()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 13:28

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
ВодянойДата: Суббота, 09.11.2013, 22:43 | Сообщение # 526
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня, как и обещал, пытался разловить маг сквад 128. В лодке было 2 спиннинга и джигом я всё таки пытался ловить, но получилось так что вся рыба дня была поймана именно твичем.
Две самые крупные щуки были пойманы с одного места. Лодка стояла на месте с глубиной 3.5 метра, а забросы делал в ямку около 6 метров. В душе немножко сомневался в правильности такой постановки, так как до этого в моей жизни стратегия ловли щуки строилась совсем иначе и ловля в пол воды осенью в редких случаях приносила желаемый результат. Сегодня стереотип был сломан напрочь.
Результативные поклёвки произошли примерно с 10 до 11.00. Чередовал одиночные рывки с двойными с паузами примерно 5 секунд, а иногда и короче. Признаюсь честно, поклёвок не ощутил. Просто при очередном рывке ощущал,что щука уже сидит и начинал вываживание. Втаскивая рыбу в лодку, было понятно, что сойти ей было не судьба, ведь пара из 3 мощных тройников надёжно впивались в пасть хищницы. Обе щуки схватили воблер поперёк. Щуки что одна что вторая тянули смело на звание крокодила smile Первая потянула на 1.8 кг, вторая - 2.3 кг. Приятная тяжесть biggrin
Потом клёв отключили smile Подался странствовать по водоёму. Посмотрел где ловит Юра. Попробовал тоже немного там потвичить. Но время было на исходе, нужно было в 14.00 домой собираться. Оставалось пол часика. И я поплыл уже к машине, а по пути у камышиков настриг побыренькому окушков всё так же твичингом (для кошки). Попалось ещё 4 щучки, но недоросли отправились обратно в пучину.
Таким образом, сегодня я реально поверил в уловистость воблера маг сквад 128 smile Твичить стало легче smile предыдущая практика не прошла даром. С нетерпением буду ждать следующей рыбалки

Прикрепления: 8545348.jpg (162.9 Kb)
 
 
yurak790Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 09:14 | Сообщение # 527
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Сережа поздравляю,классные зубастые. biggrin
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:09 | Сообщение # 528
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо!
 
 
alexДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:25 | Сообщение # 529
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серый, хорош уловчик, молодца.

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:35 | Сообщение # 530
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Серёга, Красаучег!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:35 | Сообщение # 531
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо мужики!
Вот вроде бы и улов не рекордный, а как то всё по новому...новый вид спиннинговой ловли....интересно и завораживающе....
Сегодня немного с утра болело запястье...видимо результат настырного продолжительного вчерашего твичинга. Но это нормально...просто поработали незадействованные раннее мышцы. Надо тренироваться дальше. smile
Чего и вам всем желаю smile
Сегодня пришла в голову мысль...так размышление.... Твичинг крупными воблерами SP дейтвует на щуку как квок на сома....поднимает её со дна. У каждого воблера видимо своя подъёмная сила...надо пробовать smile посему в арсенале рыболова должно быть несколько моделей воблеров. Собираюсь расширить свой ассортимент вобов для данной ловли...
 
 
yurak790Дата: Понедельник, 11.11.2013, 08:41 | Сообщение # 532
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
У каждого воблера видимо своя подъёмная сила.

здесь ты совершенно прав biggrin
Цитата Водяной ()
Собираюсь расширить свой ассортимент вобов для данной ловли..

и это правильно,палочку прикупил теперь лиш надо смотреть что бы вобы попадали в тэстовый диапазон спина. smile
 
 
alexДата: Вторник, 12.11.2013, 20:30 | Сообщение # 533
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Был сегодня на не обычной рыбалке.
Всё началось с того, что я устал ждать первого льда angry Сидя дома меня озарило, можно съездить на рыбалку за щукой. К вечеру еду на Бузулук и пробую ловить живца. Живец клевал как не странно хорошо, до темноты поймал десятка три. Приезжаю домой в поднятом настроении, и начинаю воплощать свою задумку. И так, задумка моя состояла в том!!! Что Я соскучился по жерличной ловле и приятному звуку который создаёт подъём флага. Из доски примерно 20 мм сделал круги лобзиком, и прикрутил к этим кругам жерлицы. Не знаю я конечно что за снасть получилось, и как её назвать wink Но да ладно, лишь бы работало всё. biggrin
Сегодня ещё по тёмному я уже был на водоёме. расставляю свои прибамбасы как положено по технологии, и случилось в процессе расстановки не вероятное. А это оказался знакомый звук поднятия флага за спиной. surprised Начинаю налегать на весло подплываю, а тама щучка повисла. Потом вторая третья, короче я нащёлкал сёня щучек аш шесть штук. Душу отвёл на все сто, правда есть минусы в моей сегодняшней рыбной ловле,. Первое, я утопил один флаг, ну и руки болят от гребле. biggrin

Фото на память о сегодняшней рыбалке.





Прикрепления: 4573332.jpg (223.5 Kb) · 9935257.jpg (265.0 Kb) · 5444222.jpg (329.3 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Вторник, 12.11.2013, 21:00 | Сообщение # 534
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
Был сегодня на не обычной рыбалке.

respect Поздравляю с открытием жерличного сезона!
 
 
ВодянойДата: Вторник, 12.11.2013, 21:01 | Сообщение # 535
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну ты Лёха Кулибин! biggrin Молодчага! Неплохие счукари...зачётные hands
Надо тебе всё таки кружками обзавестись shades
 
 
alexДата: Вторник, 12.11.2013, 21:15 | Сообщение # 536
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Поздравляю с открытием жерличного сезона!

Борисыч, точно сказано. спасибо
Серый, спасибо

Цитата Водяной ()
Надо тебе всё таки кружками обзавестись

Серый, не а, дело было не в способе ловли. А дело было, в ловли не жерлицы, типа ностальгия об этом способе ловли. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Вторник, 12.11.2013, 22:00 | Сообщение # 537
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
знакомый звук поднятия флага за спиной.

Знакомый звук. Я сразу понял, что ностальгия именно по нему тобой двигала. Хотя и шлепок кружка тоже вещь характерная и запоминающаяся. Учитывая твои жерличные зимние наработки эти шлепки ты бы часто слышал летом... Поэтому в твоём летнем арсенале их было бы действительно неплохо иметь - тут Водяной прав на все 100%
 
 
alexДата: Вторник, 12.11.2013, 22:16 | Сообщение # 538
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Поэтому в твоём летнем арсенале их было бы действительно неплохо иметь - тут Водяной прав на все 100%

Борисыч, это будет перебор. biggrin Летом не до кружков. А вот зима, время вагон и маленькая тележка. cool


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Вторник, 12.11.2013, 22:19 | Сообщение # 539
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
время вагон и маленькая тележка.

Ловлю на слове и делаю выводы...
 
 
alexДата: Вторник, 12.11.2013, 22:28 | Сообщение # 540
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Ловлю на слове и делаю выводы...

Борисыч, ты самое главное к первому льду приезжай. А там дело техники, ну и возможностей. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024