()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 19:42

  
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Грузила для лодочной сазаньей рыбалки в корягах (Тема для обсуждения)
Грузила для лодочной сазаньей рыбалки в корягах
СергейДата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:53 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Ну, Яковлевич, ты даёшь - я за тобой не поспеваю
Я пока пойду растоплю баню и мы с тобой продолжим. Еще чуть, чуть....
 
 
МайорДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:40 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Пойду тоже ещё раз попробую стандартный груз на рабице.
Попробовал, заодно и с коромыслом ещё раз сравнил. Перед описанием результатов сегодняшних испытаний думаю уместно здесь процитировать ещё один кусочек  из моего 3 поста:
О переваливании через стол и говорить нечего – «пыль для моряка». Вот забор из сетки рабица, это кое-что… Эх, жаль я не умею выкладывать видео, было бы интересно показать как в натуре происходит весь этот процесс. Попробую на словах: когда груз упирается в высоко висящую сетку, он сначала повисает как банан, но при последующем рывке за леску его нижний край именно за счёт рычага, буквально выстреливает строго вверх, грузило делает кульбит и легко перелетает через забор."
Именно такая картина, ещё раз убедился. Но сейчас поизучал процесс поподробней, поэтому многое можно добавить. Рабица - это, конечно, серьёзное испытание и в преодолении её обозначился (как один из основных) такой фактор как УГОЛ, под которым тянется леска с грузом (это к нашему разговору о влиянии на зацепистость снасти дальности заброса).
Если тянуть почти вертикально (70-80 град., т.е. как при рыбалке в отвес) - проблем никаких ни для одного из грузил.
Начиная примерно с 60 град. классика начинает сбоить на каждом 5-6 протяге, коромысло - 0 на 10.
Начиная с 45 град. классика зависает уже через раз, коромысло 1-2 на 10.
При 30 град. рабица практически непреодолима для классики, коромысло сбоит 2-3 раза на 10.
При 15 и меньше градусах (т.е как при конкретно дальнем забросе)  испытывать классику даже не стал (опасаясь  завалить забор   smile ), коромысло, делая кульбит как в цитате, преодолевала препятствие примерно в половине случаев.
Общее количество попыток более ста (в конце сбился со счёта).
Вот такая статистика.


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 14.02.2016, 15:44
 
 
СергейДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:11 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
испытывать классику даже не стал (опасаясь  завалить забор
Ну вот я так и знал, что так получится . Испытания не до конца провел. lol
Шутю, Бум пробовать,Бум. good Есть здравая мысль.
Ты уж меня извини, что выгнал на улицу.
Кстати,сегодня есть повод. День Влюбленных. Мои поздравления. таковым. drinks Супруга требует ВИНА.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 14.02.2016, 16:22
 
 
МайорДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:23 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Испытания не до конца провел.
lol lol lol good
 
 
СергейДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:41 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Намёк понял. Пяток штук тебе сваяю. Попробуй их параллельно с классикой и примерно в одинаковых условиях, только потом о впечатлениях отпишись.
Но самое главное,это первые слова текста. blush2 Надо запатентовать тебе. А то если все отлично пройдет,то на поток поставим. Тогда не обижайся.
Вот так и пролетел не заметно рабочий день в дискуссии. smile


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 14.02.2016, 16:45
 
 
МайорДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:52 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Но самое главное,это первые слова текста.
Это само-собой. Как и то, что дискуссия получилась интересной  drinks (кстати, с самого начала моё сообщение именно для этого и предназначалось, я так тогда и написал под названием - "Тема для обсуждения". Побольше бы таких тем...)


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 14.02.2016, 18:25
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:53 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Вот так и пролетел не заметно рабочий день в дискуссии.

Ну вы , блин и даёте  lol три страницы написали....ну а я накатал 300 бойлов  blush2
Борисычу за эксперимент отдельный респект   good
Но что бы другие стали применять такие груза, нужно что бы они были в свободной продаже....рыбак сейчас ленивый пошёл...ниииииччччё сам делать не хочет  smile
 
 
СергейДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:56 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
они были в свободной продаже
Это намек.Таких грузов нет. А только мне шт.30 надо.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 14.02.2016, 16:56
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:05 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Надо сначала материал завезти http://volgograd.pulscen.ru/price/030406-svintsovyy-prokat
 
 
МайорДата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:09 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Но что бы другие стали применять такие груза, нужно что бы они были в свободной продаже....рыбак сейчас ленивый пошёл...ниииииччччё сам делать не хочет
 Серёжа, тут главное - сам принцип, применять или не применять, делать или не делать такие груза (как и ещё массу других рыбацких задумок и идей)  - дело личное.  Так же как делать или не делать такие бойлы, как у тебя. Конечно, проще ловить на обычные  покупные, но лучше ли?...


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 14.02.2016, 17:22
 
 
СергейДата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:28 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Надо сначала материал завезти
Договариваться надо на приемных пунктах,шиномантажках. Мне кажется должно получиться. И начать с малого.
 
 
alexДата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:05 | Сообщение # 42
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
на приемных пунктах,шиномантажках. Мне кажется должно получиться.

Я у себя на шинамантаже 1 год назад покупал 5 руб кило, купил пол мешка, smile лил ложки, на донки, налил штук 20. осталось ещё до хрена грузиков..

Кстати, идея!!! У меня отец, давным давно свечки лил из воска с помощью камыша, можно и грузики попробовать с помощью камыша лить ,  камыш использовать как форму, надо  попробовать.


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:34 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата alex ()
Кстати, идея!!! У меня отец, давным давно свечки лил из воска с помощью камыша, можно и грузики попробовать с помощью камыша лить ,  камыш использовать как форму, надо  попробовать.

Потом отверстие в заготовке очень проблематично просверлить точно по центру.

Цитата Сергей ()
Договариваться надо на приемных пунктах,шиномантажках. Мне кажется должно получиться. И начать с малого.

Это точно...начинать надо с малого. Вдруг не пойдёт?!
Лом свинца пойдёт на отливку в принципе, любых грузелков, но только не этого. Тут нужен листовой. Иначе трубочку не закатаешь туда. В домашних условиях раскатать свинец до листа с равномерной толщиной не реально.

Другие соображения по этому поводу есть? 

Может только способ заливки формы с заранее вставленным по центру стержнем. При толщине стенок в 1 мм, тоже понадобится точная центровка стержня.
 
 
СергейДата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:38 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Вдруг не пойдёт?!
А наглядная реклама на что? smile Да и нам самим ,даже для попробовать надо.
Цитата Водяной ()
Иначе трубочку не закатаешь туда.
Трубочку закатывать,это трудоемко, думать надо. Для начала можно,но я думаю должно пойти. Идея Борисыча по душе.Есть о чем задуматься. Естественно, если придется делать все время самому, то мне лучше купить, пусть и не так практичные груза,но без головных болей. А так-же думаю, может все-же, пусть чуть, чуть потолще,но края на конус. Просто сегодня использовал пустую шариковую ручку,острием вперед,так она везде лезет зараза. smile
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:07 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Если использовать такой груз без трубочки, то вариант с согнутым грузом, может не пойти , так как отверстие будет пережато. Но конечно, надо экспериментировать. 

Вопрос по длинне груза. Может всё таки покороче делать? Или всё же этот размер оптимальный.

 
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Грузила для лодочной сазаньей рыбалки в корягах (Тема для обсуждения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024