()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 15:00

  
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Горох для рыбалки
Горох для рыбалки
Александр74Дата: Суббота, 05.03.2016, 08:10 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
потеплеет и водичка по светлеет, буду в Ваших краях закину мешочек Вам мешочек гороха! у нас хоть и то же не сказать что уж прям дефисит но разжиться можно! занимаюсь зерновыми культурами, вожу на анализ в лабораторию так за прошлую осень мешка три нпбралось иль четыре... надо уточнить .

только я вот не зря спросил про горох- гибрид не любят его наши рыбачки, я сам не пробовал тк ловлю на настоящий горох, правда ему уже года
четыре наверное, после варки яркожелтый становится и пахучий. так вот на
этот сезон припас и простой горох и гибридный- второй крупнее цвет
бледнее и заметил что его червь(шашель) совсем не кушает, вот и
интересно рыба жрать его будет????
 
 
СергейДата: Суббота, 05.03.2016, 08:12 | Сообщение # 92
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр74, Я не могу представить, что это такое,т.е. гибридный. Я думал что нут или сорт какой...
 
 
МайорДата: Суббота, 05.03.2016, 09:43 | Сообщение # 93
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
гибрид не любят его наши рыбачки, я сам не пробовал тк ловлю на настоящий горох, правда ему уже года четыре наверное, после варки яркожелтый становится и пахучий. так вот на этот сезон припас и простой горох и гибридный- второй крупнее цвет бледнее и заметил что его червь(шашель) совсем не кушает, вот и интересно рыба жрать его будет????
Да, теперь понятно почему у тебя получается часовая варка, причина - 4-х летний горох. У меня максимум 2-х летний, более получаса никогда не варю (замоченный). Сейчас у меня смесь из остатков нескольких партий разного гороха, там же присутствует нут, соя и даже крупная чечевица. Что касается описанного тобой гибридного гороха, то помнится такой мне действительно однажды попадался. Не скажу, чтобы на него совсем не клевало, но мне не понравились его насадочные свойства и поведение на крючке - менее стоек, сильнее прорезается, слабее кожура. Он и сейчас у меня присутствует в смеси, но рука сама-собой тянется за сравнительно небольшими жёлтенькими горошинами (три штуки на крюк), остальное "разногорошье" - на прикорм.
 
 
alexДата: Суббота, 05.03.2016, 09:48 | Сообщение # 94
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
я сам не пробовал тк ловлю на настоящий горох, правда ему уже годачетыре наверное, после варки яркожелтый становится и пахучий.

Вот тоже был года 4 назад жёлтенький, хорошо он рулил.



Извини за не скромный вопрос? его у вас кто нибудь выкрашивает. По чему спрашиваю, по тому что у нас с горохом туго уже насколько лет. В этом году нашли аш В Павловске Воронежском.
Прикрепления: 5459807.jpg (107.6 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Суббота, 05.03.2016, 11:14 | Сообщение # 95
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
по тому что у нас с горохом туго уже насколько дней
Несколько дней,это терпимо. smile У нас уже который год.
 
 
Александр74Дата: Суббота, 05.03.2016, 11:41 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Извини за не скромный вопрос? его у вас кто нибудь выкрашивает
фермеры выращивают не много правда, выгорает почти весь, с дождями плохо! вот прошлый год по лучше в этом плане был, езжу по хозяйствам беру на анализ зерновые и бобовые, лишок остается кг по 5 с каждого забора, или так у фермера попрошу (благо хороших знакомых много) мешок сразу насыпят! так что пока проблем нету могу и поделиться
 
 
alexДата: Суббота, 05.03.2016, 18:45 | Сообщение # 97
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Несколько дней,это терпимо

Яклич, опечатка получилась, не дней, а лет!!! blush2

Цитата Александр74 ()
так у фермера попрошу (благо хороших знакомых много) мешок сразу насыпят! так что пока проблем нету могу и поделиться

Александр, спасибо за предложение, friends но мы вроде на этот год затарились. Вот осенью понадобится, так как у вас горох выращивают, Мы могли бы его купить,  у фермеров. Так как у нас не мешками горох используется,  это так ( Как Лёха Рыболов говорит:  лишь супчику сварить. smile ) А берётся  тоннами blush2 Темболие Бутурлиновка на так далеко от нас. Саш спасибо за инфу, я думаю мы эту тему по затарке ещё поднимем осенью. drinks


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Суббота, 05.03.2016, 18:48 | Сообщение # 98
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
но мы вроде на этот год затарились.
alex, Ты повремени с выводом smile . Это пока как я понял Лешка затарился smile Или ты уже взял 50кг.?
 
 
alexДата: Суббота, 05.03.2016, 18:53 | Сообщение # 99
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Или ты уже взял 50кг.?

Я, забронировал smile
Яклич, Лёха думаешь снами что не поделится.?


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Суббота, 05.03.2016, 19:02 | Сообщение # 100
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Это пока как я понял Лешка затарился

Так , тема набирает оборот, не дожидаясь осени.

Цитата Александр74 ()
или так у фермера

Саш, вопрос, сейчас у кого нибудь из фермеров горох есть,?


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Суббота, 05.03.2016, 19:03 | Сообщение # 101
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Яклич, Лёха думаешь снами что не поделится.?
Поделится.
 
 
Александр74Дата: Суббота, 05.03.2016, 19:12 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
alex
не именно в Бутурлиновке, а по области Воронежской иногда даже в соседние области ездим за зерновыми, фермера и колхозы не имеют в основном своего транспорта чтоб на элеваторы вывозить свою продукцию, вот мы и помогаем им решить этот вопрос типа посредник между покупателем и продавцом но транспортные расходы наши! А чтоб тонны гороха в Бухаре тарить нужно складское помещение, легче и дешевле, если разговор про десятки тонн идет, вывезти напрямую своим транспортом! фермерам пох кому продать за нормальную денежку, но в свое время, тут уж не прикажешь
 
 
alexДата: Суббота, 05.03.2016, 19:18 | Сообщение # 103
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
если разговор про десятки тонн идет

Саш, нет если стока гороха в Хопёр сыпнуть, Я боюсь мы се задохнёмся, и рыба клевать перестанет, от такого шведского стола. smile
Мы скромненько, 1 т - 700 кг. blush2


Я за чистый казачий край!
 
 
Александр74Дата: Суббота, 05.03.2016, 19:19 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Саш, вопрос, сейчас у кого нибудь из фермеров горох есть,?
вот именно что щас только посевной горох, продавать ни кто не будет да и не сезон уже, готовятся к посеву а как семенные склады опорожнят под газацию от грызунов и насекомых и до нового урожая! по гороху июля месяца ждать бум! давайте так ща чуть с погодкой наладится соберемся в сторону Урюпинска по фидерить закину Вам мешок полтора гороха
 
 
Александр74Дата: Суббота, 05.03.2016, 19:21 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
блин эт как то мелковато! тут по 40 тонн камазы на ростов прут! че нить придумаем!!
 
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Горох для рыбалки
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024