()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 12:19

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
alexДата: Пятница, 18.10.2013, 21:08 | Сообщение # 481
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата yurak790 ()
5300тоже хорошо $IMAGE3$ это самая крупная в этом сезоне,но будем надеятся что пока.осень продолжается.

Юр, ещё как хорошо, мне такие только снятся. biggrin Но надеюсь повезёт в поимке каркадала
Как ты подметил время ещё есть для рыбалок.


Я за чистый казачий край!
 
 
yurak790Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 07:14 | Сообщение # 482
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата stepnoy ()
С трофейчиком! Хороша Зубастая!
Леша,спасибо.
Цитата alex ()
Знаешь секрет ты на трафеи, они прям к тебе как на привези идут.
да нет ни какого секрета,просто повезло.нужно было оказаться в нужное время в нужном месте и с нужной приманкой. biggrin $IMAGE2$ $IMAGE3$
Прикрепления: 8373210.jpg (245.7 Kb)
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:09 | Сообщение # 483
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Как всегда выходные с прекрасной погодой, а дел невпроворот! И вот к четырнадцати часам появилось небольшое часовое окошко, решил съездить помахать спиннингом. Далеко на Газельке трястись не стал, пять минут, и я на месте. Попробую прочёсать на всякий случай мелководный закосок, и на третьем забросе, зацеп. Протащив несколько метров, зацеп лихорадочно оживает, но быстро сдаётся. И красавица на берегу на вскидку трёшка! Телефонный звонок, обрубает дальнейшую рыбалку. Дома взвешивание 3,6кг. В пятом часу вечера не усидел, и рванул снова, но до темна не было ни одной поклёвки! Вот так всегда! Ну как такое?:D
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:09 | Сообщение # 484
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Жалко фото нет, телефонама намок, у фотика от песка зум клинит. Одним словом...... wacko

Сообщение отредактировал stepnoy - Понедельник, 21.10.2013, 14:13
 
 
alexДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:17 | Сообщение # 485
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёха, курила бамбук весь вчерашний день biggrin Но счучка солидная
Парни вы всех трофеек выловите так, зимой с жерлицами ловить не чего будет. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:23 | Сообщение # 486
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата alex ()
Парни вы всех трофеек выловите так, зимой с жерлицами ловить не чего будет.

Лёха а Мы к тебе приедем! biggrin
 
 
alexДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:25 | Сообщение # 487
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата stepnoy ()
Лёха а Мы к тебе приедем!

Хе, вот так всегда. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
wasalДата: Вторник, 22.10.2013, 08:40 | Сообщение # 488
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Цитата stepnoy ()
Лёха а Мы к тебе приедем!

Хе, вот так всегда.


Alex, вот морозец щёлкнет и жди звонка
 
 
alexДата: Среда, 23.10.2013, 19:27 | Сообщение # 489
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата wasal ()
Alex, вот морозец щёлкнет и жди звонка



Я за чистый казачий край!
 
 
yurak790Дата: Суббота, 26.10.2013, 07:15 | Сообщение # 490
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
в среду 23 10 побывал на рыбалке,рулил джиг biggrin
Прикрепления: 2269649.jpg (240.4 Kb)
 
 
alexДата: Суббота, 26.10.2013, 18:52 | Сообщение # 491
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Юр, нормально по джигитовал. Изменяешь, гляди вобы обидятся.. biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
yurak790Дата: Суббота, 26.10.2013, 19:50 | Сообщение # 492
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
Изменяешь, гляди вобы обидятся.
спасибо,не обидятся вобики я с них всегда начинаю.просто пробивал ямки 5-7м.
 
 
ВодянойДата: Суббота, 26.10.2013, 23:01 | Сообщение # 493
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Продам щучий фарш оптом...ээээ...сори не в ту тему biggrin

Вобщем утро выдалось туманное, лишь только было слышно клацанье щучьих зубов...или это в голове гудело после шнивы biggrin . Заплыв начал пробовать воблеры...караси наверн в это время тихо посмеивались в глубине. Через часок я оставил энто гиблое дело и взялся за джиг. Сменив очередное место, решил не сопротивляться стихии и стал по ветру носом, кидал так же чётко по ветру. Провис плетни при дальнем забросе джига стал минимальным и вот она долгожданная чёткая поклёвка разрядом тока прошла по бланку и передалась в руку..."самоподсекатель" сработал моментально...каждый раз поражаюсь такой нервной подсечке, но это уже наверное клиника большинства спиннингистов smile На той стороне плетни бешеное сопротивление...приходится выкачивать что бы не нагружать новую катушку Daiva Procaster 2500 shades и вот из глубины показывается золотистая щука...на вскидку тянет на двушку. В подсак сразу не хочет, чуть не завела за якорную верёвку, но в итоге всё таки взял. С почином!
Продолжаю ловлю. Иногда на джиг зарится окунь, но виброхвост Relax видимо в рот не лезет, только что и может маленько потрепать и плыть дальше. Время бежит. Поклёвок щучьих нет. Меняю место за местом и вот на новой акватории поклёвка с первого заброса. Щучка на полторашку доставив удовольствие достойным сопротивлением отправляется на кукан. Делаю следующий заброс и снова поклёвка...такая же "сестрёнка" на вид полтора кг идёт в зачёт этого дня. Пока сажаю на кукан, думаю - 2 поклёвки случайность или попал на "щучье партсобрание"?! blink Следующий заброс развеивает сомнения и попутно утренний туман shades на очередной ступеньке начинаю подмотку, а она там уже сидит. Очуметь! Всё таки "партсобрание"! Напряжение нарастает и нарастает и уже на пол пути становиться ясно, что там сидит индивид в другой весовой категории чем предыдущие. Тут уже и фрикцион включился, запел песнь под названием "Мне весело в бою". Эйфория от уже удавшейся рыбалки волнами адреналина бродила по телу и можно сказать, что вот оно счастье рыбацкое smile Щука нарезала круги в глубине, но медленно и уверено я подтаскивал её к лодке. На поверхности она сделала несколько пируэтов и была удачно заведена в подсачек. Хороша зубастая...дома весы показали 2.2 кг. На кукан и ловим дальше, щуки заждались smile И снова сразу же поклёвка, снова мощное сопротивление и снова хорошая крокодила посажена на кукан. Заброс-щука, заброс - щука! Были конечно и сходы, но в основном глотала приманку намертво. Руки гудят от напряжённого вываживания. Кукан полный. Начинаю очередным выловленным щукам ломать хребты и пихать их в рюкзак. Со счёта сбился. Щуку данного водоёма стало как то уже жалковато shy Решаю провести эксперимент .Ставлю воблер глубоководник Дино Кранк, делаю несколько забросов, но без результата. Ставлю обратно джиг с перламутровым выброхвостом и на первом забросе опять зачётный крокодил. Во блин! biggrin Спустя какое то время кому то свыше надоело терпеть перерасход рыбных ресурсов и клёв выключили. В этом месте поклёвок больше не было. Некоторое время в пылу азарта ещё пытался искать, была поймана неплохая щучка прямо на середине. Но нужно было уже и к дому пробиваться smile Осень подарила замечательный денёк, а удачная рыбалка запомниться на долго smile

Итог рыбалки - 12 щук от 1 до 2.2 кг. Общий вес улова 19.5 кг. Пик клёва с 11 до 12 часов.



Прикрепления: 2056318.jpg (213.2 Kb) · 3158780.jpg (101.7 Kb)
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 27.10.2013, 07:22 | Сообщение # 494
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
АкуЕть! нет слов! wacko

Цитата yurak790 ()
в среду 23 10 побывал на рыбалке,рулил джиг

Цитата Водяной ()
Через часок я оставил энто гиблое дело и взялся за джиг.


Ну Вы прям настоящие ДЖИГиты! biggrin respect

 
 
wasalДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:04 | Сообщение # 495
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Супер, молодца "джигиты"!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024