()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 12:50

  
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Горох для рыбалки
Горох для рыбалки
Александр74Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 11:48 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
как то находил в пакете с заводской прикормкой половинку арахиса обжаренную, тоже насадил на крючок при помощи резиночки для пелетса, подлещик взялся практически сразу, но на этом эксперимент был закончен и чет больше не вспоминал.... надо как то попробовать, посвятить экспериментам несколько рыбалок, на экзотику....
 
 
СергейДата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:27 | Сообщение # 122
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
а если просверленные зерна на волос насаживать.
Александр74, Пробовать надо. Факт, что ест зерна.
 
 
МайорДата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:11 | Сообщение # 123
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Все-же ловилось лучше чем на горох
А мелочь семечки не сбивала?
Я в прошлом году пробовал применять в качестве привады козинаки из подсолнечника (брикетик приматывал проволочкой к грузилу). Но революции не заметил, правда прошлый год по сазану был тухловат, так что этот эксперимент скорее всего продолжу.


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 06.03.2016, 14:32
 
 
МайорДата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:44 | Сообщение # 124
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
половинку арахиса обжаренную
Интересное наблюдение. И возможно - перспективное. Арахис относится к бобовым, а сазан по ним гурман (с горохом понятно, но ведь и соя конкретно выстреливала). Вот со способом наживления остаются вопросы (резинка, понятное дело, не впечатляет). Может попробовать сверление + волосяная оснастка?
 
 
СергейДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:42 | Сообщение # 125
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
А мелочь семечки не сбивала?
Я на пруду пробовал, там еще только карась был,но клевал сазан и карп,карась не трогал.
 
 
МайорДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:04 | Сообщение # 126
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я на пруду пробовал, там еще только карась был,но клевал сазан и карп,карась не трогал.
Сазан и карп в пруду... А как ты их различал между собой? 
Про семечки - если ты заметил на них чёткий эффект, то может стоит попробовать делать бутерброд: горошины + одна просверленная семечка на конце, которую насадить будет не так и хлопотно, но она будет и запах поддавать и заодно остриё прикрывать для уменьшения частоты зацепов ?
 
 
Александр74Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:26 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Вот со способом наживления остаются вопросы (резинка, понятное дело, не впечатляет). Может попробовать сверление + волосяная оснастка?
как то замечал, что при жарке арахиса в микроволновке, в какой то момент он становится мягким податливым и сминается пальцами, вот в этот момент его думаю что легко можно будет проколоть толстой шприцевой иглой, или швейной иглой и сразу на нитку, как минибойлики делают, ну и сверлить тонким сверлышком тоже вариант и на волос по несколько штук чтоб мелочь отсечь
 
 
СергейДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:41 | Сообщение # 128
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Сазан и карп в пруду... А как ты их различал между собой?
 Карп зеркальный,это понятно. А сазана от карпа трудно отличить.Но есть такие пруды, где очень легко (старый карп),он по форме тела, более круглый (не по длине, а с боку).
Просто в тех прудах был карп,а потом зарыбили сазаном. Вот отличались они и даже цвет был разный.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 06.03.2016, 19:41
 
 
СергейДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:44 | Сообщение # 129
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Про семечки - если ты заметил на них чёткий эффект, то может стоит попробовать делать бутерброд:
Заметил (правда),но я лодырь. Дождусь Вас,как Вы приспособитесь smile


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 06.03.2016, 19:45
 
 
Александр74Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:24 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Заметил (правда),но я лодырь. Дождусь Вас,как Вы приспособитесь
есть думки, опробую отпишу shok
 
 
СергейДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:53 | Сообщение # 131
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
есть думки, опробую отпишу
friends
Цитата Майор ()
то может стоит попробовать делать
Борисыч,ну честно у меня не выйдет. Это надо готовиться. А у меня как? Все на бегу. Удочки по всем углам собрать в один не успеваю,поэтому всю зиму летние удочки в машине провозил. Оскарыч спининг только расчехлил, а я его уже лет пять зачехлить не могу. smile чехол не найду уже.
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 14:03 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
сегодня с самого утра, тк делать не хрен, замутили эксперимент с обжаренной мякотью подсолнечных семян! Докладываю lol у друга есть самодельный станочек для изготовления насадочного пелетса 1см диаметр, обжарили мякоть, размололи в кофемолке, засыпали в форму и под гидропресс- на выходе получился цилиндрик из мякоти, положил в стакан с водой, продержался 40 минут, на течении думаю раза в два точно меньше будет, да и хранить долго их вряд ли можно будет (прогоркнет быстро)!!!
 
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2016, 14:14 | Сообщение # 133
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
продержался 40 минут, на течении думаю раза в два точно меньше будет
Так на пруд пойдет,да и на Хопре,не везде тягло. Я очень часто прям в стоячей ловлю. Надо попробовать муку спресовать.
 
 
МайорДата: Понедельник, 07.03.2016, 14:27 | Сообщение # 134
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
есть самодельный станочек для изготовления насадочного пелетса 1см диаметр,
Вот тут можно почитать про арахис http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?/topic/11812-арахис/ . Интересно в описываемом тобой станочке из него что-то получится? 
Цитата Сергей ()
Надо попробовать муку спресовать.
Имеешь в виду гороховую муку? Скорее всего получится, во всяком случае гороховый жмых вещь известная.
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 14:39 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
во всяком случае гороховый жмых вещь известная
не слышал о таком! барабульки гороховые сам делаю работают и не плохо, да в добавок размером можно рыбу калибровать, а про жмых впервые! станочек ни че особенного в инете аналогов полно по типу изготовления технопланктона
 
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Горох для рыбалки
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024