4210915.jpg (115.9 Kb)
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:17 | Сообщение # 964
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень хитрый пруд. Надеюсь с холодами щука там начнёт брать везде )))
 
 
stepnoyДата: Вторник, 06.10.2015, 20:57 | Сообщение # 965
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Оскарыч, отчёты good drinks

Цитата Капитан ()
тем немение удача улыбнулась мне, щучка на 700гр


Видел, видел... good

Я в тот вечер до заката совратил двух; 1,8 и 2,2 yahoo

Цитата Капитан ()
рыбаков по всему пруду было за полсотню,такого количества даже в Завязке не встречал,


Народу как в Мекке паломников, только там в давке давятся.
А здесь блёснами, до смерти нервы убивают. wizard

Цитата Водяной ()
Очень хитрый пруд.


Эт точно, выстрелил не плохо! drinks

Цитата Водяной ()
Надеюсь с холодами щука там начнёт брать везде


Если всю её не за шугают. Сегодня говорят, всё сетями было опутано!


Сообщение отредактировал stepnoy - Вторник, 06.10.2015, 20:59
 
 
КапитанДата: Среда, 07.10.2015, 08:50 | Сообщение # 966
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера перед похоладанием был на пруду,бастует и карась и щука.Перед заходом появились браки,опутали акваторию.Поставленные палатки сведетельствуют,что с ночевкой,а чем будут заниматся приходится только догадыватся.
 
 
alexДата: Среда, 07.10.2015, 20:39 | Сообщение # 967
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серый отличные уловы good отчёты good

Оскарыч, отчёты!!! good Фото!!! good
А блюдо с жареной щучкой, ууу, и впрямь аппетитно выглядит. good


Я за чистый казачий край!
 
 
КапитанДата: Среда, 07.10.2015, 21:58 | Сообщение # 968
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Оскарыч, отчёты!!!

Алеша!А вот где твой отчет с соревнований.Не порядок.
 
 
alexДата: Четверг, 08.10.2015, 21:22 | Сообщение # 969
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Капитан ()
Алеша!А вот где твой отчет с соревнований.Не порядок.

Оскарыч. blush2


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Суббота, 17.10.2015, 14:17 | Сообщение # 970
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня провёл работу над ошибками после соревнований...
Щука брала на кислотный твистер с глубины.
Одна стала возле лодки...клевала раз шесть smile три раза засекал, но не на долго...сходила, зараза. Один раз подтащил посмотрел - кила два в ней. Хороша, но не наша smile
Подтаскивая к лодке приманку, ступенька затягивалась секунд на 10 и в это время были поклёвки. После того как конкретно наколол щуку в третий раз, она уже просто бодала приманку, но так, что я аж подпрыгивал в лодке подсекая в очередной раз. Очень чётко стучала.
Остальные все выловлены с дальняка , с середины. Поклёвки чёткие. Заглатывала по самую ж...
Самая крупная потянула на 1.5 кг.
Общее колличество поклёвок где-то в пределах 20. Причём они идут периодами. Заброс - сход, заброс - есть! Потом минут на 10 тишина. Как будто кто то под водой команду для кормёжки ей даёт smile
Прикрепления: 0938812.jpg (254.8 Kb)
 
 
alexДата: Суббота, 17.10.2015, 18:57 | Сообщение # 971
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серый. Хорошо поработал над ошибками. Хороший улов. good

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Суббота, 24.10.2015, 21:09 | Сообщение # 972
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня был на Подпесочном с 10.00 до 14.00.
Вода за неделю стала удивительно прозрачной.
Проплавав до часу на привычных местах щуки не обнаружил. Хорошо Ванька сдёрнул меня с места звонком о поимке двух щук подряд и подкорректировал цвет приманки.
В результате выловил пару щук 2 кг и 2.1 кг на перламутровый виброхвост, который в воде смотрелся как белый и виден был оооочень хорошо.
Рыбалка удалась. 4

Прикрепления: 4731514.jpg (259.5 Kb)
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 26.10.2015, 22:05 | Сообщение # 973
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Серёга Молодчина! Хоть ты один, на рыбалки выбираешься! drinks
 
 
alexДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:42 | Сообщение # 974
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Красавицы. 4
Серый, good


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Среда, 04.11.2015, 20:05 | Сообщение # 975
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня на новом водоёме изучал акваторию и часов до трёх пытался уйти от нуля. Потом удача мне всё-таки улыбнулась широоооокой такой улыбкой. 4
Клюнула щучка на 7.5 кг. Поклёвка случилась у лодки и я аж подпрыгнул при подсечке...от неожиданности. Спиннинг в дугу, но рыба на поверхность подниматься вообще не хочет. Ходила вокруг лодки из стороны в сторону. Поднимал на поверхность её ооочень тяжело. В подсак удалось завалить сразу, а потом щука мне этот подсак порвала в лодке. Вылезла из подсака и все коробки перевернула smile хотел сломать ей хребет, но даже обхватить не смог. Просто засунул в мешок и завязал его, оставив в лодке.
Была и ещё одна щучка около кила. Обе взяли на джиговую вертушку "Мастер". Хорошо, что у неё большой, мощный и острый тройник. Рыбу держит замечательно.
Потом на берегу её рассмотрели во всей красе. Шикаааааарная крокодилица! С такими щуками сезон закрывать неохота smile







Прикрепления: 3816690.jpg (402.7 Kb) · 7448980.jpg (428.2 Kb) · 8810127.jpg (270.3 Kb) · 4226661.jpg (325.5 Kb)
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024