()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 12:11

  
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Горох для рыбалки
Горох для рыбалки
alexДата: Суббота, 05.03.2016, 19:35 | Сообщение # 106
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
так ща чуть с погодкой наладится соберемся в сторону Урюпинска по фидерить закину Вам мешок полтора гороха
drinks


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Суббота, 05.03.2016, 19:39 | Сообщение # 107
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
блин эт как то мелковато!

Нам чисто для себя, rybak2 на сезон. blush2

Цитата Александр74 ()
тут по 40 тонн камазы на ростов прут

Эт нам много,. По чему я и спросил за фермеров по близости к вам или нам. blush2


Я за чистый казачий край!
 
 
Александр74Дата: Суббота, 05.03.2016, 19:53 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Эт нам много,. По чему я и спросил за фермеров по близости к вам или нам
придумаем че нибудь, по ближе к вам не попадался горох там в основном песчанные почвы горох вроде как не сеят, вот кукуруэы много вывозим с калачеевского района! главное чтоб уродился и не погорел как в позапрошлый год! а так пару тройку мешков думаю вообще не проблема! мне на сезон мешка за глаза хватает и то обычно на двоих а то и троих приходится варить порой!
 
 
МайорДата: Суббота, 05.03.2016, 20:00 | Сообщение # 109
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
основном песчанные почвы горох вроде как не сеят, вот кукуруэы много
Ну вот... А я тебе про горох/кукурузу в Волжских краях баю  blush2
 
 
Александр74Дата: Суббота, 05.03.2016, 20:07 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Ну вот... А я тебе про горох/кукурузу в Волжских краях баю
проезжая по волжским степям я там только бахчи видел да горы перца болгарского smile
 
 
alexДата: Суббота, 05.03.2016, 20:09 | Сообщение # 111
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
вот кукуруэы много вывозим с калачеевского района!

Кукурузы у нас валом, Каждый колхоз сеет, как на корм так и на зерно. Нут, тоже есть, а вот гороха блин нет. Лапател всё свою область, И Воронежскою, и нашёл его лишь в  зао агроирма. павловскоя-нива.


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Суббота, 05.03.2016, 20:11 | Сообщение # 112
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Ну вот... А я тебе про горох/кукурузу в Волжских краях баю

lol
Цитата Александр74 ()
проезжая по волжским степям я там только бахчи видел да горы перца болгарского
smile


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Суббота, 05.03.2016, 20:12 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
проезжая по волжским степям я там только бахчи видел да горы перца болгарского
Ещё ты про помидоры забыл  smile . Но то, что кукуруза в сравнении с горохом более засухоустойчивая культура, это само-собой.


Сообщение отредактировал Майор - Суббота, 05.03.2016, 22:18
 
 
Александр74Дата: Суббота, 05.03.2016, 20:23 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Ещё ты про помидоры забыл
ды в основном по ночи едем особо ни че не разглядишь, а что вокруг нас так это перец да арбузы с дынями!! три года назад вот так ночью ехали на Волгу и по трассе арбузов дынь накупили, прибыли на место еще по темну ну перекусили выпили и спать, утром глаза продрали а кругом бахчи и чуть в сторонке гора красного перца!!! думаем на кой хрен арбузы покупали??? lol
 
 
МайорДата: Суббота, 05.03.2016, 20:44 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
перекусили выпили и спать, утром глаза продрали а кругом бахчи и чуть в сторонке гора красного перца!!
lol Но у меня даже круче было - в 80 годы поехали на машине на Кавказ, в дороге обычно ночевали в палатке, туда приехали ночью, темень, глушь, ровного места для стоянки найти - проблема. Наконец нашли, растоложились, разливаем и тут менты... Оказалось мы свой табор организовали на клумбе около сельсовета, здание которого за кустами не разглядели. Но, кстати, тогдашние блюстители вошли в положение, не прогнали, только попросили не мусорить и пораньше свалить.
 
 
Александр74Дата: Суббота, 05.03.2016, 20:57 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Оказалось мы свой табор организовали на клумбе около сельсовета, здание которого за кустами не разглядели.
lol lol lol
 
 
Александр74Дата: Суббота, 05.03.2016, 21:03 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
и даже на подсолн.семечки пробовал. Только это жуткий геморой (на семечки), коляться, сверлить надо каждое зернышко и еще получается на третий, пятый раз сверления,при очень осторожном сверлении ,а так и с десятого хрен просверлишь, а если просверлишь, то при насаживании на крючек, все-равно расколется каждая третья. Но клюет лучше,хоть и привадишь совсем другим.

с этого момента по подробнее можно...???!!! blush2
 
 
МайорДата: Суббота, 05.03.2016, 21:31 | Сообщение # 118
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
с этого момента по подробнее можно...???!!!
Опережу Яковлевича  blush2 . За семечки, правда, не скажу, не пробовал. Но зато кукурузу для насадки на волосяную оснастку сверлил... Было-дело... Короче- больше не сверлю  lol .


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 06.03.2016, 13:53
 
 
СергейДата: Воскресенье, 06.03.2016, 09:44 | Сообщение # 119
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
с этого момента по подробнее можно...?
Мне свойственно забывать. Т.к. всегда не планирую на рыбалку и появляется "окно",быстро уезжаю(в спешке). Уехал за 50 км. кинулся, а горох дома забыл. Что делать? На поле, рву подсолнух и пробую. Не насаживается он ,колется и раздваивается (крючки большие). Минут по 10 уходило на насадку. Но поклевки были ,до того, как насажу на вторую удочку. И получалось, что только одна удочка была заброшена, (не успевал насадить на вторую),а про третью вообще не вспоминал,хотя и пользовался сверлом. На третья, вообще не было времени на насадку. На следующую рыбалку решил подготовиться. Семечки (и жаренные и сырые) уже дома, не спеша сверлил и собирал в коробочку. Пригодная только каждая 10 семечка. Приехал, стал насаживать из коробочки и из 5 уже приготовленных,4 опять в отходы (лопались на изгибе крючка). Все-же ловилось лучше чем на горох (горохом привадил),но я психовал от процесса насаживания. Вывод. Или как-то по другому все надо делать. Или ловить от безысходности. Но когда рядом есть горох, то мучение при насадке семечек,заставляет от них отказаться и продолжать спокойно рыбалить (отдыхать)на горох.  Может их сырыми (замоченными) сверлить,склеевать,делать муку или еще как,но больше не пробовал готовить специально. Но что клюет лучше,пару раз(рыбалок) пробовал. А если не клюет, то и на горох не клюет.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 06.03.2016, 09:46
 
 
Александр74Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 11:42 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
4 опять в отходы (лопались на изгибе крючка
а если просверленные зерна на волос насаживать...???
 
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Горох для рыбалки
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024