()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 23:14

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » Ни хвоста, ни чешуи, ни трала
Ни хвоста, ни чешуи, ни трала
ВодянойДата: Среда, 28.11.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Самарские рыболовы бьют тревогу. Они заявляют, что если сегодня ничего не изменится в правилах рыбной ловли на рыбопромысловых участках и власть не усилит контроль за браконьерами, то лет через пять в Волге рыбы не останется.

В знак протеста против варварского истребления рыбы и раков, в том числе донными тралами, самарские рыболовы-любители сегодня вышли на пикет перед зданием правительства Самарской области.

- Траловый лов запрещён во всём мире, но у нас он свободно практикуется на территории рыбопромысловых участков, - в интервью сайту http://63.ru рассказал председатель региональной общественной организации «Рыболовы Самарской области». - Волга превращается в пустыню.
Мы обращались в разные ведомства, однако помощи так и не получили. Поэтому вся надежда только на Николая Меркушкина, только он может запретить браконьерство, которое сейчас приняло угрожающие масштабы.

Однако по информации сайта «Парк Гагарина», в региональном департаменте охоты и рыболовства считают, что ни губернатор, ни сам департамент не уполномочены вносить изменения в правила рыболовства, которые разрешают траловый лов и утверждены федеральным агентством по рыболовству. А у общественников есть законные права организовывать общественный контроль.

Получасовое стояние рыбаков перед Белым домом завершилось вручением обращения в адрес губернатора с просьбой принять срочные меры по борьбе с браконьерством на водоёмах губернии. При этом пикетчики отметили, что если власти к ним не прислушаются, то весной рыбаками будет организован полномасштабный митинг протеста.

Автор: Андрей ПТИЦЫН 28.11.2012 17:58

Источник: http://sgpress.ru
 
 
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » Ни хвоста, ни чешуи, ни трала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024