()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 13:50

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
alexДата: Четверг, 13.12.2012, 22:13 | Сообщение # 211
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (stepnoy)
Ротана

Лёнь, я этого зверя боюсь. Страшный зараза, и не вкусный smile Ну как ты подметил, есть и любители этого чуда юда. biggrin брррр surprised


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Пятница, 14.12.2012, 21:51 | Сообщение # 212
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня меня с ново посетила не удача sad Ездил на своё любимое место, но то место ещё не замёрзло, попробовал в другом порыбачить, ноль surprised Лёд чистый, как слеза младенца. Так что я в трауре. cry sad

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Пятница, 14.12.2012, 22:12 | Сообщение # 213
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alex)
Лёд чистый, как слеза младенца.


Лёха, сам с ним сегодня намучился!

Quote (alex)
Сегодня меня с ново посетила не удача


Лёнь, только начало сезона!
 
 
stepnoyДата: Пятница, 14.12.2012, 22:37 | Сообщение # 214
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня открыл сезон! Как всегда нет времени, но в 14-00 все же решил рвануть! Мороз и ветер, день чудесный! Через час и мы с Шуряком уже на льду в плесах Кирхины. На самой Кирхине не захотелось рыбачить так как, когда видишь открытую воду, как то страшновато! В плесах лёд см 7-8, чистый и прозрачный, решил всё же выставить с десяток жерлиц, а Димка тем временем балансирил! После расстановки я к нему присоединился, но не каких признаков рыбы даже и не было! Диман уже начал поскуливать, я прицепил рабочую проверенную козу и вот в пол воды, кивок ели заметно дёрнулся, автоматическая подсечка, тяжесть на конце лески, руки как запрограммированные заработали и первый окунёк гарбачёк на льду! Ура! Шуряк конечно очень бурно начал радоваться, у него появилась надежда, схватил удочку, и стал рядом! А я начал опять искать поклёвок. Мотыля у нас не было, поэтому после второго пойманного окуня в полводы ближе к берегу, решил потихоньку прорубится на мелях, всё же высокое давление рыбу штырит не по детский! И на медузу вымучил два десятка окунишков. Под занавес было два флага, один сход, второй шука схватив живца леской цепанула траву, в итоге бросила живца. А у меня потеря медузы, собравшись домой, вытаскивая мелкого полосатика любуясь им через лёд, мелкий щупак цапнул, и леска бзззз! Вот так! Фото нет! Без телефона! Всем Удачи! и biggrin



Завтра неверное отчётов будет? biggrin
Прикрепления: 0997524.jpg (39.0 Kb)
 
 
yurak790Дата: Пятница, 14.12.2012, 23:49 | Сообщение # 215
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Лёха,а что кирхина не замерзла?блин а я завтра собирался wacko . с почином тебя по твердой воде biggrin
 
 
stepnoyДата: Суббота, 15.12.2012, 09:38 | Сообщение # 216
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (yurak790)
Лёха,а что кирхина не замерзла?

Юра у плотины много плешин с открытой водой!
 
 
Светоч-1Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:22 | Сообщение # 217
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (stepnoy)
Юра у плотины много плешин с открытой водой!

Блин так и думал.
Ветер собака сильный, но мы завтра полюбас за окунем попрем...
 
 
yurak790Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:47 | Сообщение # 218
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (stepnoy)
у плотины много плешин с открытой водой!
леша все уже все замерзло.сегодня не утерпел и выскочил на пару часиков с10 до 12 .народу не много,в основном все с жерлицами.на вскидку штук 60-70.за время пока был видел три подьема,два холостых и шнурок гр500-600.мужик на блесинку поймал двух окушков гр по 100.я за два часа пробурил 30 дырок и перепробовал все балансиры и блескы не увидел не одной поклевки,вот такое получилось открытие. biggrin
Прикрепления: 1497710.jpg (96.2 Kb)
 
 
Светоч-1Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:18 | Сообщение # 219
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
А мы сегодня "кукушей" нащелкали, как семечек. размер почти такой же...
Берет на безмотылку, покрупней, но пореже. На мотыля часто, вперемежку с ершом и мелкий, на балансир разный, преимущественно крупный, но очень редко...
Поймали кила по 2-3 каждый. Сильно не упирались, больше радовались, открытие все-таки.
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:14 | Сообщение # 220
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
yurak790, Светоч-1, Валентиныч, С Открытием!

Сегодня с Валентинычем рванули на Кирхину, я целеноправленно с жерлицами, с 8-30 до 13-00 ни одного флага, так и ни увидел! караулллл facepalm weep Затем переехали в плеса и по немного надёргали окушат.





Прикрепления: 4094471.jpg (85.9 Kb) · 6875747.jpg (69.3 Kb) · 2548880.jpg (67.6 Kb)
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:17 | Сообщение # 221
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Ждём отчета от Лёхи alex, biggrin
 
 
alexДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:28 | Сообщение # 222
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
yurak790, Светоч-1, Валентиныч stepnoy,
Поздравляю вас всех с почином, и открытием сезона.
Quote (stepnoy)
Ждём отчета от Лёхи alex

Ну, у меня рыбалка получилась скромная. 9 щучек, вес от 1,2 кг до 0,48 кг и 1 окунь. Две ну оочень маленькие были отпущены обратно домой. smile
И так! biggrin После долгово поиска живца, описывать не буду как он мне достался, но я всё таки нашёл его. И рванул сегодня на своё любимое место. Приехал потемну, дождался когда хоть немного расцветёт. Мороз давит, но самое главное было тихо. И вот расцвет и начинается процедура бурения льда. biggrin
К 8-40 десяток жерлиц выставлен, ждёмс долгожданный подъём флага. О боже, случилось чудо, biggrin в 9-10 первый флаг, surprised подсечка, есть biggrin
почувствовалась не большая тяжесть, вытаскиваю, eek окунь, да приличный зараза. smile Не успеваю зарядить жерлицу как с ново подъём, я всё бросаю и к другой, минута выдержки подсечка, и первая щучка на льду, на душе сразу такой восторгведь эта первая нормальная рыбалка по первому льду в этом году.
Прошло ещё немного времени, и с ново ряд подъёмов, из низ реализованных три. Это примерно с 9-30, и до 9-45. За это короткое время мне пришлось немного попотеть, приходилось такие круги нарезать blink но оно того стоило biggrin
Потом сново затишье, у рыбы, а у меня перекурНачел вспоминать прошлогодние расписания приёма пищи на этом водоёме у хищника. Вы не поверите но время совпадает с нынешнем годом. А раз так, то должно примерно в 10-15,10-20, начать с ново клевать, и что вы думаете! После разговора по телефону mobile с Лёхой Степным. С ново подъём, один, по том другой, и понеслось но что интересно время с ново совпало с прошлым годом. но в этот выход было больше реализованных поклёвок, чем холостых подъемов. В процессе ловли я заметил, что на живца карасика, больше холостых подъёмов, чем на плотву в том году. Или это просто связанно с чем то другим, но все поклёвки уверенные, и в глубокий заглот. По мимо меня на озере были ещё рыбаки, они охотились на окуня. У них в прилове были не плохие горбачи, у каждого почти по три десятка полосатиков. smile Но как выяснилось позже, был ещё один жерличник, в конце озера, у него был всего один подъём и то холостой. shock В итоге я получается отстрелялся на все сто! с плюсом yes Как всегда ловлю я закончил 14-30, дальше сидеть до вечерней зорьки, смысла не было. Столько времени в холостую, да и душу я отвёл, уже по полной.

P.S Первые поклёвки были в береговой линии, потом все чётко по форваторной линии. Щука практически не у ходила от места где брала живца.















Всем Удачи!!!
Прикрепления: 3267212.jpg (202.5 Kb) · 5727751.jpg (201.6 Kb) · 2700657.jpg (214.7 Kb) · 1961718.jpg (171.6 Kb) · 1617635.jpg (221.1 Kb) · 9495822.jpg (192.2 Kb) · 4858179.jpg (206.0 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:55 | Сообщение # 223
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Всех с почином! Алексу отдельный респект. Ещё бы
Quote (alex)
В итоге я получается отстрелялся на все сто! с плюсом
- остаётся только завидовать белой завистью и от души пожелать небольшого снежка и смягчения мороза, тогда вообще полный кайф будет.
 
 
alexДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:42 | Сообщение # 224
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Майор)
и от души пожелать небольшого снежка и смягчения мороза, тогда вообще полный кайф будет.

Борисыч, спасибо за пожелания. Снежок нужен сейчас как воздух smile


Я за чистый казачий край!
 
 
NikolaiДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:56 | Сообщение # 225
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Всех с открытием сезона!
alex, Отдельный респект! Начался твой долгожданный сезон. Как бы получить мастер-класс от тебя. а то жерлицы у меня все лежат без дела
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024