()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 20.04.2024, 02:19

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
stepnoyДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:01 | Сообщение # 661
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Запоздалый отчётец. В прошлое воскресенье в районе 11-ти часов дня, выдвинулся с жерлицами на очень закоряженный водоём! Щука там есть очень большая, да и смена тактики ловли вносила свои коррективы. Простояв до 15-00, и ни увидев ни единого флага, собрался и переехал ближе к дому. Переезд получился немного экстремальный. Тепло не по зимнему, льёт дождь, и я решил по ближе подъехать ко льду. Только начал спуск с обрыва, как машина сама без моей помощи поскользила вниз, благо обрыв затяжной время было подумать…. Все мои попытки вырулить не принесли успеха, за несколько метров до льда, включил заднюю и газу… Кое как выбрался! Правда, ни надолго, когда задом пятился на бугор, въехал в не большой котлован! Одним словом и рыбалить уже не хотелось….. Выставляю пятую жерлицу, флаг! Вытащил маленького Щупака! Первого не выпускают, но амнистирован, с наказом! Выставил десятую жерлянку, ещё флаг, Щучка уже побольше кило! И больше до темна флагов не было.
А в среду попал на водоём уже к 16-00. Выставив жерлицы на щучих местах, принялся искать живцовых окуней, безрезультатно! Уже не надеясь на успех, поднимаю голову, по руслу на 6м, флаг! Подхожу к жерлице катушка не вращается, холостой? Заряжаю жерлицу, плотвица была очень бойкая! Отхожу не далеко от жерлицы, и спиной слышу до боли приятный слуху щелчок срабатывающего флага! Катушка отмотала пять оборотов и стала! Подумал я, ээээээто не спроста! И леска в лунке предательский уходила в сторону, начал потихоньку потягивать леску, тяжесть! Есть! Не долгое сопротивление и щука на льду! Взяла заглот! Ни прошло и пяти минут, на рядом соседней жерлице, поклёвка! Так же холостая! Заряжаю, и сам начинаю пятится назад от жерлицы, а сам смотрю на заряженный флаг и мысленно, Ну, ну давай, давай, выстреливай, и на пятом шаге бздынь! Флаг! Картина повторилась зеркальная! Сложилось впечатление что щука стоит, хватает под своим носом живца, и сразу глотает! Принимаю решение оставить жерлицы в ночь! Живец: и плотва, и карась, и окунь, и верхоплавка переночевали на водоёме удачно! Живыми и здоровыми! Утро, безфлажное! И в обед начинаю собираться домой, и картина повторилась вечерним сценарием! Флаг пустой, флаг щука! smile



Прикрепления: 7045939.jpg (146.9 Kb) · 3698660.jpg (165.9 Kb)
 
 
yurak790Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:39 | Сообщение # 662
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
молодец!за праздники выезжал несколько раз,флаги есть а рыбы нету.на балансирчик поклевывает окушок и иногда попадаестся щучка 300-700гр.сегодня тоже собрался ехать,а машина не завелась.в чем причина не пойму,уже раскидал пол движка. wacko
 
 
МайорДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:55 | Сообщение # 663
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата stepnoy ()
Только начал спуск с обрыва, как машина сама без моей помощи поскользила вниз,
Классный отчет, аж нога опять заболела, напомнилась ситуация когда я в Новый год ею "тормозил" поехавшую назад машину biggrin
Жаль, что водоём с потенциальной крупнощукой не сработал (думаю именно про него ты мне говорил по телефону). Но за то, что в итоге всех обломов и приключений ты всё таки не остался без улова - респект и уважуха ! respect


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 19.01.2014, 17:58
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:46 | Сообщение # 664
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Лёха - экстремал аднака biggrin но главное упорство всегда вознаграждается
 
 
alexДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:05 | Сообщение # 665
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёха, как всегда нас удивляет.

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 26.01.2014, 09:34 | Сообщение # 666
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера не выдержал, поехали с живцами на рыбалку, а то застоялись! Утро -20, не большой северный ветерок. Приезжаю на место. Оказывается, я буду ловить ни один, самое ловучее место оказалось занятым. Выставляюсь недалеко, около соседнего рыбака, оказался хорошим знакомым! Выставляемся, и бла, бла, бла время медленно потекло! Мороз весь день держался хороший, а северный бриз вносил свою изюминку. Жерлицы хорошо присыпал снегом, ни одна не замёрзла. Первые флаги пошли 10-30, сначала бегом, о снег по колено, а под ним вода! К концу рыбалки ноги ели ходили! Флагов до 16-00 было порядка, 15шт. Реализовано 3 мелкокилошних щуки! Щуки клевали все мелкие, возьмёт и держит, держит! У соседа ловучее место оказалось, менее ловучим! 5фл-1щ!
Но тем не менее, рыбалка удалась! Закрываю глаза, и флагииииииииииииииии!









Какие дороги, такие и знаки! smile
Прикрепления: 6871310.jpg (165.0 Kb) · 0938220.jpg (208.9 Kb) · 3534917.jpg (228.6 Kb) · 6308461.jpg (218.8 Kb) · 8639566.jpg (251.9 Kb)
 
 
alexДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:53 | Сообщение # 667
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёхин, красавчик good Вот тока я чёто не решаюсь, сёня воще 32 градуса, живец примёрз немного в ведре, думаю сегодня, пойду и отпущу, они у меня месяц уже сидят без дела, не буду мучить рыбёшек,

Знак в тему drinks


Я за чистый казачий край!
 
 
yurak790Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:59 | Сообщение # 668
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Леха,молодчина! good .а про знак и дороги-это в десяточку.тоже на выходных собирался,а мой челенжер(ваз 2109)не завелся,искра пропала и найти не как не могу.а тут еще и мороз,а гараж не отаплиемый.все как на зло. shok
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:23 | Сообщение # 669
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Лёха, опять экстремалишь? smile В такой мороз рыбалка
Ну молодца вообще good единственый отчёт о рыбалке за эти дни smile
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:52 | Сообщение # 670
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Лёха, опять экстремалишь?

Ага немножко!
Обкатывал поводки, из нового поводкового материала AFW Titanium Tooth Proof STI020B 9,1кг 4.6м.
Первые впечатления good

Цитата alex ()
пойду и отпущу, они у меня месяц уже сидят без дела, не буду мучить рыбёшек,

Лёха может в соль, да под drinks

Цитата yurak790 ()
тоже на выходных собирался,а мой челенжер(ваз 2109)не завелся,искра пропала и найти не как не могу.а тут еще и мороз,

Да без коней сейчас плохо! Вчера тоже немного пришлось по пахать на Шнивике по снегу! rybak2
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:57 | Сообщение # 671
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
За двух недельный перерыв, в субботу наконец то я на льду! Расставив потёмному жерлицы заряжёнными карасиками, принялся искать живцов окуньков. А тут как назло нарвался на стайку окуньков по боле ладошки, с одной лунки выцепил 5 шт начал радоваться yahoo Но редиски рыбаки не дремали, короче со всех сторон оккупировали. Пришлось вежливо послать.... rybak2 От клёва отвлекали холостые флаги жерлиц, которых было порядка 10 ти, все без результатные. К 16 ти часам вымучил два десятка хороших окуней, поработал немного в снегу на шниве спасателем, и домой! drinks
Сегодня после обеда снова , но окунь как будто вымер , зато поймал три десятка склизких колючек. Пять ершей так вообще 4 Фотик сдох рано wizard

Прикрепления: 0244271.jpg (168.3 Kb)
 
 
alexДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:00 | Сообщение # 672
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёхин, холостые флаги это плохо. shok

У нас жерлицы начали работать, в основном с 10 да 15ч Знакомые хвалились поимками зубастой. Сам пака не созрел к таким походам. Снега просто ну не реально много.


Я за чистый казачий край!
 
 
NikolaiДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:07 | Сообщение # 673
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера и сегодня ловил на Подпесочном. Вчера ловилась хорошо плотва всех размеров и окунь, поэтому решил наловить живца и сегодня попробовать половить на жерлицы.

Сегодня с 9 до 2-х ловил на жерлицы. Всего было 4 подъема, удалось реализовать лишь один. Итог щучка грамм 800.

Пока ждал подъемов ловил на черта. Поймал с десяток окуней на засолку.
Прикрепления: 3431172.jpg (276.3 Kb) · 3882217.jpg (245.1 Kb) · 9043593.jpg (193.0 Kb)
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:09 | Сообщение # 674
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
О Никола, да ты счастливчик! Поймать щуку зимой на Подпесочке - это фантастика smile Она там капец какая капризная.
good
 
 
alexДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:33 | Сообщение # 675
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Коль, окуньи плотва шикарная. good Коль Щучку поймал в какой зоне водоёма (глубь, береговая линия) и время примерное если можно для анализа. blush2

Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024