()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 17.04.2024, 02:24

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
alexДата: Пятница, 25.01.2013, 18:17 | Сообщение # 316
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня посетил любимый водоёмчик, народу не было, так что у меня была свобода действий. Сегодня решил по рыбачить на самом глубоком месте водоема, и не прогадал. Поклёвок было мало 4 подъёма утрешних, из них 3 реализованных. И три в обед, из них два реализованных. И всё поклёвок больше не было, в 14-00 рыбалку закончил.
Сегодняшняя рыбалка меня порадовала, тишина, не кто не бегает, не шумит, погодка супер, солнышко, не большой морозец, ляпота, да и столько подъёмов, аш целых семь, и из них реализованных пять. Для этого времени это не плохой результат. biggrin





Прикрепления: 4536972.jpg (297.7 Kb) · 5991920.jpg (368.4 Kb) · 0855253.jpg (293.9 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Пятница, 25.01.2013, 22:40 | Сообщение # 317
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (alex)
и не прогадал.


Лёха Дружище! Молодчина!

Цитата (alex)
4 подъёма утрешних, из них 3 реализованных. И три в обед, из них два реализованных.


Лёхинз, как горбатого, на жерлицу взял? respect

Цитата (alex)
И всё поклёвок больше не было

Цитата (alex)
Для этого времени это не плохой результат.

Попахивает глуХим ЗимиЕм! biggrin

А щучка с окунем Хороша! smile

Лёх, какой был характер поклёвок?
 
 
ВодянойДата: Пятница, 25.01.2013, 22:49 | Сообщение # 318
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух, хорошие щукари eek hands

Лёха, завидую белой завистью smile такая рыбалка да ещё к тому же ни кто не мешал... вообще супер! Маладца! Так держать!
 
 
МайорДата: Пятница, 25.01.2013, 23:17 | Сообщение # 319
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Лёха, молодчага! И глухозимье ни почём - главное, что никто не мешался hands
 
 
alexДата: Суббота, 26.01.2013, 13:27 | Сообщение # 320
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
Лёхинз, как горбатого, на жерлицу взял?

Лёнь, горбатый конечно не как у дядьки твоего, но всё же тоже не плох.
Клюнул он примерно в 12-00. Значит сижу греюсь в машине, бах флаг, подрываюсь, катушка то мотает то останавливается, выждав немного времени, подсекаю! Понимаю что подсёк что то не большое, думал шупак, когда вытащил окуня немного обалдел surprised Тройник прям засел да и не плохо в обе губы. Клюнул полосатый разбойник на уклейку приличного размера.

Цитата (stepnoy)
Лёх, какой был характер поклёвок?


Лёх, поклёвки не сравнить с перволёдием, сам видишь количество флагов. sad
Но всё же те которые были реализованы, щука брала уверено, катушки мотала интенсивно, крокодилица так вообще мотала как бешеная. biggrin
Поклёвки все были в береговой зоне, примерно 2,0 - 3,0 метра, лишь только окунь взял на глуби. На 1,0 - 1,5 м поклёвок не было. И при поклёвках щука шла по этой же глубине где брала живца вдоль берега.


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Суббота, 26.01.2013, 13:58 | Сообщение # 321
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
А щучка с окунем Хороша!

Цитата (Водяной)
Ух, хорошие щукари

Да парни, щучка и впрямь порадовала, biggrin

Цитата (Водяной)
да ещё к тому же ни кто не мешал... вообще супер! Маладца! Так держать!

Цитата (Майор)
что никто не мешался

Дааа, когда тишина на водоёме!!! То и на душе праздник. biggrin

Цитата (Майор)
И глухозимье ни почём

Борисыч, сейчас даже интересней, чем по перволёдию. Сейчас приходится думать анализировать, предполагать примерное место выхода хищника для питания. И в итоге получается лотерея, кто кого biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
yurak790Дата: Понедельник, 28.01.2013, 07:44 | Сообщение # 322
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
вчера был на рыбалке.на жерлицы было 7 поклевлк,5 холостых одна сошла прям в лунке и одну вымучил.живец,последние карасики большеваты,да и шук размером маловат-бил,кусал,царапал живца но брать не хотел.на мармышку по техоньку по легоньку котам наловил biggrin

Прикрепления: 0368249.jpg (65.5 Kb)
 
 
alexДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:42 | Сообщение # 323
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (yurak790)
было 7 поклевлк,5 холостых

Юра, это не плохой результат, холостой флаг эта как лотерея biggrin

Цитата (yurak790)
живец,последние карасики

От карасиков я давно отказался, на них много холостых подъёмов.
Юр попробуй на плотву, а лучше на краснопёрку, сразу заметишь, как количество холостых флагов снизится на нет.

Полосатики хорошенькие, Юра молодца!


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:32 | Сообщение # 324
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (yurak790)
котам наловил


и себе, на хорошую ушицу со вторым! biggrin

Цитата (alex)
От карасиков я давно отказался, на них много холостых подъёмов.

Это точно! Ну уж больно квёлая плотва, в плане хранения! С карасём по проще! cool
 
 
wasalДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:44 | Сообщение # 325
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline


Сообщение отредактировал wasal - Понедельник, 28.01.2013, 10:47
 
 
alexДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:11 | Сообщение # 326
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
Ну уж больно квёлая плотва, в плане хранения! С карасём по проще!

stepnoy Лёш, да конетельно её хранить. Я всегда ловлю, примерно на 3-4 рыбалки. Дома расселяю по пластиковым вёдрам, при этом меняю 2-3 раза в неделю воду. Вот как бы и все сложности. Зато она бойкая, ( сам видел ) и рыбку приманивает хорошо. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:05 | Сообщение # 327
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (alex)
Зато она бойкая, ( сам видел ) и рыбку приманивает хорошо.

Лёх просто у нас плотва, не той системы! prof biggrin
 
 
alexДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:52 | Сообщение # 328
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
Лёх просто у нас плотва, не той системы!

ААА


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Вторник, 29.01.2013, 16:42 | Сообщение # 329
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня посетил новый водоём, затемно выставил жерлицы прикормил пару лунок под беленькую рыбку, и принялся ждать поклёвок. Сегодня погода терпимая, всего - 10. правда ветерок немного портил всю атмосферу прибывания на водоеме. Прошло два часа, подъёмов ноль, удочки молчат.Решаю завершить разведывательное мероприятие, и я начал собираться. При сборе жерлиц, на своё удивление, я заметил что живец еле живой surprised Водоём сам по себе не плох, но в тяжёлые зимнии года, в нём бывает замор. Но в этом году, слава богу вроде бы всё нормально, а кислородное голодание по всей видимости присутствует, раз такая петрушка с рыбой получается. Быстренько собираюсь, не тратя драгоценное время, мчусь на любимый водоёмчик. По приезду замечаю что я снова один. Быстренько начинаю выставляться. Лёд толстый, весь шнек скрывается, пробурив четыре лунки приходится перекуривать (наверное старею) biggrin после очередного перекура, слышу с работку флага сзади, оборачиваюсь, так оно и есть, флаг!!!
Подбегаю, катушка крутится, выжидаю не большую паузу, подсечка, есть, что то повисло на конце снасти. Начинаю выбирать леску, понимаю что, что то не крупное. Но не судьба, или судьба. Прямо у кромки лунки сход. Досадно, ну да ладно smile Выставляю остаток, закармливаю лунку по живца, так как у меня стал дефицит после утреннего разведывательного боя. Немного посидев начало поклёвывать на мормышку. В процессе лова живца, проскакивала не плохая плотва. Но больше всего меня удивило, это клёв жерешат. 5 -8 см. Они конечно отправлялись обратно домой. biggrin
А вот жерлицы молчали. Время обед, утреннее время было утеряно, вот и результат. sad Но случилось чудо! surprised Пряма крайняя от меня жерлица сработала. Катушка вращается уверено, подойдя не спеша, полюбовавшись приятным звуком, (вращения катушки) подсечка, и тяжесть на конце снасти. Немного поигравшись с щучкой, мне удаётся её выловить. На вид и вес не плоха. С удовлетворённым душевном спокойствием, я закончил сегодняшний свой выезд. biggrin

Разведанное озеро.





Любимое место.



Прикрепления: 5116322.jpg (249.7 Kb) · 6167858.jpg (245.9 Kb) · 7861897.jpg (283.0 Kb) · 9475706.jpg (251.0 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Вторник, 29.01.2013, 18:41 | Сообщение # 330
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вот нормальным людям и нормальная температура biggrin не то что некоторые в воскресенье в - 29 сидели facepalm
Лёха молодца! Успевает и эксперементировать и ловить
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024