()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 16:50

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » В Волгограде будут разводить стерлядь
В Волгограде будут разводить стерлядь
alexДата: Вторник, 04.12.2012, 19:43 | Сообщение # 1
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Последние 15 лет вылов стерляди в естественных водоемах нашего региона запрещен

В Астрахани завершил свою работу Волго-Каспийский научно-промысловый совет, в работе которого приняли участие представители рыбного комплекса Волгоградской области. Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» источник в правительстве региона, одним из основных вопросом стало распределение объёмов общего допустимого улова по видам квот и субъектам РФ на предстоящий 2013 год.

«Поскольку на Нижней Волге в пределах Волгоградской области промыслового лова рыбы не ведется, промышленные квоты на этот участок реки на совещании в Астрахани не определялись, –отметил собеседник «АиФ-Волгоград» в региональном правительстве. – В то же время для научно-исследовательских и рыбоводных работ Волгоградской области на 2013 год предоставлена квота по стерляди – местному виду осетровых. Её планируется выловить на акватории Волги в 2013 году в размере 1,5 тонн. Вся рыба пойдет на заводское воспроизводство данного вида на территории Волгоградского осетрового завода».

Напомним, что на протяжении последних 15 лет стерлядь относится в Волгоградской области к охраняемым видам, её вылов в естественных водоемах запрещен. Общее состояние запасов этой реликтовой рыбы исследователи-ихтиологи оценивают, как «не совсем благополучное» и «подорванное браконьерским ловом».

Источник - АиФ-Волгоград


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » В Волгограде будут разводить стерлядь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024