()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 12:06

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » В Англии пойман рекордный лещ
В Англии пойман рекордный лещ
ВодянойДата: Вторник, 26.02.2013, 19:12 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline


Самый крупный в этом году лещ был пойман юным рыбаком Беном Уордом в Бакингемшире.

17-ти летний Бен решил порыбачить на одном из водоемов в Бакингемшире (Англия). Перед тем, как забросить снасти он закормил «пятачок» приблизительно в 50-ти метрах от берега семенами конопли, живым опарышем и его куколками.

Ночью, в самом начале 2-х днейвной рыбалки сработал сигнализатор поклевки – что-то крупное клюнуло на его снасть, оснащенную зернами кукурузы. К сожалению, после подсечки рыба сошла с крючка.

Не смотря на сильный ветер и проливной дождь Бен ждал своего 26 леща весом более 4,5 кг. и через 24 часа произошла еще одна поклевка.

«Даже по поклевке было видно, что это крупный лещ. А когда я начал вываживание стало понятно, что просто так эта рыба не сдастся. Однако я был полон решимости выиграть эту битву».

Борьба длилась не долго и, погружая в воду подсак Уорд надеялся, что этот лещ будет крупнее его личного рекорда в 7,3 кг.

«Когда я увидел его, я был почти уверен, что мне это удалось. Однако я все равно переживал, пока весы не показали 7,75 кг.».

Снасть Бена состояла из основной лески Fox Aquos с разрывной нагрузкой 4,5 кг., поводка XS и крючка SSBP №10.

«В этом году моя задача поймать 25 лещей весом более 10 фунтов, и я надеюсь параллельно побить свой новый рекорд».

Интереса ради стоит отметить, что самый крупный лещ в мире был пойман в 1912 году в одном из озер Финляндии. Весил бронзовый красавец целых 11,5 кг.

Источник: http://rybolovnn.ru
 
 
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » В Англии пойман рекордный лещ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024