()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 11:16

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Рыболовные новинки » Новинки 2012 года с выставки (лески, шнуры)
Новинки 2012 года с выставки (лески, шнуры)
ВодянойДата: Пятница, 30.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Немного было новинок и среди лесок. Леску Berkley Nanofil совсем уж новинкой назвать трудно – она давно обсуждается рыболовным сообществом и уже успела получить ряд противоречивых отзывов спиннингистов. Позиционируется «Нанофил» как леска нового поколения, объединяющая в себе свойства мононити и плетеного шнура. Внешне она практически не отличается от привычной нейлоновой лески, при этом, благодаря особой технологии производства, обладает характеристиками, свойственными плетенкам. Наличие небольших диаметров делает Nanofil особенно интересным любителям ультралайта, в том числе и микроджига. Но нужно иметь в виду, что почти все эксперты отмечают повышенную требовательность лески к узлам – поскольку поверхность лески очень гладкая, завязывать их необходимо особо тщательно. Пока сложно судить о рабочих качествах «Нанофила», но он явно заслуживает внимания рыболовов.

Из новых монолесок интересна матчевая Colmic Inglese Arwen, пришедшая на смену популярной у поплавочников Colmic Race. Новая леска отличается высокой скоростью погружения и абразивной стойкостью, а также низкой растяжимостью и незначительной механической памятью. Гладкая поверхность лески позволяет выполнять дальние забросы, а эластичность будет не лишней при вываживании рыбы. На данный момент выпускается леска диаметром 0,14–0,22 мм в размотке по 150 метров.



На стенде компании «Артакс» можно было увидеть и новые лески Cralusso – фирмы, известной оригинальными поплавками, популярными и у спортсменов, и у любителей. На выставке была представлена фидерная мононить Feeder Energy и поводковая леска Hooklength Line. Вообще же в ассортименте фирмы будут и лески для матчевой и карповой ловли, а также флюоресцентная мононить, которая заинтересует любителей спиннинга. Все эти лески появятся в России в самое ближайшее время.

На стенде «Федеральной Дистрибьюторской Компании» было показано несколько новинок Sunline. Из плетенок отмечу шнур Sunline Troutist Area PE, который разработан для ловли форели на небольших искусственных водоемах. Размотка по 75 метров делает эту плетенку более доступной по цене по сравнению с другими сериями Sunline, при этом для ловли в прудах этой длины будет вполне достаточно. Наличие шнура размера 0.2 по японской классификации делает Troutist Area PE интересной и для любителей микроджига, где толщина плетенки сказывается и на дальности заброса, и на чувствительности снасти.



Еще одна новинка – фторуглеродная леска Sunline V Hard, самая жесткая и прочная в ассортименте фирмы, выпускающей флуорокарбоновые мононити нескольких классов жесткости. Это делает леску идеальным вариантом для изготовления поводков, где жесткость и устойчивость к истиранию зачастую выходят на первый план. Монофильная леска Sunline Troutist USC интересна особой технологией производства – она изготовлена из силиконизированного нейлона, что делает ее особенно устойчивой к истиранию. По заверениям производителей, ее абразивная стойкость на 200% выше, чем у обычных нейлоновых лесок. Troutist USC, несомненно, будет интересна любителям спиннинговой и донной ловли, где контакты с дном или корягами просто неизбежны.

Источник: www.rybak-rybaka.ru
Прикрепления: 1178879.jpg (32.5 Kb) · 7952412.jpg (32.4 Kb) · 9923892.jpg (37.9 Kb)
 
 
Форум » Новости » Рыболовные новинки » Новинки 2012 года с выставки (лески, шнуры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024