()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 01:30

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » ТОП-5 самых дорогих искусственных приманок
ТОП-5 самых дорогих искусственных приманок
ВодянойДата: Среда, 14.01.2015, 21:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Искусственные приманки изготавливаются в США уже несколько столетий, однако до наших дней «дожили» единицы, созданные в 18-19 веках. За ними охотятся коллекционеры со всего мира, готовые выложить за них десятки тысяч долларов.

5-е место. Воблер Heddon Dowagiac Expert. Стоимость $17600 (на главном фото).


Данную приманку изобрел в начала 20-го века известный журналист и пчеловод Джеймс Хеддон. Воблер был назван в честь родного города автора воблера Доуведжиака в шате Мичиган. Изначально воблер получил название Dowagiac Casting Bait, однако позднее название приманки было сокращено до Dowagiac Expert. До наших дней «дожило» очень малое количество этой очень популярной и уловистой приманки, а найти ее в хорошем состоянии практически невозможно. Среди коллекционеров она пользуется бешеной популярностью. Одна только коробка от этого воблера оценивается в $1000.

4-е место. Воблер Shakespeare Muskellunge Minnow. Стоимость $23100 Воблер Shakespeare Muskellunge Minnow.



По мнению экспертов именно эта приманка положила начало развитию класса воблеров. Она также была создана в штате Мичиган в конце 18 века сыном банкира по фамилии Шекспир. Считается, что именно Shakespeare Muskellunge Minnow стал родоначальником класса и был одним из первых деревянных искусственных приманок, которые начали производить в США. Воблер на фото – старинная копия оригинала. Не смотря на это, он был продан за баснословные $23100 при начальной стоимости лота $5500.

3-е место. Chautaugua Minnow. Стоимость: $37400 Бесполезная рыболовная приманка Chautaugua Minnow.



Эту приманку выпустила в 1908 году Нью-Йоркская компания Krantz & Smith. Однако приманка оказалась не по вкусу рыбе, поэтому ее производство ограничилось одной единственной партией. В наши дни сохранилось лишь несколько экземпляров этой странной приманки, за которыми ведут охоту коллекционеры всего мира.

2-е место. Unidentified First American Wooden Minnow. Стоимость: $42560



Прародитель деревянных приманок Америки Unidentified First American Wooden Minnow. Стоимость: $42560 Эта приманка считается прародителем всех приманок в США, изготовленных из древесины. По легенде этот редкий воблер был обнаружен на заброшенном чердаке в рыболовном ящике одного из рыбаков Огайо. Эксперты не смогли уточнить историю создания данной приманки и полагают, что она может быть единственной в своем роде и практически идентична самым первым воблерам класса «минноу». Данная модель была создана в конце 19-го века.

1-е место. Giant Haskell Minnow. Стоимость: $101200 Самая дорогая приманка в мире Giant Haskell Minnow.



Это самая дорогая приманка из когда-либо проданных на официальных аукционах. В 2003 году за нее была заплачена баснословная сумма в $101200. Эксперты выяснили, что производство данной приманки началось в 1853 году и в частных коллекциях есть и другие экземпляры. Giant Haskell Minnow была спроектирована и изготовлена оружейных дел мастером Райли Хэскелем. Это первая приманка, имитирующая малька и первая приманка с подвижной хвостовой частью. Она выпускалась серийно в разных размерах. Длина приманки на фотографии – 10 сантиметров. Интересен тот факт, что если эту приманку отлить из чистого золота, ее стоимость будет меньше медного оригинала. P.S. Срочно проверяем свои рыболовные ящики на предмет антиквариата...

Источник: F.Дневник
 
 
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » ТОП-5 самых дорогих искусственных приманок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024