()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 08:18

  
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Грузила для лодочной сазаньей рыбалки в корягах (Тема для обсуждения)
Грузила для лодочной сазаньей рыбалки в корягах
МайорДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:15 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Потом отверстие в заготовке очень проблематично просверлить точно по центру..
Полностью согласен. Я тоже считаю, что  литьём такую форму со сквозным отверстием сделать проблематично (лично я не представляю). По любому приоритет за листовым свинцом. На будущее (когда у меня такой свинец закончится - об этом упоминал) я уже начал продумывать методику изготовления подобных грузов из нескольких узких и удлинённых покупных грузил ( чтобы получилось типа бус) с термообжимной трубкой снаружи по всей длине низки. Предварительно через всё это хозяйство нужно протащить петлю для проведения лески (как на стопорках). Но это пока вчерне, лишь как возможный вариант, доступный любому заинтересовавшемуся темой рукоделу, который решит на практике оценить суть и достоинства обсуждаемой конструкции доночных грузов.


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 15.02.2016, 11:55
 
 
МайорДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:36 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
края на конус. Просто сегодня использовал пустую шариковую ручку,острием вперед,так она везде лезет зараза.
Верным путём идёшь, товарисщь  smile Но надо остриём назад (к удилищу) -  тут конус особенно желателен.
Цитата Водяной ()
Если использовать такой груз без трубочки, то вариант с согнутым грузом, может не пойти , так как отверстие будет пережато

Трубочка обязательна, Более того, её обжим свинцом я провожу, предварительно плотно насадив эту трубку на жёсткую проволоку, которую потом вытаскиваю. Только так. Вопрос оптимальной длины актуален. Я исходил из того, что она должна  приблизительно равняться не менее чем половине предполагаемой длины поводка (чтобы минимизировать вероятность поводковых перехлёстов при забросе).
 И ещё про длину - при карандашной толщине грузила, оно должно иметь вес не менее 2-3 унций. В итоге у меня и получились те самые 25-30 см.


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 15.02.2016, 08:26
 
 
МайорДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:45 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
Свинцовый лист 0.5х500х1000 мм 635 руб.
 Лёша, 0,5 это очень тонкий - форму может не удержать и скорее всего начнёт но краям оттопыриваться, придётся как-то усиливать и укреплять (у меня около 1,0 мм, даже чуть толще).
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:02 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Майор ()
На будущее (когда у меня такой свинец закончится - об этом упоминал) я уже начал продумывать методику изготовления подобных грузов из нескольких узких и удлинённых покупных грузил ( чтобы получилось типа бус) с термообжимной трубкой снаружи по всей длине низки.

И тут возникает вопрос...а не сделать ли грузило поменьше и разместить его на трубочке типа фидерного противозакручивателя?
Например вот такого ...но форму грузика можно подрепетировать.

 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:05 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата alex ()
Листовой свинец продаётся в инете.

Лёха, на предыдущей странице темы в 41 посте, я  даже ссылку приводил где купить листовой свинец  hi
 
 
alexДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:21 | Сообщение # 51
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
я даже ссылку приводил где купить листовой свинец

Серый, там без доставки на дом.  и стоимость за кг, я указал за лист а в листе 3 кг почти. и с доставкой на дом hi


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Понедельник, 15.02.2016, 08:23 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
И тут возникает вопрос...а не сделать ли грузило поменьше и разместить его на трубочке типа фидерного противозакручивателя?Например вот такого ...но форму грузика можно подрепетировать.

good
 
 
МайорДата: Понедельник, 15.02.2016, 08:59 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем здрсссти!  :smile:
Цитата Водяной ()
И тут возникает вопрос...а не сделать ли грузило поменьше и разместить его на трубочке типа фидерного противозакручивателя?Например вот такого ...но форму грузика можно подрепетировать.

Идея интересная. Но...под такую трубку необходимо соответствующее отверстие. Для нанизывания на неё стандартного груза (грузов - думаю, что одним всё-равно не обойтись) их отверстия придётся как-то расширять (шило и сверление отпадают - проверено  mad ).


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 15.02.2016, 09:42
 
 
СергейДата: Понедельник, 15.02.2016, 11:10 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Вернулся с магазина,хотел сфоткать один грузик,наподобие твоего Майор, ,только в 3-4 раза короче,где-то 5 см. и толщина 4-5 мм,скользящий. Но их нет,закончились.
 
 
МайорДата: Понедельник, 15.02.2016, 11:49 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
в 3-4 раза короче,где-то 5 см. и толщина 4-5 мм,скользящий. Но их нет,закончились.
А какой был вес этих грузиков, не помнишь? Именно такие я и имел в виду (пост 48). Может такой путь даже проще и рациональней чем с листовым свинцом.


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 15.02.2016, 11:51
 
 
СергейДата: Понедельник, 15.02.2016, 17:17 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
А какой был вес этих грузиков, не помнишь?
Боюсь сбрехать, 1 унция.
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 15.02.2016, 18:49 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата alex ()
Серый, там без доставки на дом.  и стоимость за кг, я указал за лист а в листе 3 кг почти. и с доставкой на дом

Чёто в тех сообщениях я не увидел этого. Цена примерно одинаковая будет. Просто умножь цену за 1 кг на вес листа.
А доставка сейчас везде есть.
 
 
alexДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:01 | Сообщение # 58
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серый. good

Я за чистый казачий край!
 
 
РыболовДата: Вторник, 16.02.2016, 17:42 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вы блин даете  shok shok shok shok shok shok shok shok shok ...
 
 
СергейДата: Среда, 06.04.2016, 13:45 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
В итоге, без осбых проблем из листового свинца я для пробы сваял пяток вот таких скользящих грузов.
Сегодня Борисыч мне подарил пяток таких грузил. Это не один шт., вот теперь можно и экспериментировать. Большое спасибо Борисыч.!!! friends
 
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Грузила для лодочной сазаньей рыбалки в корягах (Тема для обсуждения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024