()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 06:49

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
stepnoyДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:15 | Сообщение # 256
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (alex)
но по всей видимости услышали меня не все.


Лёха, кто надо услышал! biggrin

Цитата (alex)
А честно, я очень переживал за результат выезда,


Лёха Дружище, было заметно! Ну это не самое главное, главное, процесс! Конечно с флажками интересней biggrin !

Цитата (alex)
едь ребята за столько километров приехали,

Тренируемся! cool biggrin

Цитата (alex)
Так что вчера я принял решение проверить Серёгины Водяного приметы, (в плане облома) и рванул сегодня на рыбалку

С нетерпением ждём отчёта, и анализа, двух дневной рыбалки! smile
 
 
Светоч-1Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:35 | Сообщение # 257
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
Не прав, Илюша, наоборот - так напитку обеспечивался необходимый в данной ситуации подогрев. Ибо ледяныя водка на крутом морозе - не есть гуд.

Борисыч, все немогу, давай разгадку в студию, я уже голову сломал почему именно так лучше... smile
Я так сказать за художественную часть фото имел ввиду, чтоб бутылка головой вверх, дном вниз сразу вызывала чувство слюноотделения. (вспомнилась фотка с турбазы с раками )


Сообщение отредактировал Светоч-1 - Понедельник, 24.12.2012, 19:35
 
 
alexДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:38 | Сообщение # 258
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
И так для закрепления и анализа, и успокоения души, я сегодня рванул туда же, и на тоже место. Стал выставляться в тоже время, и на том же периметре. Но сегодня я был не один, недалеко от меня выставился знакомый парнишка. И вот первый подъём на бровке, подсечка, щучка на льду, по том снова подъём, второй третий, две щучки на льду, но потом наступила тишина. У моего соседа один подъём но холостой. После долгова ожидания сново подъём, подсечка, щучка дома biggrin И всё как отрезало. Просидел до 14-00. тишина. Сосед по нулям. Стал собираться домой, и по ходу думать и анализировать вчерашний день. Про себя, себе говорил, типа, было правильно выбрано место, четко расставленный сектор, всё сделали правильно. Значит дело просто в другом. щука вчера, сегодня, не желает активно питаться. Вот после этого анализа мне стало так спокойно за вчерашний выезд.

P.S Рыбалка удалась и вчера и сегодня. Сегодня 4 щучки biggrin 3 холостых подъёма sad
Фотик забыл дома, пришлось фоткать дома. Сосед мой сегодня по нулям.

Улов

Прикрепления: 1965795.jpg (326.8 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:16 | Сообщение # 259
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Светоч-1)
Я так сказать за художественную часть фото имел ввиду,

Илюш, тут художественная часть и эстетика фотодизайна не главное. Важнее физические процессы. Водка при -20 хоть и не кристаллизуется, но конкретно густеет. Такую даже дома в тепле я бы не советовал, т.к. нарушаеся биопроцесс её всасывания - всё берёт на себя желудок. А спирт должен начинать всасываться в ротовой полости из-за особенностей её слизистой. Короче - нарушается гармония пития. А лежащая на пенёчке бутылка как раз и подогревалась как надо для этой самой гармонии.
 
 
Светоч-1Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:35 | Сообщение # 260
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Майор)
А лежащая на пенёчке бутылка как раз и подогревалась как надо для этой самой гармонии.

А-а-а-а я все понял... мы разговариваем про разные вещи smile
Вы про костер и что водку нужно греть (в данном случае согласен).
А я про то что нельзя фото делать так... ну надо было или с другой стороны зайти, или бутылку перевернуть, показать так сказать товар лицом...
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:52 | Сообщение # 261
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Светоч-1)
А я про то что нельзя фото делать так....


Илья друг! Просто надо срочно выздоравливать, и сделать как надо, заодно научишь! biggrin

Цитата (Светоч-1)
показать так сказать товар лицом...


Не успела она по позировать, а я не успел по фотать! После подогрева на одном боку, на втором, была уже половина! cry

Цитата (Майор)
А лежащая на пенёчке бутылка как раз и подогревалась как надо для этой самой гармонии.


Борисыч, в самое яблочко!
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:52 | Сообщение # 262
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Лёха молодца! Щуканы зачётные! Пузастенькие такие! biggrin
 
 
alexДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:57 | Сообщение # 263
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
Пузастенькие такие!

Серый АГА biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:13 | Сообщение # 264
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
alex, Лёха Дружище МОЛОДЕЦ!
respect

Цитата (alex)
щука вчера, сегодня, не желает активно питаться.


Да согласен, все же хоть и лёд стал поздно, но морозы нагоняют глухозимие! Больше пожоже на утрешний жор!, а потом тишина! Всё же, не хватало для статистики, на наших жерлицах карасей! cool Во всём виноваты кошки мутанты, с коллективным мышлением!

Да, забыл ещё описать момент! Лёхи стоят рядом возле лунки, Лёха wasal, балансирит, поклёвка, сход, и примерно через пару секунд в 8 метрах у Лёхи alex флаг, Все дружно в один голос: Это она! biggrin Интересно как она могла пройти такой кордон, и остановится именно на ней! biggrin
 
 
alexДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:55 | Сообщение # 265
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
Интересно как она могла пройти такой кордон, и остановится именно на ней!

Лёха, она поднялась поглядеть на тех кто её пытался поймать, а когда опускалась обратно, как раз наткнулась на центровую жерлицу. biggrin

Цитата (stepnoy)
Всё же, не хватало для статистики, на наших жерлицах карасей

Да сегодня мой сосед ловил на карасика, один подъём, но это не статистика, он был далеко, и у него жерлицы отличаются сильно от моих.
Цитата (stepnoy)
Во всём виноваты кошки мутанты, с коллективным мышлением!

Да Лёха, вредители, а не кошки. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Суббота, 29.12.2012, 00:04 | Сообщение # 266
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
С 15-ти до 17-ти заскачил на пруд за живцовым карасиком! Оторвался по полной! biggrin Даже съедобных два десятка набрал! wacko

Прикрепления: 8727514.jpg (187.1 Kb)
 
 
alexДата: Суббота, 29.12.2012, 18:33 | Сообщение # 267
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёха, не фига себе карасей нащёлкал eek Красава. По ходу, теперь мне придётся к вам ехать за карасём на мастер класс. biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Суббота, 29.12.2012, 19:15 | Сообщение # 268
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня ездил осваивал новый водоём, как всегда по тёмному я был уже на водоёме. До расцвета выставился, и принялся ждать подъёмы флагов. Время 10 ч подъёмов 0 sad Такого я уж и не припомню, если только в глухозимие biggrin Достаю эхолот, начал сканить водоём, и обалдел eek а рыбы то и нет, так кое где проскакивало что то. И тут мне закралась мысль. Водоём далеко от хуторов, в лесу, наверное его выбили электрики в ноль. Потому что это явление мне нечем больше объяснить. Так что собравшись не солу нахлебавшись поехал дальше. В 11 ч я был уже на другом водоёме, быстренько выставился, и принялся ждать флагов. И вот флаг, другой. biggrin Одним словом было много подъёмов, много мелочи, которая сразу отпускал за мамкой. В итоге время 14- 30, семь щучек, самая большая 1,3 кг. ну и массу холостых подъёмов.

P.S Водоём второй понравился, но слишком много там мелочи, поседеть спокойно не дают. biggrin

Убитый водоём.





Вот мой сегодняшний улов.

Прикрепления: 1342214.jpg (294.0 Kb) · 4605294.jpg (284.8 Kb) · 8089588.jpg (341.9 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Суббота, 29.12.2012, 19:56 | Сообщение # 269
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Алекс, как обычно молодца! Главное вовремя сориентировался. hands

Ну а Лёха Степной тоже красава! Такую толпу аппетитных карасей на лёд выманил biggrin Фото впечатляющее
 
 
МайорДата: Суббота, 29.12.2012, 20:01 | Сообщение # 270
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
alex, hands
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024