()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 08:15

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » Реки Украины будут сдавать в аренду
Реки Украины будут сдавать в аренду
ВодянойДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline


Губернатор Ивано-Франковской ОГА Михаил Вышиванюк решил сдавать в аренду реки Прикарпатья рыболовным кооперативам.

«Сегодня у нас реки все бесхозные. Всю нашу рыбу выбили браконьеры. Ситуация не поменяется, пока мы не отдадим реки в аренду рыболовным хозяйствам», — уверен председатель.

В пример он привел ситуацию с охотничьими угодьями, в которых в свое время браконьеры настолько выбили дичь, что там даже мышь трудно было найти. А вот когда их передали в аренду охотничьим обществам, там снова появились живность.

По словам чиновника, охотничьи общества дошли до того, что завозят теперь дичь на расплод из соседних стран.

По словам Вышиванюка, подобное надо сделать и с реками. Идея к нему пришла, когда с соответствующими предложениями к нему уже пришли энтузиасты и просили дать им в аренду участок реки Днестр в районе села Делева, на Тлумаччине, где в последнее время участились случаи браконьерства.

Вышиванюк отметил, что речь идет не о приватизации, а о том, чтобы на определенных частях рек были хозяева, которые охраняли бы и заботились о приросте рыбных ресурсов. «Мы не говорим о приватизации, а лишь о том, чтобы у определенных частей реки появились хозяева, которые будут заботиться о рыбных ресурсах. Хочешь ловить рыбу, приди, заплати гривну, две, три, пять и лови себе рыбу на удочку. Но с динамитом, электроудочкой, хлоркой или аммиачной водой нечего там делать» - пояснил Вышиванюк.

Таким образом, с подачи председателя ОГА идея передачи рыбных мест на реках в аренду рыболовным организациям нашла свое отражение в решении коллегии обладминистрации.

Источник - http://nikolaev-city.net/
 
 
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » Реки Украины будут сдавать в аренду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024