()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 23:16

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Рыболовные новинки » Обзор новинок рыболовной выставки
Обзор новинок рыболовной выставки
ВодянойДата: Среда, 19.09.2012, 21:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще пару лет назад я покупал редкие приманки на Ебее и зарубежных е-шопах…
Keitesh, Gan Craft, Fish Arrow, Reins, Zman, Wave и т.п. эта экзотика теперь спокойно продается в России.

Вообще, по ощущениям, российский рыболов самый избалованный по ассортименту.

Особенно в этом году широк ассортимент резины. Резины море. Любой – съедобной и пахучей, от 50 до 500 рублей за пачку… В общем, ждёт нас резиновая революция, товарищи :-)

А для начала - еще хорошая новость:
спортсмены Фион скоро будут носить вот такую одежду:



И ловить вот такими катушками:



(думаю, что бренд Shimano – Nexus в представлении не нуждается)

В этом году спиннингисты Фион выиграли множество престижных соревнований… и сейчас решается вопрос о спонсорстве компанией Normark нашей сборной по спиннингу.
Думаю получится отличный симбиоз!

Поехали дальше. Новая латвийская резина!



Съедобная!



Любители UL будут в восторге!

А вот съедобная и плавающая резина SKIPPY FISH и одноимённые маркеры для раскраски любых твистеров и виброхвостов!



В бассейне попробовали интересный симбиоз – взяли каркас с крючком от незацепляйки AmniHook (российское ноу-хау) и надели силиконове тельце рыбки от Sebile. И получилась отличная незацепляйка! Очень реалистичная и по виду, и по игре!



Постепенно набирает популярность ловля форели на платниках и в частности ловля на колебалки. Напоминаем о ближайшем интересном соревновании по ловле форели: кубок Nories >>>

И вот новые колебалки от Nories – ROONEY (Руни)



А украинские ребята из компании SV-Fishing показали огромный ассортимент колебалок.



Они реально влюблены в эту тему, и хотят продвигать её в России…
Прикольные расцветки и формы. Подарили мне кучу блесен. Обещают публиковать на Фионе полезные статьи по колебалкам. Кстати, видео посмотрите >>>

Спиннинги. Их было много, но меня зацепили лишь пару брендов.

Новая линейка спиннигов ZEMEX. Качественные корейские палки. На любой вкус. Возьму себе джиговую кастинговую палочку…



B новые японские спиннинги ENCORE. Легкие, звонкие, красивые. Пожизненная гарантия. Ждём на тесты!



На плетеные лески перестал смотреть. После моих злоключений с PE плетенками пока остановился на старой и проверенной PP. Кажется пока прорывов в этой области нет. Или?

Хотя в глаза бросилась новая плетеная леска Power Phantom. Почему написано «нано технологии» менеджеры затруднились ответить smile Молодцы, не стали врать smile



И еще одна леска удивила – VAGABOND Topwater Special.
Из названия понятна специализация – для ловли на поверхностные приманки! То есть леска специально для попперов-волкеров! Цвет темный, говорят так незаметнее для рыбы. Удивительно.



На том же стенде было много веселых приманок примерно такого вида:



Ясно, что это подарочно-коллекционные вещи. Хотя думаю обловить можно и такую :-)
Балуют нас, говорю же…

Презентацию новинок Дайва из-за конференции я посетить не успел. Говорят было много вкусняшек.

Вот кусочек – катушки серии Ballistic.
Катушка оснащена новой «Feat - Oil -Seal» системой, которая была разработана как революционная защита от попадания воды "Mag Sealed". Корпус ZAION. Уже продается за 6-8 тысяч.



В мультовой катушке используется система Т-Wing (Т-образный лескоукладыватель, новая разработка от компании Daiwa. Система разработана для повышения дальности заброса) и система управления забросом Magforce 3D.



А вот новые катушки от отечественного производителя: СТАЛКЕР.
Отражает наш этап развития производства. Зато честно и надежно, лучше чем китайские поделки

http://www.fion.ru/images2/files/katushka_stalker.jpg

Возвращаемся к резине.
А вот маленькие… головастики? Бобры? Встречайте Nikko Worm Zaza.



Прикольная резина – плавающая и тянуууууущаяся!



А я раньше гайки насаживал на крючок и стопорил силиконом :-)

Новая резина от OptimumBaits специально для Лаки Крафт:



И червячок для «вэки-стайл» от LunkerCity - модель Spanky



И новые игроки на рынке съедобных предметов для рыбалки: )

Приманки Crazi Fish, из братской Украины. Ребята выиграли там все возможные соревнования на свою резину, теперь добираются к нам. Причем, у них ловля на отводной поводок запрещена в спорте, ловят на микруху.



И внешне, и на ощупь прикольная. Вкус не пробовал, но ароматы разные. Даже "жареный чеснок" есть! Думаю будет ловить. Проверим!

В этом году отлично отработала резина Mayson, и ребята показали новые цвета:



Весной обещали новые модели. Ждём.

На стенде компании AIKO показали большой ассортимент твистеров и виброхвостов. И тоже съедобной и ароматной:



Японская Ecogear показала съедобных рачков: ROCK CLAW. Еще недавно на таких чудищ не посмотрели бы… а сейчас раскупают с колес!



Купил себе пару пачек резины Wave Worm c загадочным феромоном MOLOPO. В феромоны не верю, но резина понравилась smile



Еще один новый бренд: BLIND. Популярен в Германии и скандинавских странах. Интересно, что Blind переводится как «слепой» smile
Вот плавающая реалистичная резина Blind Buzz Pike (я перевел как "слепая шумная щука" :-)):



А вот съедобная Blind Shaker:



Источник : http://fion.ru/obzor/569/
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 20.09.2012, 08:41 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
А я так собирался на 32й выставке побывать. Правда в основном по охоте. А меня блин скрючило. Пока шла выставка, дома провалялся.

 
 
Форум » Новости » Рыболовные новинки » Обзор новинок рыболовной выставки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024