()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 23.04.2024, 10:29

  
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Река Бузулук.
Река Бузулук.
yurak790Дата: Суббота, 22.12.2012, 08:56 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (alex)
был мне и живец и на жарево.

Лёща!красава biggrin
 
 
alexДата: Среда, 26.12.2012, 19:31 | Сообщение # 17
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Наступили долгожданные дни потепления, вот только ветер очень сильный. Поделав все дела, я с обеда поехал по ловить живца на Бузулук. Народу сегодня было прилично, но моё место от прошлого раза не кто не занял, забуриваюсь, устанавливаю палатку, прикармливаю и начинаю ждать поклёвку. Поклёвки были вялые и редкие, рыбаки очень сильно шумели, бурили чуть ли не подомной, топали. Одним словом сегодня у меня расстроенное чувство, не люблю когда сами не ловят, и другим не дают, сидел да темна, в надежде что все разъедутся, а я спокойно начну ловить рыбу. Так и случилось,
но с живцом пролёт, но к пиву наловил. biggrin
Сегодняшний мой скромный улов.



Прикрепления: 8391483.jpg (351.5 Kb) · 2817221.jpg (309.5 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Среда, 26.12.2012, 20:02 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Хорошая плотвичка!
Алекс, я смотрю у тебя кивки стоят такие как я на Хопёр ставлю где течение, они довольно жёсткие. На мой взгляд для Бузулука можно кивочки поделикатней из лавсана или подобных материалов. smile Как думаешь?
 
 
alexДата: Среда, 26.12.2012, 20:43 | Сообщение # 19
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
я смотрю у тебя кивки стоят такие как я на Хопёр ставлю где течение

Серёж, так и есть это Хопёрские кивки, но для Бузулука, они подходят, где я рыбачу обратное течение, а точнее это яма. По этому они самое в пору. biggrin Ставил поменьше, не понравилось. smile У меня одна оснастка Хопёрская, типа зимнего фидера. А другая, с очень тяжёлыми мормышками. Работает и то и другое по очереди. shades


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Среда, 26.12.2012, 20:49 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Ясно. Я думал там у вас на Бузулуке течение совсем слабенькое или отсутствует. smile
 
 
alexДата: Среда, 26.12.2012, 21:13 | Сообщение # 21
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет Серёж, от Старанинки, где платина стоит, и начинается слабое течение, а в Алексеевке местами сильнее даже чем в Хопре. Но также и тиховодки есть. Так что река разнообразная, и стоячка, слаботечка, ну и быстрина, а водичка чистая, как слеза. biggrin Речка сюрприз, местами воробью по колено, а местами ямы по 10 метров.

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Среда, 26.12.2012, 21:27 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж, интересная речушка! smile
 
 
stepnoyДата: Четверг, 27.12.2012, 21:27 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (alex)
но к пиву наловил. мой скромный улов.


Лёха Скромник! Я всю комнату слюнями залил! biggrin

 
 
alexДата: Четверг, 27.12.2012, 21:39 | Сообщение # 24
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
Лёха Скромник!

Лёха, ну есть немного.


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Пятница, 28.12.2012, 22:33 | Сообщение # 25
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня снова поехал за живцом на Бузулук, а наловил плотвы к пиву. biggrin
И так начну с того что в прошлый выезд у меня закончилась привада. Пришлось заскочить в магазин за прикормкой. Я всегда пользуюсь прикормкой МИНЕНКО. Но в этот раз решил прикупить и СЕНСЕС для сравнения.. И не прогадал, клёв с утра у других рыбаков был не ахти, рыба клевала очень редко и осторожно. Я с ново ставлю палатку на старом месте, чтоб скрыть от людского взгляда свою ловлю. Развожу приваду, набиваю кормушку, и приступаю к рыбной ловле. По истечению пяти минут поклёвка, вываживаю да не плохую плотву, потом с ново и с ново, и так на протяжении трёх с половиной часов. Начал подводить итоги, живца всего 10 штук, а вот на вялку рыбы полно biggrin решаю прогуляться по лункам с мелкими мормышками. Ходя по старым лункам пытаясь наловить живчика, я смотрел как у других клюёт. Уловы были у многих не плохие, но плотва была разных размеров. Найдя стаю мелкой плотвы и уклейки, я стал быстренько её дёргать, а то вдруг она сбежит, и мне с ново придётся её ходить искать. Наловив живца, собрав улов, удовлетворённый рыбалкой я со спокойной душой двинул домой.





Прикрепления: 1981972.jpg (328.0 Kb) · 5376577.jpg (306.2 Kb) · 1190865.jpg (303.5 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Пятница, 28.12.2012, 22:39 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Вотет плотва shock Алекс, класс!!! hands
 
 
alexДата: Суббота, 19.01.2013, 23:58 | Сообщение # 27
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня решил прервать время перекура. Решил посетить Бузулук.
Посетил Кочкаринскую яму, на расцвете жерлицы выставлены, рыбаков не кого только местные за святой водичкой в Бузулук приходят.
Так ухожу от темы. biggrin Время 10-00. подъёмов ноль, я начал призадумываться по чему

Кочкаринская яма.




В прошлом году ловил на этом месте, и не плохо, ну да ладно подумал я не время ещё biggrin
Погода сегодня просто прелесть тепло, дышится легко, ляпота, вот только флагов всё нет и нет, а время 10-40.
Спешно собираюсь, кабы время не терять, и решаю переехать на другое место, и это место больше Бабинское озеро. По приезду на водоем, как не страно рыбаков мало, всего 7 человек. Постояв со знакомыми парнями я понимаю что у них тоже дела идут не очень. С утра до обеда всего 4 подёма из которых всего один реализован. Я с не удовлетворёным чуством решаю ехать домой, видно сегодня не мой день. smile

Озеро Бабинское

Прикрепления: 7645203.jpg (272.1 Kb) · 2008253.jpg (234.3 Kb) · 5664080.jpg (206.0 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:15 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (alex)
видно сегодня не мой день.


Лёха, наверное кто то пожелал, ну очень большой удачи, и biggrin

фото
 
 
alexДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:44 | Сообщение # 29
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Ловля сегодняшней плотвы было немного в удовольствие, ни кто не мешал, ( я был в доли от всех) вот правда клёв был не кчёрту. Выручала прикормка от сенсы. Другие прикормки не работали почти совсем. Закормил сенсой три точки, и все они работали, на лещёвою, ловилась глазанка, для Бузулука это редкость. Так что Сенсес рулит.

Вот скромный мой улов.

Прикрепления: 1552107.jpg (293.7 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:09 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Не хило наскирдовал и плотва зачётная!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Река Бузулук.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024