()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 13:45

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
alexДата: Вторник, 25.09.2012, 20:40 | Сообщение # 136
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёха, Илья. блин ну так нельзя, вы лавите прям не по детски biggrin Так всё затравили вы меня, завтра рвану куда нибудь. crazy

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Вторник, 25.09.2012, 21:09 | Сообщение # 137
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alex)
завтра рвану куда нибудь.


Лёха, сейчас хожу по двору, и думаю, завтра с утра надо, срочно по делам в Урюпинск, а лодка на меня, так косо смотрит facepalm blink иначе всем делам killed smok
 
 
ВодянойДата: Вторник, 25.09.2012, 21:10 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Светоч-1)
Рыбаков много. Щука действительно вешается на блесну, но мелковата...


А я на рыбалку как раз заезжаю с другой стороны Хопра и с Меловатки Ильмень как на ладони. Ну и лодок там !!! snap yes wacko shock

А "так то", Илья молодец, за такой короткий промежуток времени, трёх штук выхватил
 
 
ВодянойДата: Вторник, 25.09.2012, 21:12 | Сообщение # 139
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (stepnoy)
а лодка на меня, так косо смотрит


Хех, а на меня жена уже косо смотрит , хи-хи biggrin надо теперь делами заниматься. А их как известно - ни когда все непеределаешь smile
 
 
alexДата: Вторник, 25.09.2012, 21:14 | Сообщение # 140
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (stepnoy)
а лодка на меня, так косо смотрит

Лёх, вот блин зараза какая. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
Светоч-1Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:17 | Сообщение # 141
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Водяной)
А "так то", Илья молодец, за такой короткий промежуток времени, трёх штук выхватил

А "так то" мне нужно похоже магарыч тебе ставить.
На последней совместной рыбалке не только поверил и закрепил на практике метод освобождения от зацепа отстреливанием, но и получил огромный урок.
Если помнишь, ты мне сделал замечание что борозжу джигой дно... Я давно за собой замечаю что тяготел к тяжелым грузам и блеснам. Причем в ущерб проводке. Но только после твоих слов сделал соответствующие выводы.
 
 
stepnoyДата: Вторник, 25.09.2012, 21:18 | Сообщение # 142
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Водяной)
а на меня жена уже косо смотрит , хи-хи


Серёга у меня с женой: Как с телевизором, картинка есть, а звука нет! cool
 
 
stepnoyДата: Вторник, 25.09.2012, 21:20 | Сообщение # 143
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Светоч-1)
А "так то" мне нужно похоже магарыч тебе ставить.
На последней совместной рыбалке не только поверил и закрепил на практике метод освобождения от зацепа отстреливанием, но и получил огромный урок.
Если помнишь, ты мне сделал замечание что борозжу джигой дно... Я давно за собой замечаю что тяготел к тяжелым грузам и блеснам. Причем в ущерб проводке. Но только после твоих слов сделал соответствующие выводы.


Блин ну взяли бы на Мастер Класс!
И Магарыч за одно.....съели biggrin
 
 
Светоч-1Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:21 | Сообщение # 144
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (stepnoy)
Серёга у меня с женой: Как с телевизором, картинка есть, а звука нет!

Казак, ё-маё. А мы Серега подк.... ну ты понял biggrin
 
 
stepnoyДата: Вторник, 25.09.2012, 21:29 | Сообщение # 145
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Светоч-1)
Казак, ё-маё.

Главная знать где у них кнопка! biggrin
 
 
ВодянойДата: Вторник, 25.09.2012, 21:55 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Светоч-1)
Если помнишь, ты мне сделал замечание что борозжу джигой дно...


Помню, Илья. Заметил, что иногда ты крутил отвлечённо катушку, забыв про приманку. Контакт с приманкой должен всегда ощущаться. А самое главное - нужно примерно знать в каком горизонте ты делаешь проводку.
Когда глубина 1.5 -2 метра, то не исключено, что щука поднимется со дна за идущей поверху блесной. А когда глубина больше двушки и нет ни каких укрытий для хищника в толще воды и на поверхности, то щука стоит на дне и к приманке плывущей в верхних слоях она навряд ли поднимется. Если забросил тяжёлую приманку и бесконтрольно волочишь её по дну, то поклёвки так же сводятся к минимуму, но зато коряги все твои. Это для Хопра и водоёмов с мутной водой.
Для водоёмов с прозрачной водой есть некоторые исключения. Иногда щука поднимается в верхние слои, так сказать погреться. У меня был случай когда я в водоёме с 8 метровой глубиной, выхватил за пару часов , поверхностным воблером 13 щуканов от 1 до 3 кг. После этого всегда проверяю верхний горизонт. На последних соревнованиях на Подпесочке это тоже сработало. При глубине в 4 метра, основной улов был взят на воб с заглублением в 1.5 метра.
Сразу всего не расскажешь. Это надо видеть. Ещё какнить сгоняем на рыбалку shades
 
 
stepnoyДата: Суббота, 29.09.2012, 00:28 | Сообщение # 147
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня с Дядькой очередной раз бороздили своими баркасами просторы одного водоёма, аж с двух часов дня, до самой темноты. Ветер южный, но на троечку, оптимизм закончился через 2 часа рыбалки, щука стояла в сплошном камыше, выгнать от туда практически было не возможно, мелководье 20-40см вешаю Jackson Dead Float увидел 6 выходов, одного килошного шурупчика взял! Правда одному полторашнику каким то образом, удалось в шикарном кульбите выпрыгнуть из подсака, прям какой то мустанг, наверное гены лошадиные! Остальные в молоко! Железо как никогда молчало! Правда один момент, был просто Ахтунг! Веду атом вдоль камыша, в явно в засадном месте для щуки, и единственный слабый тычок, меняю скорость проводки, и тд и тп, вытаскиваю блесну, а щука стоит в пол воды у лодки wacko Блин такие кадры, жаль фотика не было, можно было подсаком достать, опустил руку в воду, и начал квокать пальцами, щука стояла у лодки минуты три, и интересно изучала амплитуду моих шлепков! От рыбалки доволен, до не могу, нагрЁбСЯ! biggrin
 
 
NikolaiДата: Суббота, 27.10.2012, 19:46 | Сообщение # 148
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня был в котовке в одном из здешних озер. Глубина водоема 2 метра максимум и это только в его самой середине, озеро небольшое, вода кристально чистая. Поймал пару щупаков небольших, которые были отпущены. Поймал на былый атом и на вращалку мепс №2 желтую. Было пару подходов на резину морковного цвета, но только сопровождение. Плавали еще пару рыбаков, судя по их рассказам, вчера ловилась очень хорошо. Как всегда ловится или вчера или завтра smile
 
 
NikolaiДата: Вторник, 30.10.2012, 19:37 | Сообщение # 149
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня был на озере Подпесочном. Погодка выдалась очень хорошая, поначалу пасмурно было, а потом даже солнце вышло. Ловил сначала в каменке, но кроме пустых поклевок и тычков ничего не было. Затем ловил на всей акватории, поклевок долго не было, и я решил половить дорожкой на джиг, и не зря. На одной из проводок поклевка, и на обратнои пути, на том же месте щучка на 2-2,5 кг. Это уже часам к двум. Потом поймал еще небольшую щучку и решил на этом рыбалку завершить. Всем удачи!
Прикрепления: 0110575.jpg (215.2 Kb)


Сообщение отредактировал Nikolai - Вторник, 30.10.2012, 19:38
 
 
ВодянойДата: Вторник, 30.10.2012, 20:50 | Сообщение # 150
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух крокодила какая! Класс!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024