()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 14:00

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
alexДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:25 | Сообщение # 796
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Парни ну вы блин даёте. shok
Серый, с последними уловами тебя, по ходу с закрытием тебя жидкой воды.
Лёхин, ну а тебя с открытием твёрдой воды shok Красавцы!!! По льду гоняете как по асфальту good
Жерлички красиво смотрятся на льду.
ВСЁ, хочу на рыбалку. drill2


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:37 | Сообщение # 797
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Рановато как то в этом сезоне для твёрдой воды. Понимаю парни, что у вас уже руки чешутся половить жерлицами, но я ещё спиннингом не наловился smile
Через 2 недели у меня остаток отпуска, хотелось бы воду пожиже lol Вроде потепление обещают и дожди blush2
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:50 | Сообщение # 798
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата stepnoy ()
Короче накатали с Кумом 100 вёрст, разведали.....до зимы рано!


Классные фото, Лёха! good

Сегодня прикол был на озере. К 3 часам ледяная полоса, которая протянулась по серёдке озера подтаяла на солнышке и я решил пройти ледоколом на ту сторону, что бы прокидать там уловистые точки. А там мужик с берега на той стороне спиннинг кидал, долго кидал. Его машина прямо у берега стояла.
Вобщем после того как я проломал льдину в самом узком месте и начал ловить, заметил, что весь лёд волной гонит к тому берегу. В итоге льдину размером в пол озера прибило к тому берегу и мужику не осталось места для забросов с берега и ему пришлось уехать. Ну а для тех кто был на лодках открылся заветный участок, где ловится практически вся рыба на соревнованиях. Там я и пробовал соблазнить зубастую на джиг, но развёл только на три поклёвки...и всё. Мудрёная просто капец! smile
 
 
stepnoyДата: Вторник, 28.10.2014, 21:45 | Сообщение # 799
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Утро 7-00, и в мыслях не было рыбалки! 8-00, не большое окошко между планёркой, решаю съездить поглядеть на ледовую обстановку в черте окончания улицы! Хотя в душе, и мозгу все уже запланировано! Подъезжаю…. Ё мА…Ё три машины, три больных по увлечению, Лёд 35 мм, пошутили посмеялись. Ну что? «Да только раскладываемся!» И на моих глазах, Флаг! Соответственно все дружной гурьбой как коммунисты ломанулись к заветному флагу, обступили жерлицу со всех сторон, и стали ждать, катушка не мотает! Я так прикинул…где то 250 кг на 2 кв м. , при глубине в метр. Ага держит! Однако щука медленно начала двигаться, а помощники стали рьяно комментировать процесс, с рекомендательными советами, и Дедуля замахал руками, не большая щучка мелькнула, и сошла у самой лунки. Компания загудела, сначала как рой:…. «Ну первый флаг, надо обмыть!» Не Спасибо, а то лёд скользкий! -ответил я! А сам к себе с вопросом, куда поехать? Куда?
Закинув в машину только живцов, остальное уже было на своих местах, и в путь. Эх как всегда, поздно, а вдруг лед тонкий…? 30 мин дороги пролетели не заметно. Наверное, первые шажки по первому льду, можно сравнить с первыми шагами ребёнка, с каждым разом всё уверенней. Выставляю жерлицы уже около 10-00, тишина! Патрулирую участок с треском льда минут 30, тишина! Вышел на берег, и через час чаепития! Долгожданный первый флаг! Адреналин закипел в крови, и я медленно пошаркал по первому, к Первому Флагу, всматриваясь в даль! Не крутит, наверное, живец большой?
Ловля живца тоже была своеобразной, за день до морозов, приезжаю на пруд с Щуряком. Ну переходили пол пруда с удочками, ну не клюёт хоть тресни. Тут как всегда, бредовые мысли а если сделать закидушку?….. Мастерю…Нет грузила, молоток жалко, двадцать минут ездил по берегу пруда искал кирпичи, нашёл три половинки! Первый заброс - порвалась резинка! Второй - насадил червей, париков…. Бздыть!... Третий - Ну всё если порвётся, то всё! Чуть дыша, ели еле, и грузок из береговой грязи, повисший на леске закидушки начал медленно пульсировать, подсечка, первый карась, второй…дело пошло! Но как назло карась клевал с ладонь! Из трёх десятков было только три живцового размера!
Не крутит, наверное, живец большой? Но треск льда оживил щучку, и она стремительно кинулась в самые камыши, через прозрачный лёд увидел убегающий силуэт. Подсечка, тяжесть, руки мышечной памятью сами за работали! И вот УРА, УРА, УРА! Открытие сезона! Щучка на Кило! До полудня было два подъёма практический одновременно, один бросила, второй удачный! Солнце припекало спину, и не только. Лёд почернел, и практический перестал хрустеть, а медленно предательский стал извиваться змеёй под ногами. Желание остаться и продолжить рыбалку постоянно балансировало на чаше весов, с купанием и отмыванием радости от штанов от открытия сезона! Но 14-00 Флаг, ещё один, очередной раз бросила! Флаг….тяжесть да какая, ну под трёху! Щука была на 1,5 кг остальное тина, а я занервничал! Заглотила обжора по самый хвост. Пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству, она вся была набитая карасём, и мой большой живец, и не такой уж и большой, по сравнению чем в животе у зубастой! В 16-00 Рыбалка! СОСТОЯЛАСЬ! yahoo drinks

Лёд очень тонкий, ОПАСНО! Главное без Фанатизма! Будет ещё Лёд! 4

П.С. Лодка хоть и отмыта с триалоном, но еще не упакована! Так что будем надеяться и … drill2




















Прикрепления: 8539086.jpg (247.1 Kb) · 3031372.jpg (157.1 Kb) · 2352765.jpg (194.1 Kb) · 3931300.jpg (222.9 Kb) · 4858407.jpg (267.4 Kb) · 1123230.jpg (256.3 Kb) · 7611907.jpg (137.5 Kb) · 0122410.jpg (288.5 Kb) · 4919095.jpg (277.4 Kb) · 9169778.jpg (504.2 Kb)
 
 
ВодянойДата: Вторник, 28.10.2014, 21:52 | Сообщение # 800
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Лёха, с почином! drinks friends Отчёт -супер! Молодец good

"Побежали как комунисты к флагу (красному)" - это ваще lol надо патентовать lol
 
 
stepnoyДата: Вторник, 28.10.2014, 22:04 | Сообщение # 801
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Серёга Спасибо! friends drinks
 
 
ИзнаирДата: Среда, 29.10.2014, 12:20 | Сообщение # 802
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Леша, с полем! Интересно все описал! good good good

 
 
alexДата: Среда, 29.10.2014, 21:50 | Сообщение # 803
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёха, отчёт супер!!!! good good good С почином тебя Дружище, friends

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Четверг, 30.10.2014, 22:10 | Сообщение # 804
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сергей, Лёха Спасибо! drinks
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:29 | Сообщение # 805
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня на оз. Подпесочном проплавал с 11.00 до 14.00
Погодка морозная. Лёд на кольцах намерзал весь день.
Активность щуки была до 13.00.
Успел поймать 3 щучки. Самая крупная - 1.5 кг.

Прикрепления: 7661076.jpg (381.3 Kb)
 
 
stepnoyДата: Вторник, 04.11.2014, 07:38 | Сообщение # 806
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Серёга good
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 04.11.2014, 09:28 | Сообщение # 807
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Серый,

Добавлено (04.11.2014, 09:28)
---------------------------------------------
А я вчера весь день ходил-ходил. И пашня и луга и посадки с леском и никого не встретил smile


 
 
ВодянойДата: Вторник, 04.11.2014, 15:12 | Сообщение # 808
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо мужики! friends

А сегодня полный облом. Ветра не было и озеро замёрзло всё. Поехал на Хопёр, но там было глухо...река как мёртвая.
Еду мимо одного озерца, смотрю, а там лисы, вороны shok подъехал посмотреть, а там глубина 10 см и подо льдом стада мелкого карася, ротана, щучки и даже вьюны smile Лисы ходят облизываются, а сделать ни чего не могут lol Это рядом с Огуречным.

ЗЫ: для живца карасик мелковат. А тобы можно было бы придумать как там подналовить. smile
 
 
alexДата: Вторник, 04.11.2014, 22:07 | Сообщение # 809
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Успел поймать 3 щучки. Самая крупная - 1.5 кг.

Серый. Красава good

Цитата Водяной ()
Лисы ходят облизываются, а сделать ни чего не могут

lol


Я за чистый казачий край!
 
 
yurak790Дата: Четверг, 06.11.2014, 20:52 | Сообщение # 810
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
закрытие сезона жидкой воды с лодки.хронология событий:30.10 узнаю что я с 1.11 в отпуске,отработав ночь с 30 на 31 и поспав до обеда я ломлюсь в Ивантеевку,там жена,дочь,внук и зять.в 5 утра 1.11 я пру домой,пробки жуткие,но к 19 я все же уже дома(самая долгая дорога домой).встреча с родственниками,застолье,но я креплюсь(практически не пью так как завтра собрался на рыбалку).В 7 утра на улице снег,я конечно торкнутый по рыбалке,но снег и ветер-на лодке не айс,плюс жена и мать-мол свози в алексиково и урюпин.повез,заскочил в "пескарь" по общаться с Андреем и собратьями рыбаками.2.11 мы с другом прем на рыбалку,в 8 мы на пруду.начинаем качаться и тут сначало у меня а потом и у друга ломается жаба(насос),благо много народа и нам дали насос.пробив все точки вобами и джигом я поимел три поклевки на джиг,реализована одна-щучка около кило,у друга на балисонг130сп(на дорожку) гр.700.в 15 уехали домой(последними).3.11 я один(без друга)погодка класс,солнышко и морозец.я сново начинаю пробивать знакомые точки вобами-0.пробую поискать окуня-0(на костромичку взялся шнур гр.200-но после изьятия приманки через жабры реанимация поцеенту не помогла)около 12 по бровкам начались вялые поклевки на джиг.в итоге до 16 я поймал шеть штук(самоя большая 2.780).одна взялась на орбита110 а остальные на джиг.ну как то так,всем нхнч yahoo
Прикрепления: 6366443.jpg (198.1 Kb)
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024