()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 14:08

  
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Горох для рыбалки
Горох для рыбалки
СергейДата: Понедельник, 07.03.2016, 14:57 | Сообщение # 136
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Имеешь в виду гороховую муку?
Муку семечек.
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 15:01 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Муку семечек
вот может еще че нить добавить для закрепления типа того, чтоб в воде дольше как жмых стоял??? какие нибудь идеи соображения может есть?!
 
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2016, 15:13 | Сообщение # 138
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Вот тут можно почитать про арахис
Я понял, что он для рыбы вреден. Кормить нельзя.
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 15:19 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я понял, что он для рыбы вреден. Кормить нельзя
это у буржуев нельзя, как и многое другое! а наша рыба и прихворнуть нормально не имеет возможности, ее тут же съедят lol
 
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2016, 15:28 | Сообщение # 140
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
а наша рыба и прихворнуть нормально не имеет возможности, ее тут же съедя
lol good
 
 
МайорДата: Понедельник, 07.03.2016, 15:42 | Сообщение # 141
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я понял, что он для рыбы вреден.
Может и вреден, но вкусен (как для нас огненная вода) lol .
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 15:46 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Может и вреден, но вкусен (как для нас огненная вода)
+1000500 lol если нельзя но ооочень хочется то......!!!
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 15:56 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
еще вот в прошлом году экспериментировал с семенами льна, если его обжарить и размолоть аромат стойкий и очень приятный, белую рыбу собирает на ура, почти все лето добавлял в прикормку, и заметил что подлещ-лещ от него вообще без ума, становится на прикормленную точку, и даже ловил лещика там где он вообще редкий гость! А если отварить в воде льняное семя то получается типа густой клестер как сопли и запах другой, вот тоже хочу приспособиться его в качестве насадки пользовать, мешал размолотый обжареный лен с манкой работает хорошо и осенью тоже
 
 
МайорДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:24 | Сообщение # 144
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
еще вот в прошлом году экспериментировал с семенами льна,
Интересно...  У нас тут в продаже льняной жмых(шрот) есть. Может тоже стоит попробовать...
Цитата Александр74 ()
не слышал о таком! барабульки гороховые сам делаю работают и не плохо, да в добавок размером можно рыбу калибровать, а про жмых впервые! станочек ни че особенного в инете аналогов полно по типу изготовления технопланктона
Про гороховый жмых наверняка тоже найдёшь в инете. Но мне его друзья из вашего Воронежского Острогожска присылали для пробы (там на продажу делают и не только гороховый, а много разновидностей по составу и добавкам - если что, адрес фирмы у меня есть). Сам я особого эффекта не получил, но Серёжа Водяной, которого я "угостил" несколькими видами этих жмыхов, по-моему, остался очень доволен (и именно гороховым).
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 16:36 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
наблюдал как то на Хопре ребята из Воробьевки на жмыховки ловили, совсем не впечатлило, долго все нудно и хлопотно! хотя говорят что ловят и не плохо хз! разнорыбицу ловить геморой еще тот
 
 
МайорДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:51 | Сообщение # 146
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
на жмыховки ловили
Не, мы ловим в основном на горох, им же приваживаем. А жмых  только иногда для дополнительного прикорма точки лова (подвяз к грузу, я так и казенаки крепил - об этом уже писал). Ещё в моей практике использование водорастворимых ПВХ мешочков - туда крюк с насадкой, жменя гороха и брикетик жмыха. Через недолго мешок растворяется и всё это хозяйство лежит по месту, при этом жмых начинает пылить. Вроде заманчиво. Но... геморно, особенно если засыпать горох -его предварительно надо подсушивать, руки тоже должны быть сухими. Да и особой погоды все эти потуги не делали (у меня) - самая удачная рыбалка получалась когда сазан сам по себе начинал активничать (пузыри, всходы) - тогда и основной прикорм практически получался не нужен.


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 07.03.2016, 17:11
 
 
РыболовДата: Вторник, 08.03.2016, 16:20 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
горох пропитывается ароматом чеснока сильнее и как известно чеснок типа антисептик- горох дольше не закисает, а основное предназначение когда кормишь горохом просто запаренным, то горошина на крючке пахнущая чесноком выделяется ароматом на гороховом столе, а следовательно шансы увеличиваются- быстрее находит среди обычных горошин!!!!
Итак...
Возможно, я разочарую многих любителей всяческих аттрактантов. Сразу предупреждаю, пишу только свою точку зрения и собственный опыт...
В прошлом году выдалось свободное время. Собрался с вечера. Был абсолютно уверен, что засунул оставшийся с прошлой рыбалки горох в холодильник.
И каково же было мое разочарование, когда при выезде в пять утра увидел, что ведро с горохом просто стоит на полу. Засунул туда руку, понюхал, а там вонь несусветная - не отмоешься!
Что делать??? Решил, да пошло оно все, все равно поеду. Хоть на Хопер посмотрю, может чего нового увижу.
В результате это была незабываемая рыбалка...
Вопрос всем присутствующим: а почему в частности для хищников более привлекательно тухлое мясо? Возможно, надо рассматривать не только аттрактанты, но и ферментизацию (заранее извиняюсь, не силен в этом)?
Прикрепления: 1740260.jpg (224.4 Kb)
 
 
РыболовДата: Вторник, 08.03.2016, 16:23 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alex ()
Я, забронировал Яклич, Лёха думаешь снами что не поделится.?
Не переживай, поделится smile .
Тока весы нужны.
 
 
alexДата: Вторник, 08.03.2016, 18:37 | Сообщение # 149
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Не переживай, поделится
friends
Цитата Рыболов ()
Тока весы нужны.

Весы, мешок, за мной. blush2


Я за чистый казачий край!
 
 
Александр74Дата: Вторник, 08.03.2016, 20:11 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Возможно, надо рассматривать не только аттрактанты, но и ферментизацию (заранее извиняюсь, не силен в этом)?
все это возможно но!! процесс ферментации требует больше времени в частности кукурузы, про горох не скажу- он просто закисает но рыбу ловит, а потом и вовсе воняет гнилью и наоборот рыбу распугивает. да и ферментированный продукт хранить трудно и все ровно не долго!!! даже в холодильнике процесс брожения только замедляется! если только морозить в ледышку! хотя надо попробовать!!! а вообще рыбы как и люди тож по ходу прибухнуть любители, частенько прикормку на леща на пиве замешиваю lol lol lol
 
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Горох для рыбалки
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024