()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 12:13

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
ВодянойДата: Четверг, 06.11.2014, 22:17 | Сообщение # 811
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Юр, хороший улов! good
У меня тоже отпуск с понедельника, так же надеюсь на матч-реванш по спиннингу. Прогноз погоды радует и обнадёживает, холод и дождь не пугает. drill2 rybak2 Ещё половим friends
 
 
alexДата: Четверг, 06.11.2014, 22:46 | Сообщение # 812
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Юр. Хороши зубастинькие good

Цитата Водяной ()
У меня тоже отпуск с понедельника,

shok Серый, блин, у тебя отпуск каждый месяц. везёт кому то smile А каж ты работаешь!!! lol Мнеб такую работу, яб rybak2 drill2 4 yahoo smile


Я за чистый казачий край!
 
 
yurak790Дата: Четверг, 06.11.2014, 22:50 | Сообщение # 813
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
продолжение:4.11 улов по хуже,два карандаша отправились подростать,парочка 800-900гр. и одна под двушку.работал джиг,проводка черепащья-практически волочение по дну.6.11 парочка на орбит и парочка на джиг и два схода на джиг(щучки 900-1200гр.),окунь вообще кудато пропал.последние рыбалки паказали,что нужен джиговый спин(но это по теме).осталось еще пару рыбалок(постараюсь с фото) yahoo
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 07.11.2014, 18:29 | Сообщение # 814
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Юра, хорошее закрытие сезона.
Сколько внучке?!
Я свой сезон закрыл 2 мы неделями ранее. Поймав 3 мелких судачков на джиг.
Всем НХНЧ!


 
 
stepnoyДата: Пятница, 07.11.2014, 19:18 | Сообщение # 815
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Юра Молодчага! Заждались твоих осенних отчётов! rybak2 good

А Пятнистые 4 тоже good drinks

Цитата Водяной ()
Прогноз погоды радует и обнадёживает,


Серёга, погода так и шепчет!:drill2: rybak2
 
 
ВодянойДата: Пятница, 07.11.2014, 23:54 | Сообщение # 816
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата alex ()
Серый, блин, у тебя отпуск каждый месяц. везёт кому то А каж ты работаешь!!! Мнеб такую работу


Лёха, отпуск хоть и 46 дней, но его раздробили на 3 части...ды ещё так и гоняю на работу через 2-3 дня. С одной стороны хорошо, с другой не очень.
 
 
ИзнаирДата: Суббота, 08.11.2014, 14:08 | Сообщение # 817
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Серёга, переходит в ВС, у меня отпуск 60 ))) и разбивают всего на 2-3 )))

 
 
ВодянойДата: Пятница, 14.11.2014, 22:59 | Сообщение # 818
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Неделя отпуска прошла. Удалось вырваться на рыбалку со спиннингом 3 раза.
Первый раз был во вторник на оз. Подпесочном с утра и до 14.00. Удалось вымучить одну зубастую на кило. По разговорам рыбаков, кое кто и с берега ловит довольно неплохо. Один рыбак рассказал, что в понедельник поймал с берега 3 шт, одна на 5.5 кг, клюнула уже под вечер после четырёх часов.
Больше всего удивило то, что средь бела дня на озере в черте города стоят 4 сети через всё озеро и поплавки видно невооружённым взглядом - это пластиковые полтарашки.
Следующую рыбалку решаю рвать из родных краёв подальше от озера убитого рыболовным прессом города. Решаюсь на поездку в Бударино. Сколько раз зарекался туда не ездить, но прусь . Приезжаю... весь народ...5 лодок у плотины. Заплываю у "штанов". Ёлки-палки shok опять сети через весь пруд. Всё! Настрой упал. Тут ещё туманом всё заволокло, берега скрылись из видимости. Пробовал ловить до 13.00. Ни одного тычка. Мои конкуренты к этому времени давно смылись. Местные пробуют и если выхода щуки нет, то уезжают - дальше нет резона кидать...максимум в улове будет одна штучка. Срываюсь с места и пру в Кирхину. Там 3 лодки...одна у плотины и две еле видны в тумане в далеке. Качаюсь и плыву к излюбленному месту, где знаю все глубины и их перепады. По пути ставлю воблер глубоководник Касадака Курадо 60 ДД и иду троллингом. Прошёл 50 метров и поклёвка...щучка гр. 600 в лодке. Ну, думаю, щаз попру lol Но не тут то было. Это была первая и последняя рыба той поездки. Правда, было ещё 3 схода. Где то в 16.00, благодаря туману, начинает смеркаться. Тут подъезжает белый Москвич типа "Ода" с лодкой на верху...качают ещё одну и заплывают. Смотрю удилищ в лодках нет. Достают сети и начинают натягивать через весь пруд, в наглую. Как же задолбали эти бракуши! mad
И вот сегодня решил на весь день смотаться снова на рыбалку. По рассказам одного знакомого в Петровском Ильмене он попал на выход щуки, взял 7 шт от 1 до 3 кг...одну таскал аж крючок на тройнике отломила...не взял. Клёв в тот день был примерно до 13.30...брала на белый "Атом"
Приезжаю. На водоёме уже около 10 лодок и народ всё пребывает. По рассказам ловят щуку там уже довольно таки давно. Знает про это кучка рыбаков и пытаются хранить молчание, но я сейчас всех вломлю по полной lol
С 9 до 11 проплавал, выловил только одну щучку около кила. Клёв никакущий. Перепробовал все приманки которые у меня были. Пробовал твичить..."Орбит 110" единственный с натягом подходил для твичинга на глубине в 1.5-2 метра, приходилось твичить с поднятым вверх кончиком спиннинга и то воб умудрялся цеплять со дна траву, которой там было очень мало. Плавающих воблеров для дёргинга у меня с собой не было...выложил. Когда с 11 щучка стала поклёвывать поживее, я окончательно убедился, что Атомка была идеальной приманкой для ловли на Ильмене. За счёт своей лёгкости она не волочилась по дну и на медленной проводке обеспечивала хорошую игру. Те кто заморачивался с другими приманками в конце рыбалки имели по два щучьих хвоста. У меня же к 2 часам дня было 7 хвостов....но все в районе 1 кг.
Что бы моё сообщение было хоть как то полезно для спиннингистов желающих посетить Ильмень, хочу поделиться небольшой особенностью хорошего клёва - больше всего поклёвок было у левых камышей, если смотреть от сосен...но не у самих камышей а в полосе в 200 метров прилегающей к ним. Щучка брала наверняка, промахов не было. Проводка медленная, равномерная.
По словам ещё одного знакомого, на прошлой неделе был там же поймал 2 штуки в районе 3 кг. Получается, что выход хорошей щуки имеет эпизодический характер и на него надо попасть.
Кстати, про сети...их полно и в Ильмене - уставлена вся середина, где то 6-7 шт 100метровых, оченно мешают ловить, поэтому рыбаки жмутся к берегам.
Доехал посмотреть после до Огуречного, там не только сети, но и стерегущие бракуши. Такие вот дела.
 
 
alexДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:47 | Сообщение # 819
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Даа Серый, помотался ты не плохо,. Но хоть и были печальные мгновенья, но всё же умудрился наловить щукарей, good
Сетевеки по ходу не только у вас процветают, у нас тоже парни говорили что полно во всех щучьих местах. Вот токо наша доблестная рыбаинспекция, их не собирает, и по ходу не собирается собирать, mad Но за то исправно рисует штрафы, за щукарей недомерков, и глазана пивного. Народ в бешенстве просто.


Я за чистый казачий край!
 
 
yurak790Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:14 | Сообщение # 820
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
у нас тоже не смотрят чем он ловит,спином,удочкой или сети ставит.приезжают и давай рулеткой мерять растояние от воды до машины что бы штраф выписать.вот и вся их работа diablo
 
 
alexДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:21 | Сообщение # 821
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата yurak790 ()
у нас тоже не смотрят чем он ловит

Юр, так они ездят одни и те-же, у нас местного можно сказать надзора нет!!!
А ЭТИ, Дома не трогают, а к СОСЕДЯМ ЕЗДЯТ!!!


Я за чистый казачий край!
 
 
yurak790Дата: Понедельник, 17.11.2014, 08:19 | Сообщение # 822
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
я одного деда-сеточника три раза с кирхины прогонял,два раза в прошлом году и вот третий раз в последний приезд.я ему сказал что еще раз и я ему точно лодку прорежу.
 
 
wasalДата: Среда, 19.11.2014, 17:57 | Сообщение # 823
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Юра, этого "деда-сеточника" уже лет 8 через раз ловят, штрафуют и сети отбирают. Ему пофигу, как он сам говорит, он пенсионер. Как бы то не было штрафы он платит, но опять же больше половины или даже 30% от пенсии за месяц у него ни кто не отберет. Вот и считай поймал-продал-заплатил и себе оставил. А на рынке он постоянно, даже 300-500 гр. карпят продавал. Рыбаки ругаются с ним, а бабульки рыбку покупают.
 
 
ВодянойДата: Четверг, 20.11.2014, 12:57 | Сообщение # 824
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня заехал на оз. Подпесочное проверить ледовую обстановку, а там уже открытие сезона во всю идёт. biggrin

Прошёлся по льду. Иногда похрустывает. В ближайшей лунке проверил толщину льда на ощупь - 5 см есть .
Вода у лунки немного выступает на лёд, когда рыбак сидит на одном месте.
Ребятня как обычно, уже накидала кирпичей на лёд, видимо на днях проверяли крепость ледяного покрова biggrin
Рыбка поклёвывает. В основном видел у лунок окушков ладошечного размера.
Прикрепления: 3655889.jpg (160.6 Kb)
 
 
alexДата: Четверг, 20.11.2014, 16:36 | Сообщение # 825
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Во как. А я сегодня пробовал по жидкой воде ловить живца. rybak2 А у вас уже по льду гоняют, и окуней дергают. shok

Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024