()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 03:58

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » На волгоградских водоемах спасли более 20 рыбаков
На волгоградских водоемах спасли более 20 рыбаков
ВодянойДата: Пятница, 13.01.2012, 17:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
По календарю в Волгограде — середина января, но на деле зима все еще не вступила по-настоящему в свои права. На улице то снег, то дождь.

В зимние месяцы волгоградские спасатели работают в особом режиме. Сложная ледовая обстановка — где-то вода покрылась тонким слоем льда, а где-то не промерзла и вовсе, стала причиной усиленного патрулирования акваторий реки Волги, Волгоградского и Цимлянского водохранилищ. Зимой главной и постоянной головной болью спасателей являются любители подледного лова. Рыбаки-экстремалы выходят на неокрепший лед с риском для жизни, зачастую вообще не задумываясь о последствиях таких прогулок.

— В этом сезоне с декабря на акваториях Цимлянского, Волгоградского водохранилищ и в акватории реки Волги был спасен 21 человек. Это рыбаки, которые выходят на лед, несмотря на сложную ледовую обстановку. Увлечение-увлечением, но рыба того не стоит, чтобы терять свою жизнь в таких условиях, — рассказал «Волгоград ТРВ» Сергей Понарин, заместитель начальника Краснослободского поисково-спасательного отряда.

На вооружении спасателей ГИМС самая современная техника: спасательные катера на воздушной подушке, вездеходы и оборудование для промышленного альпинизма. Но несмотря на это надо помнить, что они не всегда могут придти на помощь и соблюдать элементарные нормы безопасности.

Источник: http://kp.ru/
 
 
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » На волгоградских водоемах спасли более 20 рыбаков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024