()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 10:39

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » Пикет рыбаков в Самаре
Пикет рыбаков в Самаре
alexДата: Суббота, 01.12.2012, 21:39 | Сообщение # 1
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
День двадцать восьмое ноября отмечен в Самаре пикетом рыбаков, которые вышли на улицы города, чтобы выразить свое возмущение губернатору Саратовской области. Недовольство самарских рыболовов вызвало то, что, согласно действующим положениям, в Самарском водохранилище вылов рыбы с помощью трала разрешен.

Группа протеста состояла не только из жителей самой Самары, но и приехавших рыбаков из Чапаевска, Тольятти, Безенчука. Суть протеста сводится к тому, что размеры браконьерства переросли все мыслимые пределы в то время, как госслужбы смотрят на сложившуюся ситуацию сквозь пальцы. Обращение собравшихся адресовано напрямую в администрацию губернатора Николая Меркушкина. Во главе пикета стала организация «Рыболовы Самарской области». Все свои требования собравшиеся изложили в официальном письме, которое передали представителю правительства Самарской области. При этом последовало заявление активистов о том, что данная акция не носит разовый или стихийный характер, а будет продолжена еще целым рядом пикетов и митингов до тех самых пор, пока взаимоприемлемое решение проблемы не будет достигнуто.

Правила вылова рыбы устанавливаются при участии территориального подразделения Росрыболовства, поэтому пикетчики возлагают вину и на это ведомство и требуют от него принять непосредственное участие в разрешении конфликта. Невероятная ситуация, при которой государство проигрывает войну браконьерам и при этом не предпринимает никаких адекватных мер, чтобы пресечь варварское истребление рыбы, была отражена в лозунгах митингующих.

Сергей Карпов, являющийся председателем «Рыболовов Самарской области» считает, что именно губернатор должен своим указом полностью запретить траловый донный лов рыбы в Самарском водохранилище, поскольку ценные промысловые виды рыб в этой акватории уже стоят на грани вымирания, а государство в лице губернатора глухо к сложившейся проблеме.

Михаил Шинкевич, являющийся и.о. руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области, напротив, утверждает, что губернатор не имеет полномочий менять и дополнять Правила рыболовства, утвержденные федеральным агентством по рыболовству. Помимо этого, уже действуют нормы, согласно которым ловить рыбу тралом на глубине меньше 6 метров запрещено, и общественные наблюдатели имеют все возможности сообщать о замеченных ими нарушениях в исполнительные органы власти.

http: narybalke.com


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » Пикет рыбаков в Самаре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024